Аэропракт А-33 пропал в Республике Алтай

zhmurick

Местный
В Усть-Коксинском районе Республики Алтай продолжаются поиски частного легкомоторного двухместного самолета .

Сообщение о его пропаже поступило в ГУ МЧС России по Республике Алтай сегодня, 12 июня. Вечером 11 июня из аэропорта Усть-Кокса в направлении населенного пункта Тюгурюк вылетел частный двух-местный самолет А-33 с 2 человеками на борту. До настоящего времени его местонахождение не известно.

Для поисков в Усть-Коксинский район из Горно-Алтайска убыл вертолёт Ми-8 со спасателями Горно-Алтайскойской региональной поисково-спасательной базы на борту, а также вертолет Робинсон. В настоящее время в районе поисков проводится авиаразведка местности.

Для поисков задействован личный состав пожарной части села Усть-Кокса, местные жители – две группы по три человека на лошадях. В готовность приведены силы средства Алтайского поисково-спасательного отряда. Всего в поисках задействован 31 человек, 14 единиц техники

Район поисков представляет собой горно-таёжную местность. Метеообстановка в зоне поисков: переменная облачность, температура +18 градусов, ветер западный 3-8 м/с, осадков нет.

http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3755129/
 
Реклама
Пропавший на Алтае самолет найден в Усть-Коксинском районе республики, пилот и пассажир погибли. Об этом в воскресенье, 12 июня, РИА Новости сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

«Спасатели обнаружили самолет в 40 километрах от села Каргасок. Пилот и пассажир погибли. В настоящее время устанавливаются причины падения самолета», — сказала она.

https://lenta.ru/news/2016/06/12/planefound/
 
.............................

wAUc2tT5LTg.jpg


dsUtp3bP5TE.jpg
 
Назад