Аэропорт Красноярск-Северный

fan

Местный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, никто случайно не располагает данными об аэропорте (закрыт в 1987м) "Красноярск-Северный"? Я имею в виду данные о длинне ВПП, форме и расположении перрона и рулёжек, стоянок, обслуживающих строений, код ИКАО и.т.д.. Хочу попытаться создать его для Microsoft Flight Simulator 2004, но информации нет никакой. По гугл-земле не понятно, всё застроено домами взлётки напрочь. Как-то странно, что так мало информации о нём. Может быть, кто поделится инфой, или фото, или схемами, если такие есть. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Полоса под конец работы была 2300 или 2700. А вот с расположением мест стояок - увы, ничем помочь не могу. Но на карте города можно посмотреть расположение ангара и направление полосы - вдоль неё построена улица Молокова (она короче, чем была полоса).
 
fan, у меня та же идея была, может стоит объединить усилия? ;)
 
к сожалению снимки в гуглезем обновили и теперь даже очертания сложно угадать. Надо искать где остались более старые там еще видно стоянки ан-2 у ремзавода, военную стоянку у ВЧ в восточной части поля и часть военных стоянок по северному периметру. Также там еще были видны очертания грузового перрона слева от нового терминала

да и прикольно бы сделать автодорогу с светофорами на пересечении с ВПП когда перенесли порог ВПП в 86ом:) почти Гибралтар
 
Последнее редактирование модератором:
Vala, а нет возможности отснять здание вокзала для фототекстур? ;)
 
Надо сфотографировать здание с четырех сторон строго параллельно в высоком разрешении. Если объект не умещается в кадре, можно сделать кусками.
 
Не знаю потянем ли Aleck, я в этом деле новичок совсем взялся вот, а толком работать с программами не умею. Кроме афкада пока ничего не пробовал, инфу вот искал. Но идея заманчивая вообще.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я тоже не понял как. Сохраняю скриншотами по кускам. Там зум какой-то слабый.Близко подъехать нельзя.
 
Любую информацию, пожайлуста поделитесь! Неужели никаких сведений вообще?
 
Старые карты Гугла доступны в программе GoogleEarth. Там появилась возможность выбирать из всех карт, существующих для этого места. Для Красноярска сейчас доступны карты 2002, 2004 и 2007 годов.
 
Реклама
На верхней панельке нужно нажать "Показать историсечкие памятники"(кнопка с часами), появится дополнительная панелька с ползунком, которым и регулируется дата просматриваемых карт.
Если такой кнопки нет - обновите GoogleEarth. Эта "фишка" появилась недавно и работает только на свежих версиях программы.
 
Назад