Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

UTair отменила питание на коротких рейсах и сделала билеты "Стандарт" невозвратными

Авиакомпания UTair с 1 апреля отменила питание на коротких рейсах из Москвы (Внуково) продолжительностью до четырех часов и сделала невозвратными билеты в эконом-классе по тарифу "Стандарт", сообщили сегодня в пресс-службе авиаперевозчика.

http://tass.ru/ekonomika/3168794
 
Реклама
«ЮТэйр» увеличила перевозку пассажиров на 33,7%

Авиакомпания «ЮТэйр» подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2016 года. Так, за первые три месяца текущего года компании удалось значительно увеличить количество перевезенных пассажиров, производственный налет, а также объемы грузовых и почтовых перевозок.

В марте текущего года самолеты авиакомпании перевезли 459 408 пассажиров, что превышает аналогичный показатель 2015 года на 33,7%. Пассажирооборот компании увеличился на 17,2% и составил 737 507 тыс. пкм. При этом на внутренних рейсах данный показатель вырос на 34,75%, составив 576 709 тыс. пкм. Производственный налет достиг 12 905 часов, что на 32,8% выше, чем годом ранее.

В сегменте грузовых перевозок также отмечен существенный рост. За отчетный период самолеты «ЮТэйр» перевезли 1 327 тонн грузов и 481 тонну почты. Таким образом, рост показателей составил 15% и 96,2% соответственно.

В период с января по март пассажирооборот авиакомпании на внутренних линиях составил 1 556 909 тыс. пкм., что на 23,3% выше аналогичного периода 2015 года. За первые три месяца текущего года авиакомпания перевезла 1 220 405 пассажиров, что на 17,8% больше, чем годом ранее. При этом производственный налет увеличился на 27,5%, достигнув 37 229 часов. За первый квартал 2016 года самолеты «ЮТэйр» перевезли 3 563 тонны грузов (+ 11,6%) и 1 248 тонн почты (+ 79,3%).

«Рост ключевых производственных показателей авиакомпании обусловлен повышением эффективности текущих бизнес-процессов и адаптацией бизнес-модели к существующей ситуации на авиационном рынке. Нам удалось существенно увеличить налет, уплотнить расписание и расширить географию полетов по самым востребованным направлениям. Уверен, что положительная динамика позволяет говорить об успешности выбранной нами стратегии, своевременности принятых решений и реалистичности показателей, заложенных в бюджет. Все это придает оптимизм в оценке развития авиакомпании в среднесрочной перспективе», – прокомментировал президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.
 
Авиакомпания «ЮТэйр» уволила 44,8% сотрудников. Таковы итоги прошлого года. Численность работников компании сократилась до 3,6 тыс. человек в сравнении с 2014 годом. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на отчет перевозчика.
http://ura.ru/news/1052248108
 
Явно что-то не то, только сейчас сел

upload_2016-5-1_6-48-13.png
 
Реклама
Разве Пулково не всепогодный?
Всепогодных аэропортов (в буквальном смысле) не существует. Есть низкие минимумы, да и только. И то не всегда низкий минимум аэропорта позволяет тому или иному типу ВС, или даже тому или иному экипажу им воспользоваться.
 
Какая там была видимость.к сожалению, не умею пока расшифровывать МЕТАР.
 
Авиакомпания "ЮТэйр" заключила интерлайн-соглашения с авиаперевозчиками Air Baltic, "Белавиа" и "Международные авиалинии Украины".

Таким образом, теперь через официальные каналы продаж авиакомпании можно приобрести авиабилеты по следующим направлениям:

  • Москва - Киев со стыковкой в Минске, Риге или Вильнюсе с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины";
  • Москва - Барселона, Батуми, Белград, Будапешт, Варшава, Ганновер, Женева, Киев, Ларнака, Милан, Ницца, Одесса, Париж, Прага, Рим, Стокгольм, Тбилиси, Тегеран, Тель-Авив, Франкфурт, Харьков, Хельсинки со стыковкой в Минске с авиакомпанией "Белавиа";
  • Москва - Амстердам, Афины, Берлин, Биллунд, Брюссель, Будапешт, Бургас, Вена, Венеция, Верона, Гамбург, Дюссельдорф, Зальцбург, Киев, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Мальта, Милан, Мюнхен, Ницца, Олбия, Осло, Пальма-де-Мальорка, Париж, Попрад-Татры, Прага, Рейкьявик, Риека, Рим, Родос, Стокгольм, Тбилиси, Тель-Авив, Турку, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих со стыковкой в Риге с авиакомпанией Air Baltic.
Благодаря удобным стыковкам с рейсами авиакомпаний-партнеров теперь пассажиры "ЮТэйр" смогут отправиться в путешествие более чем по 45 популярным зарубежным направлениям. Такая перевозка может быть оформлена по специальным трансферным тарифам. Неоспоримыми преимуществами трансферного перелета являются отсутствие необходимости повторного прохождения регистрации на стыковочный рейс и оформление багажа пассажира до конечного пункта назначения.

Источник: компания «АК "ЮТэйр"»
 
У "Ютейра" где-нибудь можно посмотреть на полное расписание? Или на актуальную карту маршрутной сети? То, что у них сейчас выложено в "расписании", глючит даже на направлениях между двумя заданными городами, выдавая какой-то бред.
[HASHTAG]#автоудадение[/HASHTAG]
 
У "Ютейра" где-нибудь можно посмотреть на полное расписание? Или на актуальную карту маршрутной сети? То, что у них сейчас выложено в "расписании", глючит даже на направлениях между двумя заданными городами, выдавая какой-то бред.
[HASHTAG]#автоудадение[/HASHTAG]
Расписание можно посмотреть на сайте в разделе 'Табло Рейсов', но там только на ближайшие дни по городу вылета или прилёта. Так же можно найти в бортовом журнале на одних из последних страницах: https://www.utair.ru/upload/logbook/ut_06-2016.pdf
Других вариантов пока нет.
 
pandrey, Июньский журнал лежит у меня в оригинале в шкафу, спасибо. Но там карта полётов, а не расписание, и в ней опять-таки некорректная информация. Например, нет ничего про рейс Красноярск-Иркутск.
 
pandrey, Июньский журнал лежит у меня в оригинале в шкафу, спасибо. Но там карта полётов, а не расписание, и в ней опять-таки некорректная информация. Например, нет ничего про рейс Красноярск-Иркутск.
Да, действительно это карта полётов, тут как говорится меня это в первую очередь и интересовало, а вот с расписанием на сайте информация не такая как была до обновления сайта. Ищите...
 
Реклама
Скорее всего июньский инфлайт печатался еще в марте. А информация в нем от февраля =)
 
Назад