Атаманский авиатвиттер

Пост сей пишется с борта Norwegian рейс 5842 HEL-BUD. О да, здесь дают бесплатный вайфай! И его хватает чтобы тусить на форуме! Фсем превед с эшелона!
 
Реклама
Хочу передать большое человеческое спасибо за отличный заход командиру рейса SU12 от 07.02 Евгению (фамилию не запомнил). Крайний раз такой заход наблюдал еще в эпоху Туполей, потом все повадились уныло пилить на 10-е полосы по схеме через Ропшу независимо от видимости. В пятницу был просто праздник души - лихой разворот от Аннино к Новоселью с одновременным снижением и выпуском шасси, довыпуск механизации, уверенная посадка на 10R и даже успели затормозить до Альфа-2. Если вдруг он это прочитает, то показавший из автобуса большой палец пассажир - это был таки я :)
 
goldenval, не пробовал. В сети скайп, стоЯщий на планшете, зарегистрировался, так что как минимум не заблочен. Пойдет ли голос с приемлемыми задержками - вопрос... В ближайшем окружении в ероплане никто не трепался, хотя с гаджетами сидели многие.
 
Завтра, после 2-с-лишним-летнего перерыва, лечу на Сахалин. Ура!
 
starik, дела, дела. Надежды на новый проект. Скучаю я по любимому острову. Слетал - порадовался.
 
Внезапно пришло осознание, что на майские мы почему-то никуда не едем. Кинулись исправлять. Естественно, ценники везде ого-го. Уже начал прикидывать унылый автопробег по Прибалтике, как вдруг аки черт из табакерки обнаружился богомерзкий Райанэйр с билетами Тампере-Ханн за ~200 евро RT за все семейство. Ну как тут было устоять... летим дегустировать мозельские вина.
 
Мобильная регистрация аэрофлота рулит. В пятницу коллеги с такой уверенностью заявили, что SU24 вылетает в 18-40, что я поверил и даже не стал вчитываться в мелкие буковки на мобиле. Поэтому, когда уже в Шарике в 17-55 внезапно выяснилось, что вылет таки в 18-15, я-то успел распечатать бумажку и улететь, а они поехали поездом.

И да, если кто еще не знает - Райанэир действительно стал выдавать посадочные с местами. За 5 евро выбираешь сам, для остальных чекин за неделю до вылета и места выдает автомат. Подозреваю, выдает принципиально в разных концах самолета дабы стимулировать отдать кровные 5 ойро с носа и сидеть рядом.
 
Пан Атаман, а приоритет все еще продают? если да, то всместо выбора мест проще купить его.
 
maTT, вроде, продают, но какой в нем смысл когда все посадочные все равно с местами - для меня загадка.
"Вроде продают" - это домысел, основанный на том, что на посадочном написано "Q OTHER" - если есть OTHER, по идее, д.б. и PRIORITY
 
Реклама
Тампере терминал 2 - феерический сарай, доложу я вам. Сидим, наблюдаем на флайтрадаре, как наш EIDCO летит к нам над Балтикой
 
Ой, жуть-то какая приключилась...
Дано: Рейс Волгоград-СПб, борт CRJ-100, 50 кресел. В салоне 16(!!!) детей, из них 10 - инфанты без места. Время в пути 2.5 часа.
Задача: рассчитать прирост объема головы автора и вычислить коэффициент распухания к концу полета.
PS: Не поленился, сходил в хвост и пересчитал эту банду по головам.
 
Я на днях, а именно 31 числа имею радость совершить три перелета... Уже предвкушаю, начиная с аэропортов... Интересно, какой пиковый день в авиаперевозках в РФ - 31 августа, какое-то другое августа или 30/31 декабря?


---------- Добавлено в 15:39 ----------


Если по детям считать, наверняка 31 августа?
 
Mechanic, по детям, думаю, 31-го уже на спад пойдет, все же к школе ан масс заранее привозят, надо же еще закупиться.
Мне вот в субботу 30-го в Хельсинки в аэропорт ехать, причем утром, сижу, думаю, сколько времени на переход границы закладывать, три часа или все пять, а то все ж на шопинх как ломанутся...
 
Я бы привозил числа пятого. Хера там делать в первые дни :) но наверное и правда в основном заранее
 
Уфф, вернулся из очередного отпуска. Подробности потом, сейчас просто похвастаюсь. Финны ударными темпами строят автобан Хельсинки-Ваалимаа и уже дотянули его до Котки. Результат потрясающ, время в пути Вантаа-Питер 4:18 (прописью: четыре восемнадцать от запуска до останова двигателя) вместе с границей и дозаправкой на Несте под Выборгом. Это быстрее Аллегро, черт меня побери. Понятное дело, дело было ночью, но тем не менее.
PS: Да, скоростной режим не нарушал, если что. +10 там, +20 тут ))
 
Толя, справедливости ради аллегро таки 3:35 в пути с проходом границы не вставая с кресла :) но чоуж говорить, финны молодцы!
 
Толя, справедливости ради аллегро таки 3:35 в пути
А от аэропорта до вокзала (и от Финбана до дома) ты как, телепортируешься? :)
И, кстати, на Ваалимаа теперь тоже проходишь границу, не вставая с кресла. Ночью, правда, эти будки не работают, приходится вставать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад