Air Serbia - новости.

kepesh

Старожил
00002223.jpg



http://ruserbia.com/economic/1616-p...-soprovozhdenii-dvukh-mig-29-pribyl-v-belgrad


Сегодня около 13 часов по местному времени первый «Аэробус А 319» авиакомпании «Air Serbia» прибыл в аэропорт Белграда в сопровождении двух истребителей МиГ-29 Армии Сербии.

Авиакомпания «Air Serbia» официально начнет свою работу 26 октября с рейса в Абу Даби.

Правительство Сербии 1 августа подписало соглашение о стратегическом партнерстве с авиакомпанией из арабских эмиратов «Ethihad Airways», согласно которому арабская компания получает 49% от новой авиакомпании, «Jat airways» превращается в «Air Serbia», планируется, что флот новой сербской авиакомпании составит 10 новых «аэробусов».

На хвостовом оперении самолетов изображен стилизованный средневековый герб Сербии с двуглавым орлом. Логотип разработан на основании элементов Мирославова евангелия и Душанова законника.
 
Реклама
«Air Serbia» превзошла «JAT»

http://www.senica.ru/serbia/news/air-serbia-prevzoshla-jat

air-serbia-novost.jpg


Новая национальная авиакомпания перевезла на 12% пассажиров больше, чем «Jat».

Как сообщает Informer, "Air Serbia" показала себя эффективной и успешно развивающейся компанией. За первые месяцы своего существования новая компания перевезла на 12% пассажиров больше, чем за этот же период времени перевез "Jat" в прошлом году. В ноябре самолетами «Air Serbia» совершили перелет 95.330 пассажиров.

Самым большим интересом пассажиров пользуются рейсы в Черногорию, не менее популярны и рейсы в Тель-Авив, Копенгаген и Афины.
По данным самой авиакомпании, ей удалось добиться максимального наполнения воздушных судов пассажирами по всем основным направлениям. Из недавно открытых линий самые лучшие показатели наполняемости у рейсов в Баня-Луку и Прагу. Что касается рейса Белград-Дубай, то тут Air Serbia пока не смогла достичь удовлетворительных показателей наполняемости самолета.
В планах авиа-перевозчика открыть в летний сезон 2014 дополнительные рейсы в Бейрут, Будапешт, Варшаву, Софию и Варну. Летом будут введены и традиционно-курортные рейсы в Дубровник, Сплит и, вероятно, Пулу на хорватском приморье.

Флот «Air Serbia»составляют 18 самолетов, осуществляющие перелеты по 30 направлениям. До конца года компания рассчитывает обзавестись еще 6 самолетами марки Airbus. К 2018 году «Air Serbia» получит еще 10 современных самолетов A320.

В число своих достижений «Air Serbia» ставит и успехи кадровой политики. Которые, на самом деле, можно расценить неоднозначно. Число работников компании планируется сократить до 700 человек. По плану компании до конца декабря еще 400 сотрудников добровольно уволятся со своих рабочих мест, получив компенсацию.
 
Кресла в самолёте Air Serbia получают имена по родственникам Джоковича

avion-djokovic.jpg


Новый самолёт Air Serbia, который недавно был представлен общественности, будет носить имя лучшего сербского теннисиста всех времён Новака Джоковича, а кресла в этом самолёте получат имена членов его семьи и родственников.

Менеджмент Air Serbia данным решением хочет показать, как сильно компания уважает семейные ценности, которые Джокович пропагандирует уже годами, сообщает Njuz.

– Новак своими достижениями представил Сербию в самом лучшем виде, и это один из способов отблагодарить его, – заявил первый вице-премьер Сербии Александр Вучич. – Самолёт, названный его именем, продолжит эту миссию, и я убеждён, что однажды он станет номером один в мире в авиатранспорте. В этом самолёте всё связано с Ноле, поэтому было бы логично назвать кресла в нём по членам его семьи, – объяснил Вучич.

Самые дорогие места в самолёте получат имена ближайших родственников знаменитого теннисиста, тогда как места в эконом-классе будут зарезервированы для дальних, до четвёртого колена, родственников.
 
Самые дорогие места в самолёте получат имена ближайших родственников знаменитого теннисиста, тогда как места в эконом-классе будут зарезервированы для дальних, до четвёртого колена, родственников.
Господи, какая чушь. Такое только арабы могли придумать.
 
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_serbii_poyavilis_pervie_genshchini_piloti_1592138

3 женщины станут пилотами Air Serbia в этом году.

Прикольно. Грубо считая получается, что около 10% всех пилотов в Air Serbia будут женщинами. Мировой рекорд среди перевозчиков национального масштаба!:)
 
Последнее редактирование:
Air Serbia отмечает первый день рождения
air-serbia-samolet-maket.jpg

Сербский национальный авиаперевозчик отмечает год успешной работы
Как сообщает Курир, праздничное мероприятие поводом первого дня рождения национальной авиакомпании Air Serbia начнется в 19:00 в здании Городского парламента Белграда. На торжествах будет присутствовать премьер-министр страны Александр Вучич.
Air Serbia начала свою работу в качестве национального авиаперевозчика Сербии 26 октября 2013 года и на сегодняшний день совершает полеты по 39 направлениям в Европе, Средиземноморья и Ближнего Востока с собственного аэродрома «Никола Тесла» в Белграде.
Пассажирам предлагаются и трансокеанские перелеты в Северную и Южную Америку, в Азию и Австралию, совершаемые в сотрудничестве с партнерскими компаниями, в частности с Etihad Airways из ОАЭ, которая владеет 49% акций Air Serbia.
Авиакомпания на сегодняшний день обладает флотом из двух десятков собственных самолетов.
Представители Etihad Airways и Правительства Сербии 1 августа 2013 года подписали договор о стратегическом партнерстве и создании новой национальной авиакомпании Сербии, пришедшей на смену ушедшей в историю JAT Airways. Согласно имеющимся данным, новой авиакомпании удалось увеличить количество рейсов по старым и новым направлениям и доходы. Однако, реформы проведенные компанией, ударили по бывшим работникам JAT, многие служащие потеряли работу, хотя и получили компенсации.
http://www.senica.ru/serbia/news/air-serbia-otmechaet-pervyy-den-rozhdeniya
 
Сербская авиакомпания Air Serbia устанавливает в самолётах Wi-Fi
Подробности

Опубликовано Суббота, 26 Сентябрь 2015
Автор: Марко Василевич
air-serbia-maket.jpg


С 1 октября 2015 года сербская национальная авиакомпания Air Serbia на некоторых своих рейсах будет предоставлять доступ к интернету через Wi-Fi.

Первый технический тест – посылка сообщения с корпоративной странички компании в социальной сети Twitter – был проведён во время рейса JU112 по маршруту Белград-Сараево.

Вчера же тестирование возможности доступа в интернет из самолёта было организовано для всех пассажиров рейса Белград-Брюссель. Пассажирам был выдан бесплатный ваучер на 30 минут с ограничением по трафику 20 Мб доступа в интернет в рамках услуги «Air Serbia Wi-Fly», которую компания предоставляет совместно с Panasonic Avionics Corporation. Тестовый период продлиться семь дней.

В ходе данного теста, как сообщает пресс-служба авиакомпании, был проведён первый твитап в небе (TweetUp – встреча вживую, заранее договорённая в Твиттере, - прим. Сеница.ру).

Перед окончательным введением нашей новой системы доступа в интернет и услугам мобильной телефонии «Air Serbia Wi-Fly», благодаря которой мы станем первой авиакомпанией в регионе и одной из немногих компаний в Европе, предоставляющих данную услугу, мы дадим нашим гостям возможность всесторонне испробовать данную услугу, чтобы убедиться, что она обладает теми же качествами, как и та, к которой наши гости привыкли дома или на работе, – объяснил генеральный директор компании Дане Кондич.

С 1 октября услуга доступа в интернет из самолёта будет доступна на четырёх бортах сербского авиаперевозчика. К началу 2016 года планируется введение этого новшества во всех самолётах Air Serbia. Стоимость доступа в интернет будет варьироваться от 4,90 евро за 30 минут с ограничением трафика в 20 Мб до 13,90 евро за всё время полёта с ограничением трафика в 90 Мб.
 
Реклама
Они всегда так летают. Ни разу не видел их на fr24 в районе Киева, как ту же S7 на черногорских рейсах.
 
В июне начнет летать в Пулково. Я сам не летал, но жена пару раз летала в прошлом году и очень хвалит. Вкусно кормят, металлические приборы, полнейшая адекватность, и, главное, часто по пересадке можно поймать действительно интересный тариф.
 
„Er Srbija” leti i za Sankt Peterburg
Z. R. | 18. mart 2016. 11:04 > 20:19 | Komentara: 4
Nacionalna avio-kompanija "Er Srbija" uvodi novu liniju ka Rusiji. Prvi let 18. juna, potom redovno tri puta nedeljno. Red letenja pažljivo osmišljen prema potrebama poslovnih putnika i turista


SRODNE VESTI
AVIONI "Er Srbije" će od 18. juna leteti i do Sankt Peterburga. Nacionalna avio-kompanija najavila je da se još čeka odobrenje vlasti, ali da se već zna da će se direktni letovi između srpske prestonice i drugog po veličini grada u Rusiji obavljati svakog utorka, četvrtka i subote. Putnici će leteti avionom "erbas A319", koji ima osam sedišta u biznis i 120 u ekonomskoj klasi.

lg.php

- Uvođenjem letova za Sankt Peterburg, jedan od najlepših gradova Rusije, uspostaviće se novi vazdušni most između naše dve zemlje, koji će dopuniti postojeće letove za rusku prestonicu, Moskvu - rekao je Dane Kondić, generalni direktor "Er Srbije". - Red letenja je pažljivo osmišljen kako bi omogućio poslovnim putnicima i turistima iz Rusije pogodne veze preko našeg matičnog aerodroma u Beogradu ka ključnim destinacijama na Balkanu i u južnoj Evropi, gde imamo razvijenu mrežu letova.

Zainteresovani već mogu rezervisati putovanje na sajtu "Er Srbije", a cena je od 232 evra u ekonomskoj i 1.303 evra u biznis klasi.

- Gotovo 42.000 ruskih turista je posetilo Srbiju u 2015. godini - naveo je Kondić. - Procenjuje se da je vrednost ukupne trgovinske razmene između dveju država tokom prošle godine iznosila gotovo 2,5 milijardi dolara. Ova linija predstavlja odličnu mogućnost da se učvrste veze u oblastima trgovine i turizma.
 
В июне начнет летать в Пулково. Я сам не летал, но жена пару раз летала в прошлом году и очень хвалит. Вкусно кормят, металлические приборы, полнейшая адекватность, и, главное, часто по пересадке можно поймать действительно интересный тариф.
И кормят вкусно, и наливают любой крепости чего хочешь в экономе.
 
Реклама
МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Национальная авиакомпания Сербии Air Serbia планирует увеличить число рейсов из Белграда в Москву, сообщает АТОР.

Сербские СМИ пишут, что может вырасти не только частота перелетов (с восьми до 15 в неделю), но и кресельная емкость самолетов. В частности, перевозчик планирует задействовать широкофюзеляжные Airbus A330-200.
 
Назад