Новости авиакомпании "ЮТэйр" (Utair)

ну а что, интересная идея. Я бы вряд ли воспользовался, но мало ли...
Пресказуемо вечерние рейсы в пятницу и утренние понедельник можно отбросить.
 
Реклама
ВЛАСТИ КУБАНИ И UTAIR ДОГОВОРИЛИСЬ О ПЕРЕЛЕТАХ ВНУТРИ КРАЯ И С СОСЕДНИМИ РЕГИОНАМИ


Власти Краснодарского края подписали с руководством авиакомпании UTair соглашение о развитии перелетов внутри края и с ближайшими регионами, сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Документ в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов. Соглашение предусматривает развитие маршрутной сети авиационной компании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона. Компания UTair планирует развивать как программу перелетов внутри края, так и авиасообщение с соседними регионами - речь идет о Кавказских Минеральных Водах, Дагестане, Поволжье, Ростовской и Воронежской областях", - говорится в сообщении.

Уточняется, что уже есть договоренности с аэропортами Сочи и Краснодара по обслуживанию новых рейсов. Предполагается, что новая полетная программа заработает к лету 2017 года. По данным администрации края, UTair является одним из ключевых партнеров Краснодарского края в сфере авиаперевозок и ежегодно соединяет регион с десятками городов страны при выполнении обширной программы полетов в весенне-летний сезон.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

А вот из МинВод где сеть ?
 
UTAIR СТАНЕТ БАЗОВЫМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


Авиакомпания и администрация Краснодарского края заключили соглашение, согласно которому UTair будет развивать как внутрикраевые перевозки, так и связь с соседними регионами.

Администрация Краснодарского края и авиакомпания UTair заключили соглашение о сотрудничестве по развитию маршрутной сети. Соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Соглашение предусматривает развитие маршрутной сети авиакомпании в целях повышения транспортной доступности, эффективности социально-экономических программ и инвестиционной привлекательности региона.

Компания UTair будет заниматься развитием программы перелетов внутри Краснодарского края. Также авиакомпания планирует развивать и авиасообщение между соседними регионами. Речь идет о Кавказских Минеральных Водах, Дагестане, Поволжье, Ростовской и Воронежской областях.

Как сообщил генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов. уже достигнуто соглашение с аэропортами Краснодара и Сочи по условиям обслуживания новых рейсов. Программу по развитию авиасообщения с соседними регионами авиакомпания планирует запустить уже к лету 2017 года. В первую очередь речь идет об организации авиасообщения с городами черноморского побережья.

Источник: газета «Деловой квартал»


А вот базовым в Минеральных Водах он же стал с начала года? Или я путаю?
 
Последнее редактирование:
UTair предлагает отправиться в европейскую одиссею по низкой цене
6 Марта 2017
Авиакомпания UTair запускает новые ежедневные рейсы из Москвы в Мюнхен, Берлин и Вену.

Полеты в столицу Баварии стартуют 17 апреля. Вылет из московского аэропорта Внуково в 10:30*, из Мюнхена – в 13:45.

Рейсы в Вену и Берлин открываются с 1 июня. В столицу Германии самолет отправится в 10:55, из Берлина – в 14:00. Полеты в Вену назначены на 11:45, обратно в Москву – на 14:40.

Новые европейские направления открывают большие возможности для российских туристов. Мюнхен, Вена, Берлин и близлежащие города известны своей богатой историей и древнейшими памятниками архитектуры, но в тоже время представляют собой самые современные метрополии.

Благодаря запуску новых направлений UTair, путешествия в Европу станут для россиян еще более доступными. Минимальная стоимость билета на всех трех направлениях в одну сторону составит 5723 руб**.

«Мы очень рады объявить нашим пассажирам о расширении маршрутной сети и своего присутствия в Европе. Австрия и Германия давно известны своим гостеприимством, многочисленными фестивалями и праздниками, которые приносят множество впечатлений путешественникам, и теперь эти направления стали доступны гораздо большему числу людей», ‒ прокомментировал руководитель департамента по управлению сетью и парком «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Евгений Смирнов.

Получить дополнительную информацию о рейсах, тарифах и специальных предложениях, а также приобрести авиабилеты по выгодной цене можно на официальном сайте www.utair.ru, с помощью мобильных приложений для платформ iOS и Android, а также по телефону контактного центра 8-800-234-00-88 (звонок по России бесплатный для участников бонусной программы UTair STATUS).
 
UTAIR ЗАПУСКАЕТ ТАРИФ "ОТКРЫТЫЙ" НА 19 НАПРАВЛЕНИЯ


Авиакомпания Utair объявляет о распространении тарифной опции "Открытый" на 19 направлений своей маршрутной сети. Теперь перелеты без привязки ко времени доступны не только по тарифу "Лайт", но и по тарифу "Стандарт".

Тарифная опция "Открытый" позволяет совершать спонтанные путешествия и бизнес-поездки гарантированно дешевле при условии, что пассажир не привязан ко времени вылета - заранее известна только дата. Маршрут-квитанцию с точной информацией о рейсе клиент получает по электронной почте до 12:00 за день до отправления.

В рамках расширения тарифного предложения билеты эконом-класса без багажа по тарифной опции "Лайт Открытый" доступны при перелетах из Москвы в Сочи, Белгород, Ереван, Грозный, Калининград, Краснодар, Самару, Казань, Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Минск, Сыктывкар, Сургут, Уфу и Ульяновск. Тариф также будет действовать по маршруту Сочи - Краснодар.

Кроме того, на указанных направлениях вводится новая опция - "Стандарт Открытый". В данное предложение включен бесплатный провоз одного места багажа до 23 кг, а также возможность обменять билет менее чем за 24 часа до и после вылета с удержанием платы в размере 2000 рублей (30 евро). Пассажиры смогут приобрести билет за 2 и более суток до вылета и получить дополнительную скидку в размере 25% при покупке билетов для детей.

Обе тарифные опции будут действовать и в обратных направлениях по сниженной до 50% цене (при покупке на сайте utair.ru).

"Высокий интерес к недорогим билетам без фиксированного времени принес успех нашему пилотному проекту, запущенному в феврале. Именно поэтому теперь мы выводим новую тарифную опцию на 19 направлений своей маршрутной сети. "Открытый" поможет пассажирам нашей большой страны совершать более дешевые поездки в разные города, при этом подобная экономия никак не отразится на высоком уровне качества и безопасности полета", - сообщил президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.
 
А возобновлять полёты в Новосибирск из Москвы не хотят что ли?
 
Реклама
на сайте в выборе тарифов по МСК-СПБ по прежнему нет этого открытого
Ой, да вы что!
OnE0t.jpg
 
Сочи не кошерно получаются... минимум 3400 RT. За такую сумму можно без танцев с бубном купить у любого перевозчика на нужное время. А за 4100 с багажом. Питер, да, по 990 интересно.
 
Ну вот я бы с удовольствием воспользовался этим предложением, если бы не было ночного рейса в Ростов.
Предложение-то хорошее, побольше бы таких, но вот по 990 на Ростов уже ничего и нет. А на все лето, при выборе тарифа Лайт с точным временем вылета цена 5685 р, без времени вылета 5185 р (т.е. разница всего 500 р). И теперь это предложение теряет смысл, кмк.
 
"ЮТЭЙР" ПОКАЗАЛА ПРИБЫЛЬ


Положительный финансовый результат авиакомпании составил 589 миллионов.

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2016 года получила 589 млн рублей прибыли против 18,4 млрд рублей убытков годом ранее. Такие данные представлены в финансовом отчете перевозчика за прошлый год.

Прибыль до налогообложения в 2016 году составила 917 млн рублей, в то время как в 2015 году по данному показателю у перевозчика также фиксировались убытки в размере 21,9 млрд рублей. При этом выручка за прошедший год увеличилась лишь на 6 млрд и составила 55,6 млрд рублей. Из них поступления от продажи услуг достигли 48,6 млрд рублей (в 2015 году - 31,3 млрд рублей). Заемные средства "ЮТэйр" остались на прежнем уровне, долгосрочные обязательства составляют 79,1 млрд рублей.

Напомним, авиакомпания "ЮТэйр" провела допэмиссию 3,1 млрд ценных бумаг, за счет этого уставный капитал перевозчика был увеличен с 577 млн до 3,7 млрд рублей. Акции выкупили правительство Югры, "Сургутнефтегаз" и правительство Тюменской области. В общей сложности за счет допэмиссии авиакомпания смогла привлечь 25 млрд рублей
 
Реклама
Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) приняла решение закрыть с апреля вылеты из воронежского аэропорта в Москву ("Внуково") на весенне-летний период, подтвердили в воронежской воздушной гавани.

Известно, что изменение в расписании весенне-летней навигации авиакомпании произошло по техническим причинам. В частности, "ЮТэйр" выводит из московского авиаузла летавшие из Воронежа самолеты типа ATR в связи с их низкой конкурентоспособностью и заменяет их на среднемагистральные. Осенью компания может возобновить перелеты в Москву из местного аэропорта.

Отметим, информация о прекращении полетов "ЮТэйр" из Воронежа появилась в конце прошлой недели. Тогда начальник отдела по связям с общественностью и СМИ воронежского аэропорта Наталья Шермина отказалась комментировать ситуацию в разговоре с "Абирегом". Сам авиаперевозчик оставил без ответа официальный журналистский запрос издания.

Источник: сайт «Abireg.ru»
 
Назад