Новости авиакомпании S7 airlines / "Сибирь"

denokan у меня к Вам вопрос, увеличивая флот, приходится увиличивать и штат. Приходят новенькие со своими технологиями работы. Насколько это влияет на безопасность полетов в Вашей компании? Есть чему поучиться у новеньких или их приходится переучивать?
[HASHTAG]#автоуадление[/HASHTAG]
 
Реклама
Vish, это, конечно, событие - взять и в краткий срок набрать пилотов в количестве чуть менее половины от того, что было.

Отмечу, что набирали не всех подряд, был отбор. Потом обучение летать по правилам и стандартам компании, потом проверка, и лишь после всего этого - самостоятельная работа. Конечно, в течение первых месяцев к новичкам особое внимание.

Сам процесс этот дал хороший опыт.
 
Последнее редактирование:
Vish, это, конечно, событие - взять и в краткий срок набрать пилотов в количестве чуть менее половины от того, что было.

Отмечу, что набирали не всех подряд, был отбор. Потом обучение летать по правилам и стандартам компании, потом проверка, и лишь после всего этого - самостоятельная работа. Конечно, в течение первых месяцев к новичкам особое внимание.

Сам процесс этот дал хороший опыт.

а много молодника ?есть которые только выпустились ?
 
Что-то не было. В общем, вроде бы объявили прямые рейсы в Турин. Подробностей не найду сходу.
 
S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет об открытии регулярных рейсов Москва — Турин. Авиабилеты уже в продаже.

Прямые рейсы в Турин будут выполняться с 24 декабря 2016 года еженедельно по субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 10:00, прибытие в 11:50 по местному времени. Обратный рейс вылетает из Турина в 12:40 и прилетает в Москву в 18:20. Полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320, оснащенных салонами экономического и бизнес-класса.

...«В зимнем расписании S7 Airlinesрасширяет географию полетов в Италию и открывает рейсы в Турин, чтобы нашим пассажирам, любителям активного зимнего отдыха, было удобно добираться до горнолыжных курортов. Из Турина, к примеру, можно быстро доехать до Аосты, Сестриере, Ла Туиля и других популярных альпийских курортов. Пассажиры S7 Airlinesуже оценили новое направление - в первый день продаж было приобретено более 100 билетов», - отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Рейсы в Турин S7 Airlines открывает в конце декабря, когда многие пассажиры отправляются отдыхать на новогодние праздники. Горнолыжный отдых традиционно пользуется популярностью в этот период. Пассажиры S7 Airlinesтакже могут отправиться в Верону, ближайший аэропорт к курортам Доломитовых Альп, в Мюнхен, австрийские Зальцбург и Инсбрук или Шамбери, откуда легко добраться до французских горнолыжных курортов.

Турин – четвертый город Италии на карте полетов S7 Airlines. Авиакомпания также выполняет круглогодичные регулярные рейсы в Верону и Неаполь, а в летнем расписании – в Геную.
 
Баян какой-то. Я летал в Турин на прямом рейсе S7 ещё в 2011 году.

Так это просто ежегодный рейс раз в неделю, который всегда открывают на зимний сезон для горнолыжников, заезды в отели у туроператоров всегда по субботам.
 
ежегодный рейс раз в неделю, который всегда открывают на зимний сезон для горнолыжников
Только перечитав новость, увидел, что слова "новый" и "впервые" в тексте не используются. Хотя стилистически смысл этого сообщения сводится к этому.
 
Реклама
Новосибирцев обидели... Лучше бы из Новосибирска открыли....
 
"На сегодня существуют предварительные договоренности о том, что будут добавляться рейсы в целях увеличения пассажиропотока. На днях нам поступило официальное предложение от авиакомпании "Сибирь" (торговая марка S7 – прим. ИА ТТ). Они планирую приобрести несколько самолетов малого класса типа Embraer 170 (вместимость воздушных судов Embraer 170 и Embraer 175 составляет 70–86 человек – прим. ИА ТТ). Сейчас мы совместно с Росавиацией и авиакомпанией "Сибирь" изучаем техническую возможность эксплуатации данных воздушных судов (а опыта эксплуатации подобных самолетов на сегодня нет ни у российских авиакомпаний, ни у аэродромов РФ), и если мы придем к совместному пониманию, что это безопасно и возможно, мы с удовольствием включим в расписание рейсы авиакомпании "Сибирь", тем самым практически дефицит провозных мощностей на период реконструкции ВПП будет снят", – пояснил он.

http://ttelegraf.ru/index.php?newsline_read=50771

-?!
 

Росавиация сертифицировала самолеты Embraer Е170/175
tr.gif

Бразильская самолетостроительная компания Embraer сообщила о том, что Федеральное Агентство воздушного транспорта России (Росавиация) выдало сертификат типа на самолеты семейства Е170/175.
 
Rifleman, откуда такой вывод? Если в лизинг самолеты сдает сам Эмбраер, то это вовсе не означает, что самолеты новые.
 
Rifleman, откуда такой вывод? Если в лизинг самолеты сдает сам Эмбраер, то это вовсе не означает, что самолеты новые.
Ну если сам Эмбраер в лизинг сдаёт...Просто думал, что лизингом занимается не сам производитель, а малость другие организации (хоть дочерние фирмы, хоть сторонние).
 
Группа S7 в сентябре увеличила перевозку пассажиров более чем на 27%

На внутренних маршрутах авиакомпания перевезла 967,1 тыс. пассажиров, на международных рейсах - 379,7 тыс.

Группа авиакомпаний S7 за сентябрь 2016 г. перевезла 1,3 млн пассажиров, что на 27,3% превышает показатель аналогичного периода 2015 г., сообщила пресс-служба компании.

На внутренних маршрутах авиакомпания перевезла 967,1 тыс. пассажиров (рос на 29,9%), на международных рейсах - 379,7 тыс. (рост на 21,2%).

С начала года самолеты S7 перевезли свыше 10 млн пассажиров.

"По итогам девяти месяцев количество пассажиров, которые воспользовались рейсами S7 Airlines, выросло почти на треть по сравнению с прошлым годом. Мы ожидаем, что рост сохранится в ближайшие месяцы", - заявил коммерческий директор S7 Group И.Веретенников.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld. Авиакомпания обладает сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Авиакомпания входит в группу компаний S7.
 
Реклама
Назад