Аэрофлот создает лоукост.

Реклама
А желающих будет море)))
Причем разливанное... :)

ИМХО, пока все выглядит расплывчато. Сначала говорили о снижении цены на билеты на 20% (что как-то не особо впечатляет), теперь - сразу на 40%. Неужто исключительно за счет жестких скамеек? :)
Да и эти 40% весьма условны. На маршруте ШРМ-Пулково сколько выигрыш получится - тысячи полторы? Это если билет брать за два месяца, причем без возможности его сдать. Попробовал бы с настоящими лоу-костами конкурировать на линии в Лондон. :)
Неспроста и желание Савельева базировать свой лоу-кост в ДМД. Потому что он ведь потребует приоритетного (по темпам) наземного обслуживания, причем наверняка пробьет под это дело как минимум приказ Минтранса. Следовательно, "обычные" перевозчики будут обслуживаться "по остаточному принципу" (то есть идти лесом). Понятно, почему в "Аэрофлоте" не говорят о ШРМ - это означало бы наступать самому себе на сами знаете, что. :)
 
Вроде как 40% - это минимальное снижение.
главное чтобы совсем вот так не было:
1303038570_nasha-rasha-bolnica-5-sezon-5-seriya-comedy-club.jpg
 
timsz, Вполне допускаю, что будет и 60-70-80% - в количестве ДВУХ билетов на рейс.
 
Честно говоря, пока впечатление такое - "мы постараемся предоставить как можно меньше сервиса за 60% стоимости обычного перелета"... Если это рекламная кампания, то какая-то странная...
 
ты погоди, может на стюардессах будет на 60% меньше одежды, а? (экономим и на стоимости и на весе одежды) хех, тогда не все так плохо...! ;)
 
lion405, они ещё и паксов мучать будут, грубить, подножки ставить, кофечай проливать
 
Совет директоров "Аэрофлота" вчера одобрил создание дочерней бюджетной авиакомпании в форме ООО с единственным участником. Источник в отрасли сообщил "Ъ", что компания получит название "Добролет". Аналогичное название в 1920-х годах носил предшественник "Аэрофлота" — российское общество добровольного воздушного флота. В ближайшее время должен быть сформирован уставный капитал, в том числе путем внесения имущества.
http://www.kommersant.ru/doc/2304284
 
Реклама
Раз речь идет о новом ООО и новом эксплуатанте, то куда они на предписанном законом числе бортов летать то по РФ собираются?
 
Назад