Аэропорт Казань - Терминал 1 погоня за ВАЗ 2115

Реклама
Вы
Леший из городка, расмледуются в отношении полицейских не докажут коп сядет. Вопросы прокурор задамт теже самые и "если бы" полицейского не спасут.

Будет законодательная база будут применять. А так действуют по наиболее безопасному для себя варианту.
Вы о чем вообще? Есть законодательная база,даже некоторые положения из оной здесь привели...Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан...Угроза жизни и здоровью граждан была? Была ,в особенности в тот момент когда хулиган этот стал ломиться и проломился таки в здание терминала.Во истину -к счастью обошлось без пострадавших и жертв...А если бы не обошлось? Какие бы вопросы задавал прокурор?
 
пиротехник, речь шла про огонь на поражение(по водителю), а не огонь по колесам. Про колеса я сказал что вроде уже были спущены, как мне показалось на видео
 
ну почему меня это не удивляет? :confused:
Потому что уже привыкли мы все к показухе,к высокому,патетическому слогу чиновников различного пошиба о яко бы благостной ситуации в частности с безопасностью граждан,а в реалиях видим картинку совершенно противоположную-халатность,бездействие,маразм и паранойю не имеющих отношения к реальной безопасности граждан.
 
пиротехник, речь шла про огонь на поражение(по водителю), а не огонь по колесам. Про колеса я сказал что вроде уже были спущены, как мне показалось на видео
Судя по видео правоохранители не стреляли даже по колесам...Транспортное средство в данном случае не могло быть,не может быть орудием,оружием нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан,не могло и не может быть применено в качестве орудия,оружия против граждан? Могло и может быть,более таковым-орудием,оружием является....
 
а в реалиях видим картинку совершенно противоположную-халатность,бездействие,маразм
Да не волнуйтесь Вы так... Сейчас валокордин сделают по рецепту - и заживем...
А то что 30 километров не могли остановить ВАЗ-"пятнашку"... Это частности. Бывает...
 
Да не волнуйтесь Вы так... Сейчас валокордин сделают по рецепту - и заживем...
А то что 30 километров не могли остановить ВАЗ-"пятнашку"... Это частности. Бывает...
Спасибо "успокоили"....Из частностей и частного состоит общее,частное характеризует общее.Не многовато ли таких вот частностей(подобных) во всех сферах нашей жизни,куда не плюнь,как говорится? Более чем достаточно что бы понимать и видеть реалии а не только внемлить декларациям.
 
Последнее редактирование:
Более чем достаточно что бы понимать и видеть реалии а не только внемлить декларациям.
Я Вам сколько лет назад писал, что запретная для автомобилистов "зона безопасности" вокруг аэровокзалов - бред, только усиливающий опасность. Тут несколько другой сценарий, судя по всему просто ворота забыли закрыть... Вы и сами сколько раз аргументированно доказывали, что "обеспечение безопасности" в наших аэропортах никоим образом этой самой безопасности не способствуют.
А частное... Имея две машины, одна из которых "Нива", никаких проблем обездвижить нарушителя когда он начал вламываться в терминал небыло. И без применения табельного. Но не остановившие нарушителя на его пути в 30 км, не сообщившие коллегам, которые могли бы его встретить в аэропорте... и тут не догадались. Видимо была зацикленость на какой-то идее, отличной от безопасности сограждан...
 
Смотрим видео и поражаемся уровнем безопасности в аэропорту Казани....




А если бы это был террорист? Почему въезд на территорию вообще открыт был и без охраны? САБ в порту вообще есть? Или рассчитывали только на ДПС?


P.S. + Видео с камер наблюдения:

 
Реклама
Странно, что аэропорт спроектирован так, что такое в принципе возможно. Подумал, возможно ли такое в аэропорту Праги, например. Пришел к выводу, что нет. Прямо к терминалу может подъехать такси, да и любая другая машина может снести шлагбаум по идее. Но вот терминал отгорожен бетонными столбиками. Вот так:

Photo%2023-12-2016%2C%2006%2039%2038.jpg
 
В том то и дело, что, судя по видео, авто заехала уже со стороны закрытой (как должно быть) территории. Т.е. он въехал в открытые ворота и через "черный" вход "заехал" в терминал...
 
Какие-то незлые ваши копы. Прострелили бы ему колеса, а потом и ногу, если не дошло
 
А можно вопрос зачем еще одна тема про это? Этот инцидент обсуждается как минимум в двух профильных темах (про происшествия и баранов)
 
Я бы даже не догадался в "мелких" это искать... Ибо это не фига не мелкое, а конкретное происшествие. И вопросы должны быть у ФСБ к руководству МВД республики и к другим лицам.. Ведь этот на 15ке мог и роликов ИГИЛ пересмотреть. А они только по городу за ним около 40 минут гонялись, до того, как он в порт приехал...
 
Какие-то незлые ваши копы. Прострелили бы ему колеса, а потом и ногу, если не дошло
Не знаете Вы реалий. Один раз стрельни, потом замучаешься отписываться и не факт, что окажешься прав. Если бы стрельнули ещё в городе и остановили, то в телевизоре ничего бы не сказали или было бы сказано, что обстреляли невиноватого нехорошие менты. В аэропорту стрелять уже нельзя было. У нас не Америка.
 
Реклама
А в двигатель машине выстрелить? Радиатор там пробить какой-нить, да даже капот чтоб открылся, закрыв видимость водятлу?!
 
Назад