а/п Томск (Богашево)

LAlex

untt
Начинаю тему с размещния накопившихся за год моего споттерства кадров из нашего аэропорта - Томск (Богашево) . Надеюсь в дальнейшем найдутся желающие поддержать ветку своими снимками.




Курс 023


Такие атомные богатыри охраняют торец гостиницы на привокзальной площади :)



Церемонии встречи посла Германии, прилетевшего обычным рейсом 8-)


продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Реклама
На одном из томских ресурсов по виртуальной авиации собирались офф спот в Богашево замутить. Правда ресурс уже как пару недель не в адеквате. Может тут начнем продвигать это полезное дело?
 
Аэродромная техника



Кормовозка


Осадная башня :D




Этого монстра выкатывают встречать/провожать большие самоелеты (как будто Ан-24 медленнее горит... :mad:)





з.ы. кстати забыл спросить, в моем предыдущем сообщении есть фотография Ту-154 Алросы на стоянке с "выпущеными" ковшами реверса. Зачем это делается? Стоянка была краткосрочной (заправились, погрузили еду, пассажиров и улетели).
 
LAlex, у вас в Богашево ни каких интересных маневров не наблюдалось или может грядут?

А то к AIP выпустили какое-то дополнение не публикуемое открыто. Когда такие же дополнение публиковались к Дзёмгам и Раменскому, тогда ПАК-ФУ поднимали и перевозили.
 
Апрель 2009

cemichael, насколько я знаю пока нет никаких маневров. Да и некому тут особо маневрировать. Ну только МЧС тут вертолет прикатило, с паводком бороться, но это мелочи, они каждую весну прилетают.





Гонки


S7 задержалась из-за тумана
 
Да поди в связи с международным статусом чото там обновили-поменяли?? (wild ass guess...)
Кстати слышал молодежь на диспетчеров ищут... деталей не знаю...
 
Панорамка. В коллекцию видов полосы 20. Грибы растут здоровские на территории порта (сразу за пригорком). Редкий гость.
 
Лето 2009

Футбольный чартер, привез Амкар.




А это рейс Газпромавиа, который частенько выполнялся Космосом :)







1544452.jpg

она же, большая
 
з.ы. кстати забыл спросить, в моем предыдущем сообщении есть фотография Ту-154 Алросы на стоянке с "выпущеными" ковшами реверса. Зачем это делается? Стоянка была краткосрочной (заправились, погрузили еду, пассажиров и улетели)
Когда нет заглушек на воздухозаборниках и соплах, как временное явление, можно переложить реверс. Перекладывают реверс для того, чтобы не было авторотации(вращения и т.д.) некоторых механизмов и лопаток от ветра.
Авторотация в свою очередь ведет к более раннему износу отдельных механизмов силовой установки.
Когда выключенная эмка стоит без заглушек и без переложенного реверса, стоя рядом с ней, вы скорее всего услышите характерный звук (металлический треск), это и есть авторотация от ветра.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Безликие Яки

Прошлым летом достаточно часто появлялись Тулпаровские Як-42, к сожалению все одинаково безликие...
 
Кавминводыавиа

К сожалению за все лето удалось поймать лишь один рейс КМВ:
 
Ми-2

Был очень приятно удивлен появлением этого Ми-2.




"Слон и Моська" :D
 
Октябрь 2009

Вечерний рейс ТСО на Москву продержался в расписании совсем недолго... Но первый выполненный рейс в объектив попал. :rolleyes:
1591728.jpg

1200*907
 
LAlex, спасиб, летаю ими регулярно :) фотать, по понятным причинам, удается куда реже :)

Кстати, какие-то из Анов щас на ремонте что ли? Летать чаще всего приходится на 355 последнее время, а раньше 254 и 650 попадались и как-то в целом разнообразнее было
 
Последнее редактирование:
Очередной инновационный нано форум, сентябрь 2009

На который разумеется слетелись всвозможные чиновники:










Mechanic про Аны не знаю, может быть какие-то и на ремонте. Мне тоже кажется, что их меньше стало на перроне.
 
Dexter - любители длительных стоянок (недели по 2)


1706782.jpg

1200х858

ЮТэйр повез детей на спартакиаду Газпрома в Советский (УСХС)


1677101.jpg

1200*850



Редкая авиакомпания в наших краях
1601644.jpg

1200*835

Через 10 дней, разбился под Минском...
1645705.jpg

1200*867
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад