аэродромы Хабаровска-Новый (KHV/UHHH), МВЛ, Терек, Динамо

Хочу дополнить фоторепортаж airman от 14 марта. DC-10,конечно,впечатляет, но мне понравились и 2 военных Ил-76МД в необычной для них раскраске. 76825 был 13-го, а 76804 14 марта. Кто знает - откуда они?
 
Реклама
AirUnion сегодня выполнили 126-ой рейс ДМД-ХБР на Б-757. Похоже это был не очень удачный опыт: на такую дальность смогли привезти только 90 человек. Скорее всего следующий рейс будет на другом типе (ил62?). 64508 по всей видимости на форму встала.
 
В понедельник 26 марта с 15 до 16ч у нас погостил С-130 береговой охраны США. Как удалось выяснить,на нём прибыла в Хбр какая-то военная делегация,наверное, в связи с проходящими учениями в Японском море. Вот,полюбуйтесь...
 
Уже становится доброй традицией,что в наш чисто-самолётный а/п наведываются вертолёты.Вот и в субботу,7 апреля, "группа в полосатых купальниках" обеспечивала визит А.Иванова в наш регион.
 
Boeing-747 ABC: впервые в Хабаровске.

Сегодня впервые прилетел в Хабаровск 747 Air Bridge Cargo. Это вторая грузовая компания, которая стала выполнять регулярные рейсы (1 раз в неделю) в наш порт. По всей видимости далее груз будет распределяться на другие направления, аналогично АФЛ-Карго. После небольшой стоянки самолет ушел на юг Китая.
 
Evergreen и Polar Air давно уже не летают. На дозаправку только Kalitta садится. Но эти рейсы я бы не назвал грузовыми, т.к. они никогда не разгружаются-загружаются. Транзит да и только.

15.04 очередной рейс АФЛ-карго:
 
Последнее редактирование модератором:
Несколько мгновений работы региональных компаний:
26058 Дальавиа готов к выруливанию;
САТовский 46639 прибыл с Южного;
Як-40 уходит домой в Николаеаск;
Ан-24 выкатыват из ангара после тяжелой формы.
 
Реклама
"Амур". У них пара 26-х и один Ан-24. Перевозят работников артели и грузы для нужд артели на север, где они и добывают металл. На севере хабаровского края на аэродромах у них есть и малая авиация: Ан-2, Ми-8.
 
Последнее редактирование модератором:
Ан-2 производил облет после капремонта, так что не очень часто летают они у нас.
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера вечерняя прогулка по городу. Пара снимков:
1. "Черный тюльпан" на берегу Амура.
2. фонтан в центре города (зимой вокруг него выстраивается городок с ледовыми скульптурами).
 
Постоянный посетитель а/порта Красовский 757. После выкатки в Благовещенске 508-ой рейсом AirUn из ДМЕ залетали и домодедовские Ил-62.
 
Несколько дней в нашем а/п простоял "с визитом" Ил-62м губернатора Амурской области.Наше АТБ провозилась с его 2-м движком.По слухам,новый губернатор прибыл из Казани и борт - бывший в парке КазанскогоАПО.
 
Реклама
Назад