Аэропорт "Кольцово" Екатеринбург

Аркашка

Новичок
По сообщению пресс-службы ОАО «Аэропорт Кольцово» в Екатеринбурге, совет директоров предприятия утвердил инвестиционную программу до 2015 года. Согласно программе, предусмотрены затраты на строительство новых объектов, техническое переоснащения существующих мощностей и развитые IT технологий.
вся статья
kolcovodlyaproektov2.1-300x316.jpg
 
Реклама
Доступ к Wi-Fi в БЗ с логином отменили :)
О какой точке доступа речь? "koltsovo" или "Beeline_WIFI_Free"? :) Ко второй крайний раз недели две назад цеплялся, без проблем. Кстати и скорость там получше, чем у "koltsovo". Сегодня не успел проверить - из-за снега приехал четко к началу посадки.
 
Wi-Fi работает нормально, сейчас точно сеть не скажу, но на прошлой неделе у меня все летало.
 
Международный терминал воздушных линий аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге будет реконструирован к чемпионату мира по футболу 2018 года. Планируется, что все работы будут завершены к осени 2017 года. При этом, для успешного проведения турнира дополнительных сооружений на территории аэропортового комплекса не понадобится. Об этом рассказал журналистам директор аэропорта Алексей Пискунов.

По его словам, екатеринбургский аэропорт прошел множество проверок, в том числе со стороны Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). В ходе проверок никаких существенных вопросов не возникало. Как считает Пискунов, уже в настоящее время комплекс сможет справится с нагрузкой, которая ожидается в период проведения мундиаля. «Мы хотим усовершенствовать наши возможности. При этом нам не потребуется возведение каких-то дополнительных сооружений — территориальных и технологических ресурсов аэропорта для этого достаточно», — заявил он.

Также директор отметил, в настоящее время идут работу по реконструкции покрытия взлетно-посадочной полосы, перрона. Кроме этого, в районе здания аэропорта будет построена многоуровневая стоянка. Нынешний паркинг рассчитан на 2 тысячи автомобилей и в этом направлении расширяться больше некуда. В связи с этим, руководство комплекса планирует создание многоуровневого паркинга на 1 тысячу мест, который будет соединен непосредственно с терминалом.
Тут
 
Wi-Fi работает нормально, сейчас точно сеть не скажу, но на прошлой неделе у меня все летало.
А у меня ноутбук там не увидел wi-fi. Вообще ни одной сети. По всему терминалу не ходил, включал только у гейта. Модуль в ноутбуке исправный, в других местах сети ловит без проблем.
 
Господи, от них уже нет нигде спасения :)
Аэропорт Кольцово предлагает уникальные возможности пассажирам, присоединившимся к игре Pokemon GO. На территории аэропорта доступно сразу пять покеспотов и два тренажерных зала. Покеспоты расположены у VIP-терминала, входа в терминал международных авиалиний, зоне ожидания на втором этаже, а также в зале вылета внутреннего терминала и у ж/д станции. Тренажерные залы находятся на открытом воздухе – у памятника самолету Би-1 на привокзальной площади и у гостиницы «Лайнер». Ввиду большого количества покемонов на территории аэропорта Кольцово просим увлеченных Pokemon GO пассажиров внимательно следить за временем вылета своих рейсов.
13686609_1197984573585824_1127046347808624947_n.jpg

via
 
Реклама
Сегодня в Кольцово утром был адский микоШереметьево. Очередь на въезд на парковку, очередь на вход в терминал, очередь на "штампик" (на фото), очередь на досмотр. А, забыл везде добавить прилагательное "гигантская".
Очередь на въезд заблокировала перекресток.
...
Очередь на досмотр показала, что САБ в принципе не может организовать правильные потоки пассажиров: паксы сложили вещи ленту и встали в очередь к рамке. Пропускная способность рамки значительно меньше таковой рентгеновских установок. Пассажиры не могут снять вещи с ленты (они же в очереди на рамку), не могут подойти к САБу и показать подозрительные вещи. Рядом бегают представители и ищут опаздывающих. В общем, катастрофа.
P.S. Нам вреден рост пассажирапотока. У нас уже сейчас полный затык.

IMG_20190806_044938.jpg
 
Надо просто цены поднять на билеты, раз инфраструктура плохо организована. Это проще. А наши перевозчики увеличивают количество рейсов по России и на некоторых направлениях (Саратов, например) цены до плинтуса опускают. Лучше не будет((
 
marata, а как на международных рейсах дела?
[automerge]1565515840[/automerge]

Лайфхак: Зайти в Angelo и пройти в терминал оттуда.
К сожалению, проход через терминал B или Анжело кардинально не улучшают ситуацию.
Единственный выход - приезжать заранее. Добавляйте час на утренний разлет.

На международном две недели назад после обеда было, как обычно. Как я понимаю, там основная нагрузка - чартеры. А они летают в основном ночью.
 
Назад