А/К "Уральские авиалинии" - новости

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Уральские авиалинии", осуществляющая прямые регулярные полеты из РФ в Грузию по двум маршрутам - из Екатеринбурга в Тбилиси и из Москвы в Кутаиси, в пятницу вечером прибавила к ним еще одно направление - из Москвы в Батуми.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель "Уральских авиалиний" в Грузии Анзор Кавтиашвили, экипаж и пассажиров первого рейса авиакомпании в этот черноморский город-курорт в международном аэропорту Батуми традиционно встретили цветами и тортом.

"Рейсы по маршруту Москва-Батуми-Москва на начальном этапе будут выполняться один раз в неделю по пятницам", - сказал Кавтиашвили.

При этом он отметил, что авиакомпания на днях получила разрешение Росавиации на осуществление 7 рейсов в неделю на этой воздушной линии, хотя увеличение частоты полетов зависит от того, каким будет спрос пассажиров.
 
Реклама
НОВЫЙ РЕЙС САМАРА - СОЧИ - СИМФЕРОПОЛЬ ОТ "УРАЛЬСКИХ АВИАЛИНИЙ"!

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в осенне-зимнем сезоне открывает новый рейс из Самары в Симферополь с посадкой в Сочи! Отправиться по популярным направлениям и обратно, можно будет с 30 октября 2015 года по 26 марта 2016 года. Для более комфортного полета, пассажиры, следующие по маршруту Самара-Симферополь, могут зарегистрировать свой багаж до конечного пункта.

Излюбленные города российских туристов у Черноморского побережья, даже в зимний период готовы предложить множество развлечений. В Сочи расположен крупнейший горнолыжный курорт России - Красная Поляна. Любителям экстрима понравятся современные трассы разной степени сложности, комфортные отели и уютные ресторанчики. Если вы решили отдохнуть на Крымском полуострове, то вас также ждет чистейший горный воздух, нетронутые уголки первозданной природы, памятники средневековья и великолепные лечебные санатории.

Специально для пассажиров, путешествующих большой группой, авиакомпания предлагает воспользоваться удобным сервисом "Групповые заказы" с индивидуальным подбором тарифа.

Также вы можете приобрести билет на uralairlines.com, в мобильном приложении Uralairlines или через call-центр.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" шестая в списке ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-июнь 2014-2015 гг. В 2014 году услугами авиакомпании воспользовались больше 5,1 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта регулярность выполнения рейсов по итогам июля 2015 года составила 96,91%. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 6 А319).
 
"Уральские авиалинии" открывают новый рейс в Китай!
Авиакомпания "Уральские авиалинии", 21 августа 2015 года
Авиакомпания «Уральские авиалинии» этой осенью открывает новый рейс в Китай из Хабаровска! С 13 октября 2015 года авиаперевозчик начнет выполнять полеты по маршруту Хабаровск-Чанчунь-Хабаровск один раз в неделю по вторникам (обратный рейс в среду). Стоимость билета от 7 655 рублей в одну сторону, или 13 355 рублей туда-обратно. Цена указана с учетом сборов.
Чанчунь будет интересен для деловых людей. Это один из городов Китая с наиболее благоприятным инвестиционным климатом. Здесь располагаются около 3000 предприятий, которые ведут деятельность в самых разных отраслях - от металлургии до высокотехнологичных разработок. Чанчунь привлекателен не только для бизнесменов, но и для обычных путешественников. Например, в городе расположен один из трех китайских дворцов - Императорский дворец Пу И – сохранившийся в первозданном виде. Любители развлечься могут отправиться в «Восточный Голливуд» - так в Чанчуне называют киногородок при местной киностудии. Больше 20 лет здесь ежегодно проводится Чанчуньский кинофестиваль режиссеров Азии. Еще один вариант досуга – посещение парка северо-восточных тигров, где можно увидеть редкие виды диких животных.
 
Russian carrier Ural Airlines from 13OCT15 is launching service between Russia Far East and Thailand, via China. The weekly service sees A320 operating Khabarovsk – Changchun – Bangkok route, with local traffic rights on Changchun – Bangkok sector, becoming the carrier’s 2nd route between China and Thailand.

U6853 KHV0720 – 0715CGQ0815 – 1350BKK 320 2
U6854 BKK1620 – 2255CGQ0025+1 – 0410+1KHV 320 2
http://airlineroute.net/2015/08/26/u6-cgqbkk-w15/
 
С зимнего расписания также продлевается до Бангкока и SVX-PEK-BKK 3 р/н
 
Новые рейсы "Уральских авиалиний" из Санкт-Петербурга
ОАО "Уральские авиалинии", 7 сентября 2015 года
Авиакомпания «Уральские авиалинии» расширяет географию своих прямых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга. В период осенне-зимнего расписания открываются сразу четыре новых направления: в Краснодар, Мурманск, Самару и Омск.

Рейсы будут выполняться с октября 2015 года еженедельно в Краснодар, Мурманск и Самару и дважды в неделю в Омск. Билеты уже в продаже в авиакассах и на сайте авиакомпании, а также по тел.

«Уральские авиалинии» планомерно расширяют географию полетов из северной столицы: в сентябре этого года был открыт регулярный рейс в Тбилиси. Напомним, на сегодняшний день авиакомпания выполняет из Санкт-Петербурга прямые рейсы в Симферополь, Калининград, Екатеринбург, Читу, Ростов-на-Дону, Челябинск, Казань и Барнаул. В период зимнего расписания эти рейсы также сохранятся. Ознакомиться с тарифами и расписанием можно на сайте авиакомпании.
 
«Уральские авиалинии» хотят получить госгарантии на 870 млн руб., сократив спустя полгода более чем в два раза размер запрашиваемой поддержки. Госгарантии нужны для обеспечения кредитов в коммерческих банках, которые на фоне экономического спада и проблем в авиаотрасли сильно подняли ставки по кредитам. Несмотря на снижение объема запрашиваемых госгарантий, «Уральским авиалиниям» будет непросто получить финансовую поддержку, считают эксперты.
http://www.gazeta.ru/business/2015/09/10/7748345.shtml
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 26 октября запустит рейсы из Оренбурга Санкт-Петербург, сообщили ТАСС в пресс- службе авиакомпании.
"Продажа билетов доступна на нашем сайте и в кассах Оренбурга", - уточнили в авиакомпании.

Данный рейс для авиакомпании новый, ранее авиакомпания "Оренбургские авиалинии" объявила о том, что полеты по направлению Санкт-Петербург - Оренбург - Санкт-Петербург с 26 октября будут временно прекращены.

Источник: информационное агентство «ТАСС»
 
Реклама
"Уральские авиалинии" подали заявку на 12 международных направлений "Трансаэро"

tr.gif

tr.gif

13 октября, AEX.RU – Авиакомпания "Уральские авиалинии" подала заявки в межведомственную комиссию при Минтрансе РФ на 12 международных направлений "Трансаэро", сообщил ТАСС гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.

"Да, мы тоже мы тоже подали заявки", - сказал он. По словам Скуратова, заявки были поданы на 12 направлений Европы и стран СНГ.

Ранее пресс-служба авиакомпании авиакомпании S7 сообщила, что перевозчик подал заявку на получение 24 международных направлений, коммерческие права на которые сейчас принадлежат "Трансаэро". Как отметили в пресс-службе Росавиации, информация о распределении маршрутов "Трансаэро" между компаниями может появиться в конце месяца.

Позже авиакомпания Red Wings также сообщила, что рассматривает возможность подачи заявки на международные маршруты "Трансаэро".

"Мы рассматриваем назначение и безусловно подадим заявку. Другой вопрос, когда эта заявка будет рассмотрена. Подать заявку, не значит получить права. Сертификат эксплуатанта у авиакомпании пока не отозван", - сказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.
 
"Уральские авиалинии" открывают авиаперелеты из Оренбурга в Таджикистан и Санкт-Петербург
ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", 26 октября 2015 года

С 26 октября из международного Аэропорта «Оренбург» начинает авиаперевозки новая для жителей Оренбуржья авиакомпания - ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии».
Одна из крупнейших российских авиакомпаний, занимающаяся пассажирскими и чартерными авиаперевозками - ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» - начинает выполнять рейсы из Оренбурга в Худжанд и Душанбе (Таджикистан) с 26 октября 2015 года. Рейсы будут выполняться по понедельникам и вторникам.
Также с 27 октября открываются рейсы ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии» из Оренбурга в Санкт-Петербург (Пулково). Рейсы будут выполняться по вторникам и пятницам. Время вечернее – вылет в 21 ч. 10 мин. и 23 ч. 10 мин. соответственно. Время в пути чуть более 2 ч. Рейсы будут осуществляться на бортах современных лайнеров Airbus различных модификаций.
Продажа билетов открыта на весь осенне-зимний период. Приобрести авиабилеты на регулярные рейсы можно на сайте, а также в авиакассах города.
Напоминаем, что с 25 октября 2015 года международный аэропорт Оренбург перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до конца марта. Маршрутная сеть из аэропорта Оренбург в этот период составит 10 направлений, два из которых международные. Все традиционные направления - Москва, Санкт-Петербург, крупнейшие города Приволжского и Уральского федеральных округов (Казань, Уфа, Самара, Екатеринбург, Челябинск), региональное авиасообщение по Оренбургской области через г.Орск будут присутствовать в расписании аэропорта.
 
Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" в интервью ТАСС рассказал о своем видении текущей ситуации с Египтом, возможных причинах катастрофы, а также о том, как перевозчику удалось перестроить маршрутную суть с учетом потребностей рынка и перспективных планах на 2016 год.
http://tass.ru/opinions/interviews/2393535
 
Небольшое расследование о том, как уральцы украли концепцию безбагажной сетки тарифов у S7 (неожиданно, правда?) – http://aviablogger.com/u6-looks-like-s7/
А когда письмо пришло, сегодня?
Я обратил внимание на отсутствие багажа после твоего поста про билеты в Калик, там уже был промо без багажа (это 28.11)
 
Реклама
Klass, чудеса у уральцев с тарифами =)

2 декабря купил билет IKT-HRB на февраль. Тариф - промо (W). Норма багажа в билете 30 кг.
 
Назад