А/К "Уральские авиалинии" - новости

Реклама
Авиакомпания «Уральские авиалинии» с началом летнего сезона 2016 возобновляет рейсы в Якутск из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга и обратно. Регулярный рейс Санкт-Петербург-Екатеринбург-Якутск начнет выполняться с 8 июня по средам, а в обратном направлении по четвергам. Пассажиры могут приобрести билеты в рамках программы субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток. Стоимость билета в Якутск из Екатеринбурга от 6000 рублей, из Санкт-Петербурга – от 7 000 руб.
http://www.uralairlines.ru/good-inf...kie-avialinii-vozobnovlyayut-reysy-v-yakutsk/
 
Убытки авиакомпании «Уральские авиалинии» в 1 квартале превысили 1,6 млрд рублей. Это на 455 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такой результат показан, несмотря на рост числа пассажиров и выручки и по сравнению с 1 кварталом 2015 года.
https://www.znak.com/2016-05-16/uby...vysili_1_6_mlrd_rubley_padaet_zagruzka_reysov
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии" сегодня выполнила первый рейс по маршруту Санкт-Петербург (аэропорт Пулково) - Батуми. На торжественной регистрации пассажиров первого рейса на грузинский курорт авиакомпания совместно с аэропортом устроили небольшой приятный сюрприз для пассажиров - первый, кто приобрел билет на новый рейс, получил приятный подарок - обслуживание в бизнес-зале аэропорта и полет по маршруту в бизнес-классе. Счастливчиком стала Нонна Разгуляева, подарок которой вручили представители авиакомпании и коммерческий директор управляющей компании Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

Напомним, прямой регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Батуми выполняется по понедельникам и пятницам в рамках обширной полетной программы "Уральских авиалиний" из Санкт-Петербурга. Например, с 26 мая планируется выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Тбилиси по четвергам и пятницам, что позволит туристам более гибко планировать свое путешествие. Приобрести билеты на рейсы можно на сайте авиакомпании urtalairlines.com, в мобильном приложении Ural Airlines, по телефону 8-800-7700-262 или в авиакассах города. Все полеты выполняются на современных самолетах семейства А320, оборудованных салонами эконом и бизнес класса.

Источник: компания «АК "Уральские авиалинии"»
 
Авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжает радовать пассажиров новинками летнего расписания 2016 года! С 11 июня открывается новый маршрут в один из самых романтичных городов мира - Венецию! Еженедельно по субботам будет выполняться прямой регулярный рейс Москва-Венеция. Стоимость билета в одну сторону от 10 640 рублей, туда-обратно - от 18 802 рублей с учетом сборов. Приобрести билеты можно на сайте uralairlines.com, через мобильное приложение UralAirlines, по звонку в call-центр или в любой авиакассе города.

Источник: компания «АК "Уральские авиалинии"»
 
Больше рейсов в Симферополь от «Уральских авиалиний»
ОАО "Уральские авиалинии", 17 мая 2016 года

Авиакомпания «Уральские авиалинии» этим летом будет выполнять еще больше рейсов в Крым. Специально для жителей Астрахани «Уральские авиалинии» открывают новый маршрут Астрахань-Симферополь! Полеты по новому направлению начнут выполняться с 31 мая 2016 года по вторникам. Также с 31 мая возобновляются рейсы Киров-Симферополь, они будут выполняться еженедельно по вторникам и четвергам. Приобрести билеты можно на сайте, через мобильное приложение UralAirlines, по звонку в call-центр или в любой авиакассе города.

Выбирая Крым для летнего отпуска, путешественники получают отличную возможность не только насладиться великолепной природой полуострова, но и восстановить свои физические и душевные силы в здравницах. Кстати, протяженность крымских пляжей составляет более 300 км, а уровень отдыха на многих курортах сопоставим с европейскими.

«Уральские авиалинии» все полеты выполняют на лайнерах европейского концерна Airbus с салонами класса «Бизнес» и «Эконом». Предстоящим летом авиакомпания будет выполнять рейсы в Симферополь из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Мурманска, Сочи, Челябинска, Барнаула, Казани и других городов. Подробную информацию о расписании и всех тарифах (с включенным багажом и без него) на полеты можно узнать на сайте авиакомпании или по телефону.
 
C НАЧАЛА ГОДА "УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ" УВЕЛИЧИЛИ ПАССАЖИРОПОТОК НА 19%

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подвела итоги работы за 4 месяца 2016 года. За это время услугами авиакомпании воспользовались 1 467 139 человек, это больше на 19% показателей 2015 года. Количество рейсов выросло с начала 2016 года на 14% по сравнению с аналогичным периодом, за 4 месяца 2016 года было выполнено 12 157 рейсов: 7 567 - в города России, 2 817 - по СНГ и 1 773 рейса за рубеж. Пассажирооборот в период с января по апрель 2016 года составляет 3 338 213 тысяч пассажирокилометров, рост на 11% в показателям прошлого года.

В апреле "Уральских авиалиний" перевезли 425 176 пассажиров, что больше на 25% показателей апреля 2015 года. Было выполнено 3 404 рейса, из которых 2 093 рейса по России, 802 - в страны СНГ и 509 рейсов в страны дальнего зарубежья. Рост на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажирооборот в апреле вырос на 16% и составил 986 250 тысяч пассажирокилометров.
 
Москва - Ленкорань по средам отменяют. Вчера сообщили пассажирам сегодняшнего рейса. Предложили на 22, пассажирам не подошло, хотели мы их пересадить на 25, так говорят, что тоже на отмену готовят. Пришлось Делать вынужденный возврат и отправлять пассажиров в Баку другой авиакомпанией...
 
Они из Архангельска летят. Получилось дешевле, чем было, мы на троих вернули ещё 11 тысяч.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
уральская авиакомпания получила допуск на авиаперелеты в Тегеран
Уральским и российским бизнесменам станет проще реализовывать совместные проекты с Республикой Иран. Этому будет способствовать получение официального допуска на перевозки пассажиров рейсом Москва-Тегеран авиакомпанией «Уральские авиалинии». Соответствующий приказ опубликован на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

По данным ведомства, допуск позволяет совершать до 7 рейсов в неделю, что, в случае запуска авиасообщения, станет подспорьем укрепления сотрудничества Среднего Урала и Исламской Республики Иран
http://www.midural.ru/news/list/document83162/
 
«Кольцово» станет «перевалочным пунктом» для пассажиров из Китая в Европу
Екатеринбургский аэропорт «Кольцово», входящий в «Аэропорты Регионов», станет хабом для перевозки пассажиров из Китая в Европу. Как сообщили Znak.com в пресс-службе аэропорта, проект по развитию международных авиаперевозок через Екатеринбург будет реализован авиакомпанией «Уральские авиалинии». С конца марта перевозчик открыл регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. Благодаря этому китайские туристы получили возможность путешествовать в Европу с пересадкой в уральской столице.

В июне к проекту трансферных перевозок «Уральских авиалиний» добавятся ещё два европейских направления – Копенгаген и Хельсинки. Частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю.

«Мы заинтересованы в привлечении внешних рынков, одним из которых являются туристические пассажиропотоки между Азией и Европой. Географическое положение Екатеринбурга способствует тому, чтобы в первую очередь обратить внимание на Китай, – говорит директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергей Доценко. – Мы сократили до 50 минут время обслуживания аэропортом международного транзитного пассажиропотока, а также предложили перевозчику специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок».

Отметим, по сведениям Znak.com, доля транзитных пассажиров на этих рейсах составляет около 60%.
https://www.znak.com/2016-05-30/kol...m_punktom_dlya_passazhirov_iz_kitaya_v_evropu
 
С начала 2016 года услугами авиакомпании "Уральские авиалинии" воспользовалось более 1,97 млн человек

С начала 2016 года услугами авиакомпании «Уральские авиалинии» воспользовались 1 974 164 человека, что больше на 17% данных 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Количество рейсов с января по май выросло на 15% - было выполнено 16 264 рейса: 10 164 – в города России, 3 582 – по СНГ и 2 518 рейса за рубеж. Пассажирооборот за 5 месяцев 2016 года составляет 4 538 635 тысяч пассажирокилометров, рост на 11%", - отметили в "Уральских авиалиниях".

В мае «Уральских авиалиний» перевезли 506 777 пассажиров, что больше на 11% показателей аналогичного периода прошлого года. Было выполнено 4 097 рейсов, из которых 2 597 рейсов по России, 755 – в страны СНГ и 745 рейсов в страны дальнего зарубежья. Рост на 16% по сравнению с маем 2015 года. Пассажирооборот в мае вырос на 9% и составил 1 200 381 тысяча пассажирокилометров.
http://www.aex.ru/news/2016/6/15/154860/
 
В перечне авиарейсов, которые совершаются из аэропортов УрФО или уральскими перевозчиками, произошли изменения. Это следует из приказа Росавиации, который касается допуска компаний к международным воздушным перевозкам (его копия имеется в распоряжении «URA.Ru»).

«Уральским авиалиниям» будет выдан допуск на совершение одного рейса в неделю по маршруту Ростов-на-Дону — Римини (Италия). Также для этой авиакомпании сокращено количество рейсов Екатеринбург — Рим (ранее их было два в неделю, теперь — один).

Некоторым авиакомпаниям было отказано в выдаче допуска к выполнению международных регулярных перевозок. Среди них — «Уральские авиалинии» (сняты с рассмотрения рейсы из Жуковского в Ош, Бишкек, Душанбе, Худжанд). Для этого перевозчика не увеличено количество рейсов из Владивостока и Новосибирска в Шанхай.

...также допуска лишились «Уральские авиалинии» (маршруты Чита — Харбин, Екатеринбург — Урумчи).
http://ura.ru/news/1052256019
 
Авиакомпания «Уральские авиалинии» заключила генеральное соглашение на открытие кредитной линии на сумму 1,5 млрд рублей. По сообщению компании, кредитная линия будет возобновляемой с дифференцированными процентными ставками.

Максимальная ставка составит 19% годовых. Датой погашения кредита обозначено 27 октября 2017 года.

Сумма займа является для «Уральских авиалиний» существенной, так как составляет 10% от стоимости ее активов. Отметим, что в первом квартале 2016-го года убытки «Уральских авиалиний» составили более 1,6 млрд рублей. По окончании новогодних праздников у авиаперевозчиков наступает низкий сезон и спад пассажиропотока. Но в этом году ситуация была хуже, чем в предыдущем. Так, за 1 квартал 2015 года убытки «Уральских авиалиний» составляли 1,2 млрд рублей.
https://www.znak.com/2016-07-21/ura...t_novuyu_kreditnuyu_liniyu_na_1_5_mlrd_rubley
 
Пару недель назад Уральские авиалинии вслед за Аэрофлотом и С7 стали работать в эфире на английском.
 
Последнее редактирование:
«Уральские авиалинии» готовы к новому рекорду по пассажирообороту
Авиакомпания «Уральские авиалинии» с начала года перевезла 3 460 815 пассажиров, что больше на 18% показателей 2015 года. Перевозчик подвел итоги работы за 7 месяцев текущего года. Было выполнено 26 174 рейса, рост на 13%. Из этого числа по России было выполнено 16 490 полетов, в СНГ – 5 006 рейсов, за рубеж – 4 678 рейсов. Пассажирооборот с 1 января по 31 июля 2016 года составил 8 150 674 тысячи пассажиро-километров, что больше на 15% аналогичного периода 2015 года.

В июле услугами авиакомпании воспользовались 801 014 человек, это больше на 17% данных июля 2015 года. Было выполнено 5 039 рейсов: по России – 3 205 рейсов, за границу – 1 117 рейсов, и 717 рейсов лайнеры «Уральских авиалиний» выполнили в страны СНГ. Рост показателя на 7%. Пассажирооборот в июле составил 1 950 683 тысячи пассажиро-километров, что больше на 20% данных июля 2015 года.
© «Вечерние Ведомости»
http://veved.ru/news/76699-uralskie-avialinii-gotovy-k-novomu-rekordu-po-passazhirooborotu.html
 
"Уральские авиалинии" возобновят 12 сентября чартерные рейсы в Турцию из Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта Стригино.

"Авиаперевозчик "Уральские авиалинии" возобновляет прямые чартерные рейсы из Стригино в Анталью (Турция). Полеты будут выполняться в рамках чартерных программ нескольких российских туроператоров", - сказали в аэропорту.

Первый самолет в Анталью вылетит 12 сентября, до конца месяца рейсы будут выполняться по понедельникам. На маршруте будет работать авиалайнер Airbus-321 вместимостью 220 пассажиров.

28 августа Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило о снятии всех ограничений на осуществление чартерных перевозок между Россией и Турцией и уведомило о своем решении авиакомпании и Главный центр Единой системы организации воздушного движения. Авиакомпании начали получать разрешения на выполнение чартерных рейсов в аэропорты Турецкой Республики.

До приостановки чартерного воздушного сообщения турецкое курортное направление пользовалось стабильно высоким спросом у нижегородцев. По данным пресс-службы аэропорта, в прошлом году пассажиропоток составил 125 тысяч человек. В период с апреля по ноябрь было выполнено более 300 чартерных рейсов. На маршруте работало восемь авиакомпаний, в том числе "Уральские авиалинии".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/3597372
 
Реклама
Парк "Уральских авиалиний" пополнится "ясельным" аэробусом
"Уральские авиалинии" до конца текущего года выведут на маршрутную сеть еще один – уже 38-й по счету – Airbus. Об этом и не только шла речь 8 сентября на пресс-конференции, посвященной 10-летию сотрудничества авиаперевозчика и немецкой технической компании Lufthansa Technik, передает "Уралинформбюро".
...
Порог в 40 бортов уральский перевозчик может перешагнуть уже в 2017 году. По словам Сергея Скуратова, в следующем сезоне компания рассчитывает взять в лизинг еще 3-4 самолета. Пополнением в декабре 2016 года станет A320, выпущенный в 2011 году – "ясельного возраста" по меркам сроков эксплуатации самолетов, подчеркнул гендиректор "Уральских авиалиний".
http://www.uralinform.ru/news/economy/258314-park-uralskih-avialinii-popolnitsya-yaselnym-aerobusom/

Ну ладно, пусть будет "ясельный". Хотя и вполне "школьный".
 
Назад