А/К "Sky Express" - новости

ну что бухаем :pivo: в Скаевском полку прибыло второй Арбуз прилетел, поздравления компании
 
Реклама
Видели его сегодня утром
icon_smile.gif
 
С 1 августа внутренние рейсы авиакомпании «Скай Экспресс» будут переведены в новый терминал А аэропорта Внуково

В ночь с 31 июля на 1 августа аэропорт Внуково переведет все внутренние рейсы авиакомпании «Скай Экспресс» из терминала D в новый пассажирский терминал А. С ноля часов (00:00) 1 августа из терминала D будут переведены все внутренние рейсы базовой для аэропорта Внуково авиакомпании. «Скай Экспресс» – первый бюджетный перевозчик в России, входящий в число ведущих авиакомпаний по числу пассажиров. В данный момент терминал А полностью подготовлен к тому, чтобы принять столь существенные объемы: организовано достаточное количество выходов на посадку, пунктов досмотра и стоек регистрации, персонал обучен и подготовлен для качественного и оперативного обслуживания большого количества пассажиров.

http://www.facebook.com/notes/vnukovo-international-airport-moscow

Видимо после этого приступят к строительству 2й очереди терминала, чтобы снести терминал Д, так как полность Т-А планируется к вводу уже в 2012.
 
Источник: газета «RBC Daily»
Автор: Сергей КолобковОпубликовано: 15.08.2011, 10:16

"Базэл" сливает авиакомпании


http://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджестhttp://share.yandex.ru/go.xml?servi...эл" сливает авиакомпании // АвиаПорт.Дайджест

Не дожидаясь ужесточения правил регулярных авиаперевозок, авиакомпании уже приступили к укрупнению своих авиапарков. Как ожидается, на авиационном салоне МАКС "Базэл" объявит о реорганизации своего авиационного бизнеса, в результате которой активы авиакомпании Sky Express будут переданы "Авиалиниям Кубани", а юрлицо ЗАО "Скай экспресс" будет ликвидировано. При этом бренд Sky Express сохранится.

После серии недавних авиакатастроф Росавиация объявила о намерении ужесточить требования к авиакомпаниям, занимающимся регулярными авиаперевозками. Не исключено, что на регулярных направлениях останутся только перевозчики, эксплуатирующие не менее 20 однотипных воздушных судов. Это грозит в несколько раз сократить число авиакомпаний. Понимая это, Минтранс обещает обсудить эту инициативу с участниками рынка и взвешенно подойти к решению этого вопроса.

Решится ли Росавиация на столь радикальные меры или нет, владельцы некоторых авиакомпаний уже начали консолидацию активов. Как рассказали РБК daily сразу несколько источников, близких к "Базэлу", в ближайшее время компания объявит о реорганизации своего авиационного бизнеса. Так, по данным источников, у "Авиалиний Кубани" (АЛК) появится московский филиал, созданный на базе авиакомпании Sky Express. Юрлицо этого перевозчика - ЗАО "Скай экспресс" - будет ликвидировано, но бренд сохранится.

Согласно данным Росавиации, объединенная компания занимает седьмое место по объемам перевезенных пассажиров среди российских авиакомпаний. Она будет эксплуатировать 26 воздушных судов, в том числе восемь Boeing 737, три A320 и 15 Як-42.

Ожидается, что главой укрупненной авиакомпании останется нынешний гендиректор АЛК Александр Стогнушенко. Коммерческую службу возглавит Андрей Егоров, занимавший такой же пост в Sky Express. С осени Sky Express и АЛК начнут летать по единому расписанию и с единым позывным на внутренних и международных линиях.

Процесс объединения авиакомпаний уже фактически идет: по данным источника РБК daily, эксплуатируемые Sky Express с июня самолеты семейства А320 были взяты в лизинг авиакомпанией АЛК и затем переданы Sky Express в сублизинг.

Источники не стали комментировать, как будет решен вопрос задолженности Sky Express перед структурами своего базового аэропорта Внуково. Долг перед ними в 1,2 млрд руб. образовался еще в 2008 году. Позже эта задолженность была конвертирована в векселя с погашением в 2015 году. Первый замгендиректора аэропорта Виталий Ванцев отметил, что "аэропорт в этом вопросе взаимодействует с собственниками Sky Express и серьезных последствий для Внуково не будет".
 
зашел в онлайн табло данного перевозчика, давно не заходил блин . . .
смотрю доминирует там слово Анталья . . .
почему бы АЛК не сделать из ЭХ тупо чартерный отдел своей новой будущей компании ????))))
 
p.s. Конечно не мое дело... Но что заставляет вообще людей летать этой шаражкой? Цены? Бросьте. На субботу Москва-Сочи ЮТэйр везет за 4500, ЭХ за 4100. Неужто свое время и нервы дешевле 400 рублей?
вы взяли разовый случай. Вообще у них цены в большинстве случаев заметно ниже средних по рынку,часто на штуку-полторы. Вот и летают. Особенно те, кому деньги важнее времени и удобств.
 
Уважаемый, я часто мониторю цены ЭХ и практически ни одного билета не встретил дешевле 1000 рублей, чем конкурентов.
Сейчас не лучшее время смотреть цены Ская, тем более на 31 августа. Летом все продают дорого, в том числе и на нелетние рейсы. В несезон разница выражена сильнее.
 
Реклама
Представительство Скай Экспресс в аэропорту Внуково теперь располагается на третьем этаже Терминала А слева от замечательного кафе Муму.
PredstvoSky.jpg
 
ЮК летает во Владивосток с двумя посадками или имелся ввиду Владикавказ?????
 
Sky Express довезет до подъезда в Анапе и Геленджике

ЗАО "Скай Экспресс", 13 сентября 2011 года



С 9 сентября авиакомпания Скай Экспресс предоставляет своим пассажирам услуги трансфера из аэропортов Анапа и Геленджик в город соответственно. Теперь, при покупке авиабилета Москва-Анапа и Москва-Геленджик на сайте или по телефону Центра бронирования, можно заказать услугу EXPRESS TAXI и оплатить её вместе с полётом.

Доставка пассажиров Sky Express официальным сертифицированным такси в Анапе из аэропорта по любому адресу в городе стоит 400 рублей, а в Геленджике – 300 рублей.

В стоимость услуги входит оплата проезда до четырёх пассажиров и четырёх мест багажа по одному адресу в пределах города назначения. Сервис Express TAXI доступен для пассажиров Sky Express еще в семи городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Челябинске и Ростове-на-Дону. Услугу заказа такси вместе с полётом Скай Экспресс предоставляет с 2007 года.

Напомним, что с 16 февраля, в партнерстве с «ТАВС Кубань», Скай Экспресс предложил пассажирам, вылетающим из Москвы в Краснодар, услугу EXPRESS TAXI. Перевозка пассажиров осуществляется на автомобилях Volga Siber поставляемых компанией "Русские машины".

Теперь, на курортах Краснодарского края, в городах Сочи, Анапа, Геленджик, а также в их столице – городе Краснодаре, доступна услуга трансфера из аэропортов к месту отдыха и проживания на такси. По прилету в аэропорт, пассажир должен предъявить на стойке TAXI в аэропорту маршрут-квитанцию и удостоверение личности.
 
Скай Экспресс помогает больным детям.

Пятилетний Дима Можейко болен первичным иммунодефицитом – врожденным дефектом иммунной системы, который развивается вследствие генетических нарушений. Пациентам с таким диагнозом необходима заместительная и профилактическая терапия.
В выписном эпикризе Отделения клинической иммунологии РДКБ, выданном ребенку, была указана дата госпитализации и рекомендация: «Ввиду тяжести состояния по основному заболеванию ребенка и высокого риска развития инфекционных осложнений показан только авиаперелет!».

На прошлой неделе, 7 сентября, Дима в сопровождении своей мамы был бесплатно доставлен самолётом нашей авиакомпании из Челябинска в Москву. Сейчас мальчик находится на лечении в московской клинике, а 21 числа, после окончания курса терапии, мы отвезем его домой.
 
К началу действия зимнего расписания (то есть к 1 ноября) авиапарк SkyExpress полностью сольется с парком компании «Авиалиний Кубани», входящих в состав «Базового элемента» Олега Дерипаски. Об этом «Маркеру» рассказал гендиректор краснодарского перевозчика Александр Стогнушенко. Топ-менеджер уточнил, что объединению подвергнется персонал и самолетно-моторный парк компаний. В то же время бренд SkyExpress «Авиалинии Кубани» сохранят, разделив свой бизнес на два сегмента – традиционный и низкобюджетный.
...
Начиная с 1 ноября полеты, по словам Александра Стогнушенко, будут выполняться под одним флагом – «Авиационных линий Кубани».
Полностью http://marker.ru/news/500850
 
Скай Экспресс помогает больным детям.

Пятилетний Дима Можейко болен первичным иммунодефицитом – врожденным дефектом иммунной системы, который развивается вследствие генетических нарушений. Пациентам с таким диагнозом необходима заместительная и профилактическая терапия.
В выписном эпикризе Отделения клинической иммунологии РДКБ, выданном ребенку, была указана дата госпитализации и рекомендация: «Ввиду тяжести состояния по основному заболеванию ребенка и высокого риска развития инфекционных осложнений показан только авиаперелет!».

На прошлой неделе, 7 сентября, Дима в сопровождении своей мамы был бесплатно доставлен самолётом нашей авиакомпании из Челябинска в Москву. Сейчас мальчик находится на лечении в московской клинике, а 21 числа, после окончания курса терапии, мы отвезем его домой.

Мальчика жалко - скорейшего выздоровления ему, а компании - с одной стороны, хвала, с другой стороны - позор! - черный пиар компании - такие добрые дела должны делаться без афиширования....
Про фотографию вообще молчу...Если у автора сообщения есть совесть, он его удалит..
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания «Скай Экспресс» опять оштрафована за нарушение прав пассажиров

Напомним, что в июне 2011 года ЗАО «Скай Экспресс» допущены массовые задержки авиарейсов из аэропорта Внуково.

Прокурорская проверка установила, что перевозчиком не были выполнены требования законодательства о резервировании воздушных судов для выполнения авиаперевозки пассажиров, а также об организации для пассажиров обязательных услуг по обеспечению горячим питанием, прохладительными напитками и размещению в гостинице.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в отношении авиакомпании возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решением Арбитражного суда г. Москвы ЗАО «Скай Экспресс» оштрафована на 30 000 рублей. Вместе с тем авиаперевозчик с указанным решением не согласился и обжаловал его.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Источник: Московская межрегиональная транспортная прокуратура
 
Последнее редактирование:
Sky Express получил третий самолёт Airbus A319


Флот российского бюджетного авиаперевозчика Sky Express пополнился третьим самолётом Airbus A319, сообщили в авиакомпании.
Авиалайнер, полученный на условиях операционного лизинга, прибыл из международного аэропорта Дублин (Ирландия) 28 сентября в 21:46 по московскому времени в международный аэропорт Внуково, базовый для Sky Express.

Произведенный в 2004 году лайнер, также как и остальные А319 в Sky Express, обладает одноклассной компоновкой пассажирского салона на 156 кресел. Самолёт ранее эксплуатировался в парке авиакомпании EasyJet. Бортовой номер VQ-BLY.

На настоящий момент парк авиакомпании Sky Express состоит из 10 самолётов: семи Boeing 737 и трех Airbus A319.

Парк Airbus последовательно пополнялся Sky Express в течение последних трёх месяцев в рамках программы по реновации парка. Первый и второй воздушные суда были поставлены в Россию 19 июня и 29 июля соответственно. Все три самолета будут преимущественно задействованы в региональной чартерной программе, в рамках которой за 8 месяцев текущего года Sky Express перевез из городов Самара, Белгород, Уфа, Тюмень, Нижний Новгорода, Казани, Челябинска, Перми, Калининград более 252 тысяч пассажиров, что на 73% выше, чем за аналогичный период 2010 года. Доля чартерных перевозок Sky Express в общем объеме составила за истекший период 31%.

AEX.ru
 
Реклама
А что будет с программой лояльности после объединения, кто-нибудь в курсе? Просто интересно, что делать с баллами?
 
Назад