Аэрофобия и результат борьбы с ней

Вы оффтопите. Тема об аэрофобии а не о хотелках.
Любой нормальный человек должен путешествовать.

Уважаемый Быдлорог. Мне воображается, что Ваша мама прекрасно и комфортно чувствует себя где-нибудь на даче, не очень далеко от Вашего ареала обитания.
Поэтому, целуйте почаще Вашу маму, любите её и оставьте в покое с Вашим :" ... любой нормальный человек должен..."
С Новым Годом! Вас и Вашу Маму.
 
Реклама
Уважаемый Быдлорог. Мне воображается, что Ваша мама прекрасно и комфортно чувствует себя где-нибудь на даче, не очень далеко от Вашего ареала обитания.
Поэтому, целуйте почаще Вашу маму, любите её и оставьте в покое с Вашим :" ... любой нормальный человек должен..."
С Новым Годом! Вас и Вашу Маму.
Уважаемая Ксения. Спасибо за поздравления! Вам всего доброго в Новом Году!
Вы правы в той части что она очень комфортно чувствует себя на даче, однако не совсем правы в том, что её дача "не очень далеко от моего ареала обитания".
Дача от меня находится примерно в 4653 километрах по прямой. :eek:
 
Дорогие коллеги! Сходите к психотерапевту. Если терапия не поможет, пусть выпишет фензапама или еще лучше клонозепам! И буду ваши близкие, или вы лететь счастливые и "седированные"!!! Это в разу лучше, чем "накидываться" в самолете!!!
 
153fish, до этого нужно еще очень захотеть куда-то лететь. Сначала захотеть, а потом лечиться
 
Не знаю .. тоже вот боюсь летать, но приходилось, терпел как-то. Уши закладывало постоянно, никакие карамельки не спасали, но летал же! Хотя вот путешествовать предпочитаю поездом.

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Не знаю .. тоже вот боюсь летать, но приходилось, терпел как-то. Уши закладывало постоянно, никакие карамельки не спасали, но летал же! Хотя вот путешествовать предпочитаю поездом.
Надо всего лишь сглатывать, и никакие карамельки не понадобятся))
 
Надо всего лишь сглатывать, и никакие карамельки не понадобятся))

Детям капли сосудосуживающие в нос капают, может и взрослым помогает. В теории же может быть строение слухового аппарата, что и сглатывание с карамельками не поможет.
 
Господа, какое отношение заложенность ушей имеет к теме Аэрофобия?
 
Реклама
Alena_, у меня не было аэрофобии в классическом плане, но были ПА на фоне ГТР и фобическое расстройство, что в целом отбивало всякую охоту куда-то летать! Сейчас летаю сколько надо!
 
Я из контекста понял, что заложенные уши были дополнительным фактором фобии)
Если про меня, то нет - главным. Закладывало так, что потом весь день ходишь как пришибленный. И болят. Ну нафиг.
Высоты я конечно боюсь, в юности потребовалось залезть на 5-й этаж по пожарной лестнице - не смог. Только до 3-го с трудом. Но, когда сидишь в самолете, оно не настолько страшно, сколько потом с ушами проблем-с.
 
Самовар, встречал рассказ человека, который не мог летать из-за этого. дико закладывало ухо на любом перелете!
 
Самовар, вы к ЛОРу обращались?
Обращался, в молодости "все в норме, отклонений не выявлено". Но .. это наши лоры. У жены третий год отек ушей, в 2015-м были в Крыму там ей после перелета стало хуже, зашли в первую попавшуюся поликлинику. Её сразу отправили на анализы, сделали промывание, чего-то закапали и весь отпуск она раз в 3 дня бегала в соседский санаторий. Полегчало. Через год ухудшение .. вот только через полгода походов к нашим лорам её отправили сдавать анализы.

Когда-то давным-давно, любимая девушка в то время, планеристка уболтала пойти в планерную секцию. Оказалось надо проходить медкомиссию. Не прошел. Чего-то там с носовой перегородкой и лобными пазухами не так. Но, как понимаю, уши тут не причем. В конце концов, хорошо что не прошел. высотобоязнь выявилась несколько позже. :)
 
Назад