Аэрокар в стане БПЛА. Black Knight Transformer

Экзот

Элефантерия
Робур-Завоеватель своего добился. :)
22 января, AEX.RU - Калифорнийская компания Advanced Tactics намерена в ближайшие несколько недель провести летные испытания беспилотника-трансформера Black Knight Transformer, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal.
Этот аппарат, предназначенный для медицинской эвакуации, способен осуществлять вертикальные взлет и посадку, а также ездить по дорогам общего пользования со скоростью до 113 километров в час. Первое наземное испытание машины состоялось в середине декабря 2013 года неподалеку от Сан-Диего.
Black Knight Transformer представляет собой массивный корпус, оснащенный четырехопорным шасси. Каждая стойка шасси снабжено 30-дюймовыми колесными дисками. Хвостовое оперение — Т-образное. Масса беспилотника составляет 1,8 тонны. Отличительной чертой аппарата являются восемь несущих воздушных винтов с изменяемым углом наклона и неизменяемым шагом.
Инженеры рассчитывают создать аппарат, который сможет перевозить до 454 килограммов груза на расстояние до 426 километров. Беспилотник сможет развивать скорость до 241 километра в час и зависать вне зоны влияния земли на высоте 4,6 тысячи метров. Согласно сценарию применения, Dark Knight Transformer будет приземляться на некотором расстоянии от опасной зоны, а затем уже приезжать в нужное место.
Исследовательский центр телемедицины и передовых разработок Армии США в "Форт-Детрике" в Мэриленде и Лаборатория боевых действий Корпуса морской пехоты в Куантико в Вирджинии уже заинтересовались перспективной разработкой.
 
Реклама
"Не взлетит"
black-knight-1.jpg

fig4.png

fig8.png

fig2.png
 
Будет хреново ездить и гадко летать. Но романтика, конечно!
 
Будет хреново ездить
а ездить нужно, опустив переднюю пару винтов, чтоб молотить в винегрет бегущих от ужаса врагов! Ну, или если это будет БМП НКВД, чтобы ехать сзади и стимулировать своих швидче бежать в атаку
 
Назад