Аварии и катастрофы за рубежом

Частный самолет потерпел крушение в воскресенье вечером неподалеку от аэропорта Хургады, двое пилотов пострадали, сообщил РИА Новости губернатор провинции Красное море генерал Ахмед Абдалла.

По словам губернатора, самолет совершал полет из Кипра в Хургаду, при посадке у него отказали двигатели.

"Крушение частного самолета произошло неподалеку от кольцевой автодороги курортного города. Пилоты доставлены с незначительными ранениями в больницу", - сказал Ахмед Абдалла. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/03/351267.html
 
Реклама
Испанский ультралайт ATEC 122 Zephyr разбился при взлете с аэродрома
Viladamat , в районе испанских курортов Майорка, Бинисалем, самолет поднялся около двух-трех метров и крылом задев землю упал на садовый сарай не далеко от аэродрома и загорелся. Двое человек погибло
Самолет принимал участие в авиашоу "Вуэльте Ibérica 2015" http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178261
 
Вертолет разбился на территории болгарского села Узунджово, область Хасково. Прокуратура Болгарии начала расследование инцидента.

На тел. 112 к 9:00 ч по болгарскому времени вчера поступило сообщение, что в местности "Банева чешма" разбился вертолет "Робинзон R 22 Beta". Машина упала примерно с метровой высоты в попытке ввести ее в эксплуатацию.

В вертолете, который является частной собственностью, находились отец и сын, которые не пострадали. Нанесен материальный ущерб.

Возможными причинами падения вертолета являются боковой ветер и потеря контроля.
http://aviaforum.ru/threads/avarii-i-katastrofy-za-rubezhom.22445/page-153
 
По меньшей мере 15 сотрудников полиции погибли при крушении вертолёта в ходе операции по ликвидации наркокартеля "Клан Усуга" на северо-западе Колумбии.

"В ходе операции под названием "Агамемнон" по ликвидации наркокартеля "Клан Усуга" вертолёт Blackhawk потерпел крушение между муниципалитетами Карепа и Чигородо. На борту находились 17 человек, из них 15 погибли, ещё двое получили ранения", - цитирует агентство Франс Пресс заявление полиции.

Власти Колумбии начали кампанию по ликвидации наркокартеля несколько недель назад. В прошлом месяце президент страны Хуан Мануэль Сантос увеличил вознаграждение за любую информацию, которая поможет в поимке главаря группировки Дарио Усуги (Dario Usuga), до 600 тысяч долларов. Как заявили представители полиции, поимка главаря положит конец деятельности группировки.
 
БОГОТА, Колумбия Вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk разбился при неизвестных обстоятельствах. Пятнадцать полицейских погибли в авиакатастрофе. Полиция заявила, что вертолет был частью миссии, чтобы найти лидера банды занимавшейся контрабандой наркотиков Dairo Otoniel Усаги . Начиная с февраля, власти при поддержке США активизировали розыск Otoniel, для захвата которого США предложили 5 миллионов долларов вознаграждения.
http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178295
 
НЬЮ-ДЕЛИ, 4 августа. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. Гражданский вертолет, на борту которого находились четыре человека, потерпел крушение на востоке Индии.

Об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

Единственным пассажиром вертолета, совершавшего полет над джунглями в штате Аруначал-Прадеш в районах действия боевиков-маоистов, был высокопоставленный полицейский офицер. Связь с экипажем была потеряна через 45 минут после взлета, в 11:15 утра по местному времени (8:45 мск). Вертолет направлялся в соседний штат Ассам.

Ведутся поисковые операции, которые продвигаются крайне медленно из-за сложного рельефа местности и густого тумана. По рассказам местных жителей, они услышали мощный взрыв примерно в то же время, когда была потеряна связь с вертолетом.

Пропавший вертолет Dolphin принадлежит государственной транспортной компании Pawan Hans Helicopters Ltd, которая специализируется на пассажирских перевозках на сложных маршрутах.
http://tass.ru/proisshestviya/2164436
 
В Мексике Геолог и сотрудник муниципалитета Ла-Риоха погибли во вторник, когда самолет, в котором они находились упал по не известной причине в Северной части провинции, недалеко от Anillaco. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178316
 
Реклама
Вертолет Ми- 17 ВВС Афганистана потерпел крушение в окрестностях провинции Забуль на юге страны, в результате чего погибли 17 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя афганской армии генерала Абдулу Разека Ширзая (Abdul Razeq Shirzai).

По словам генерала, инцидент произошел в четверг утром в афганской провинции Забуль. Он добавил, что среди погибших 12 военнослужащих и пять членов экипажа. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/06/351891.html
 
ИСЛАМАБАД, 6 августа. /ТАСС/. Вертолет разбился сегодня в северной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва. Жертвами катастрофы стали по меньшей мере девять человек, сообщила электронная версия газеты "Доон".

По ее данным, катастрофа произошла в округе Маншехра. На место ЧП выехали спасатели.
http://tass.ru/proisshestviya/2170445
 
Предположительно члены семьи Усамы бен Ладена погибли при взрыве частного самолёта на аэродроме Блэкбуш (Blackbushe) на границе двух английских графств Гемпшир и Суррей. Катастрофа произошла вечером в пятницу, 31 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт британской газеты Daily Mail.

В самолёте находилось четыре человека, один из них - пилот, уточняет издание. При посадке он промахнулся мимо ВПП. Машина, выкатившись за пределы авиаполя, разрушила ограждение и врезалась в заправочную станцию. При столкновении произошёл взрыв и последующий пожар, полностью уничтожившие фюзеляж и салон.
На земле никто не пострадал. Правоохранительные органы исключают версию теракта.

Самолёт был зарегистрирован в компании Salem Aviation. Эта фирма принадлежит семье Ладенов и названа в честь Салема, брата террориста номер один. Он был лётчиком и разбился при пилотировании. Бортовой номер машины принадлежал личному самолёту Ладенов. Отец семейства Мохаммед бин Ладен зарегистрировал его ещё в 1960 году. Этот номер остался за Ладенами и после катастрофы первого самолёта семьи. К тому же самолёт прибыл из Милана, где у семьи Ладенов есть деловые интересы, пишет газета. На основании всех собранных фактов издание делает вывод, что на борту потерпевшего крушение самолёта находились три члена семьи бен Ладена. Все они погибли.

Догадку Daily Mail.пока никто официально не подтвердил. Источник издания, близкий к властям Саудовской Аравии, сообщил, что Эр-Рияд по своим каналам проверяет информацию о гибели членов семьи террориста.
Как явствует из первичного отчета о катастрофе частного реактивного самолета, в которой погибли трое членов семьи Усамы бин Ладена, бортовая система безопасности выдала шесть предупреждающих сигналов незадолго перед крушением.

Кроме того, выяснилось, что на пути бизнес-джета к посадочной полосе оказался легкомоторный самолет, и иорданскому пилоту пришлось совершать маневр, чтобы избежать столкновения с ним.

Частный самолет "Феном 300", летевший из Милана, разбился, выкатившись за пределы полосы, при посадке в аэропорту Блэкбуш в Гэмпшире на юге Англии 31 июля.

Погиб пилот, а также все трое находившихся на борту пассажиров: сестра Усамы бин Ладена по отцу Сана Мохаммед бин Ладен, ее мать Раджа Башир Хашим и его двоюродный брат Зухер Хашим.

Как рассказывали очевидцы, самолет взорвался, врезавшись в павильон, где проходил аукцион автомобилей. Лишь по счастливой случайности на земле обошлось без жертв. http://www.bbc.com/russian/uk/2015/08/150806_uk_bin_laden_crash_report?ocid=socialflow_twitter
 
В Перу погибла 20-летняя студентка, подбежавшая к вертолёту премьер-министра страны Педро Катериано.
20-летняя Лина Сапата Фейхо прорвалась к вертолёту, чтобы передать Катериано письмо о неправомерном помещении в тюрьму её брата. Лопасть вертолёта отрубила девушке голову.
осле инцидента Катериано прервал свою рабочую поездку. Власти обещают расследовать инцидент и наказать ответственных за случившееся сотрудников охраны премьера.
 
Самолёт компании SkyWest загорелся в аэропорту города Нэшвилл, штат Теннесси. Об этом сообщает РЕН ТВ.
14310.jpg

Как передают местные СМИ, воздушное судно находилось на земле рядом со зданием аэропорта. Пламя охватило хвостовую часть самолёта. О пострадавших в результате происшествия не сообщается.
 
Известный аргентинский футболист Эсекьель Гарай, выступающий за "Зенит", чудом не пострадал в аварии, случившейся в аэропорту Мадрида.

Инцидент с частным самолетом произошел в воздушной гавани столицы Испании. По данным источников LifeNews, у самолета ВАE-125-1000, который готовился к вылету из Мадрида в питерский аэропорт Пулково, при разгоне подломилась левая стойка шасси. В этот момент на борту самолета находился сам Эсекьель Гарай, его супруга Тамара Горро и еще три женщины.

К счастью, никто из людей, находившихся на борту самолета, не пострадал. Но частное воздушное судно получило серьезные повреждения. Машина отстранена от полетов и направлена на экспертизу, по результатам которой станет ясна причина поломки.

Частный самолет Гарай арендовал на собственные средства, чтобы вернуться из Испании в Россию. В Мадриде живет его семья. По словам источников в окружении известного аргентинского футболиста, он регулярно летает на все выходные в Испанию именно на этом самолете. Ранее нареканий к работе транспортного средства, принадлежащего авиакомпании "Сириус-аэро", не возникало.

Представители ФК "Зенит" отказались комментировать произошедшее с их коллегой. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/07/352161.html
 
Четыре человека стали жертвами катастрофы небольшого частного самолета в американском штате Нью-Йорк. Об этом сообщили в субботу представители местных властей.

По их данным, одномоторный Piper PA-46 рухнул к северо-западу от аэропорта Адирондак вблизи границы с Канадой. Причины аварии пока не известны.

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США начало расследование происшествия. http://tass.ru/proisshestviya/2174631
 
Последнее редактирование:
Реклама
Богота Колумбия,Самолет Cessna 402, регистрационный HK-4990, который выполнял рейс местного оператора сообщил о чрезвычайных ситуациях в 10:02 сегодня утром.Воздушное судно принадлежавшее компании " Аэроэкспресс" потерпело аварию в близи от населённого пункта Tabio - Cajicá. Все трое находившихся на борту погибли.
Персонал по расследованию несчастных случаев уже прибыл, чтобы определить причину аварии. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178427
 
Назад