Артефакты советского Аэрофлота (старые билеты, бирки и т.д.)

Модератор темы: Freddy
freddy, а где Вы находитесь? Не хотите ли поучаствовать со своей коллекцией в одном из Дней открытых дверей в Монинском музее ВВС. Вашу экспозицию вместе с Вами можно был бы развернуть на базе Ту-144!
 
Реклама
1.04.1989 - Цюрих-Вьентьян:
Ziurich - Vientiane.JPG


25.08.1990 - Москва-Катманду:
Aeroflot_first_flight_pc.jpg


Конверты первых рейсов и спецрейсов: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Плакат с рекламой рейса Москва-Вьентьян


freddy, а где Вы находитесь? Не хотите ли поучаствовать со своей коллекцией в одном из Дней открытых дверей в Монинском музее ВВС. Вашу экспозицию вместе с Вами можно был бы развернуть на базе Ту-144!

Личной коллекции у меня нет - все представленные мной артефакты найдены исключительно в Интернете, главным образом, на интернет-аукционах.
 
Набор открыток.jpg
Буклет 1 стр..jpg
Буклет 2 стр..jpg
Обложка буклета.jpg
У меня ещё лет 10 назад было довольно много старых билетов, бирок, элементов бортпитания советского "Аэрофлота". Дурак был, не сберёг, остались лишь жалкие крохи. Вот, рекламный буклет и набор открыток, выпущенные "Аэрофлотом" к Московской олимпиаде. Получил от своей кузины, которая в то время работала в ЦАВС в Алма-Ате. Может это тоже интересно.
Буклет в основном посвящён столицам союзных республик, а в наборе 10 открыток с самолётами "Аэрофлота".
 
Последнее редактирование:
Любопытная пометка в расписании, что в 1962 году СМ СССР разрешил летать в командировки на самолетах.
 
Скажите, знающие. Этот знак - просто значек, или элемент униформы авиаработника? И какого периода выпуска...

5411855728
 
Реклама
Привет всем авиафорумчанам. Я совсем не в теме авиации ничуть, мне просто самолётики нравятся, авиашоу посещаю,и хожу на местный тамбовский аэродром по ночам, дабы насладиться прелестями учебных полетов наших самолетиков. У меня вопрос, может не в той теме, но всё ж... Есть фото с полузаброшенного и полуразрушенного аэродрома. Прошу вас как специалистов пояснить,что ж это за ёмкости такие?

IMG_1411.JPG


IMG_1408.JPG


IMG_1410.JPG
 
Скажите, знающие. Этот знак - просто значек, или элемент униформы авиаработника? И какого периода выпуска...
Знак на женский головной убор, установлен приказом МГА СССР № 20 от 31 января 1973 года, отменен приказом МГА СССР № 175 от 28.10.1977 года
 
Интересно почему фото по два раза загружены?

Обычно загружаемые фотографии добавляются в конец сообщения, но существует также возможность добавлять изображения в любое место текста сообщения. При недавней смене движка форума картинки были автоматически добавлены в конец тех сообщений, в которых автор вставлял их в текст - так и возникли дубли.

Багажная бирка 1936 г.:

1936_1.jpg


1936_2.jpg
 
Реклама
Люди! Есть вот такой чемодан. В хорошем состоянии. Кому интересно - продам. В Ростове-на-Дону. Можно выслать.

В багаже на линиях Аэрофлота не должен потеряться ))) Вспомнилось:
Продаю парашют. Имеется небольшое пятно. Ни разу не раскрывался...
 
Назад