Аварии и катастрофы за рубежом

27,08 в Луанде ангольский Ил-76, бортовой Т-906 попытался взлететь без механизации. Остановились за полосой, все живы. С-т покалечили.
 
Реклама
4 сентября, AVIA.RU
По меньшей мере два человека погибли в результате крушения небольшого самолета Cessna в 200 километрах к западу от столицы Венесуэлы Каракаса, сообщает РИА Новости со ссылкой на венесуэльский телеканал Globovision.

Самолет Cessna потерпел крушение западнее города Валенсия в штате Карабобо. По свидетельству местных жителей, перед падением на землю он взорвался. Обнаружены тела двух погибших, сказал руководитель спасательной службы штата Франсиско Самбрано.

По его словам, число жертв может возрасти, так как имеется предварительная информация, что на борту могли находиться не менее шести человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются. Причины авиапроисшествия расследуются.
Эксперты не исключают, что самолет использовался наркоторговцами - полет осуществлялся без разрешения местной диспетчерской службы.
 
В США при крушении в штате Оклахома небольшого самолета погибли пять человек. По данным представителей местных властей, авиакатастрофа произошла в субботу в районе города Талса в условиях плохой видимости. В настоящее время проводится расследование инцидента.

По словам участников расследования, предположительно, самолет в условиях плохой видимости зацепился за провода. В результате катастрофы погибли двое мужчин, женщина и две девочки. Имена погибших пока не сообщаются. Самолет Piper-32, вылетевший из аэропорта Талсы, направлялся в город Даллас (штат Техас), сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/incident/2876585/
 
В США во время фестиваля на зрителей упал параплан.

Летательный аппарат врезался в толпу на скорости около 50 километров в час. В результате шесть человек получили травмы, трое из них дети. Инцидент заснял на любительскую камеру один из гостей фестиваля.

Управляли парапланом мужчина и его 17-летний сын, сообщают «Вести». Они не пострадали.

По ссылке видео
 
svv, в утренних новостях по превому добавили, что папа дал сыну порулить.
 
http://top.rbc.ru/incidents/10/09/2009/328218.shtml

Два небольших самолета - Cessna 150 и Piper Cherokee - столкнулись в небе над американским штатом Аризона, один человек погиб, передает Associated Press. Еще один человек, находившийся в самолете Cessna 150, получил ранения и был госпитализирован.

В результате столкновения в воздухе между одномоторными самолетами Cessna и Piper Cherokee первый самолет рухнул на поле в небольшом городке Кулидж.

Второй самолет, Piper, благополучно приземлился в 3 км от места падения первого, пилот и пассажир не пострадали.
 
Реклама
В Иране на военном параде разбился самолет

RBC:
В Иране во время военного парада в честь годовщины начала ирано-иракской войны 1980-1988гг. разбился военный самолет. По сообщениям представителей местных властей, самолет, модель которого не сообщается, по невыясненным причинам упал в сельской местности к югу от Тегерана. Сообщений о жертвах или разрушениях не поступало, передает Associated Press.

В проходившем сегодня в Иране военном параде принимали участие истребители и бомбардировщики производства США, российские МиГ-29 и Су-24, а также иранские самолеты Saeqeh.
 
Здесь на иранском форуме кто-то выложил свои фото самолетов во время их пролета на параде. В том числе есть и разбившийся минуту спустя Ил-76МД Simorgh (фото выкладываю отдельно). Истребителей сопровождения вокруг него вроде бы нет (в отличие от изображенных на других фото Боингов-707 и 747). Поэтому версия о столкновении с истребителем остается под вопросом. Также в иранских источниках появилась информация, что в последнем сообщении с борта экипаж сказал о пожаре правых двигателей
 
Два французских истребителя разбились в Средиземном море

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Два французских истребителя «Рафаль» (Rafale) потерпели в четверг крушение в Средиземном море, один пилот спасен, второй считается пропавшим без вести, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление ВМС Франции.
 
maTT,
Услышала сегодня утром в новостях. Если я правильно поняла, разбились два Rafale Marine, предполагают столкновение. :(
 
В Южной Корее на авиашоу разбился самолет: пилот погиб

RBC:
В Южной Корее во время авиашоу разбился небольшой самолет, пилот погиб. По информации представителей полиции, еще 8 человек из числа находившихся на земле пострадали.

Два пилота самолета, упавшего на пустой автобус, были доставлены в близлежащий госпиталь, однако один из них скончался, передает Associated Press.

Пострадавшие были ранены обломками самолета. Об их состоянии пока ничего не известно.

Инцидент произошел в Инчхоне к западу от Сеула вблизи места, где проходит международная ярмарка Global Fair & Festival 2009 Incheon. Полет самолета был частью программы отдельного городского фестиваля.

Причины крушения не установлены. Проводится расследование.


27 сентября 2009г.
 
Один человек погиб и 12 получили ранения в результате столкновения легкомоторного самолета с воздушным змеем в южнокорейском портовом городе Инчхон. В результате ЧП погиб 46-летний пассажир самолета.

Во время демонстрационного полета в рамках программы «Инчхонская глобальная ярмарка и фестиваль-2009», которые проходят в этом третьем по величине городе Южной Кореи, машина запуталась в тросе большого воздушного змея и упала на землю, попав прямиком в пустой автобус, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Лайнер A380 вернулся в Париж из-за отказа двигателя
Пассажирский лайнер Airbus A380, вылетевший из Парижа в Сингапур, вернулся в аэропорт французской столицы после отказа двигателя. Об этом 27 сентября сообщило агентство Reuters.
Самолет авиакомпании Singapore Airlines вылетел из Парижа в 12:30 воскресенья по местному времени (14:30 по Москве), однако спустя 2 часа 45 минут пилоты приняли решение развернуть самолет. По предварительным данным, в полете у самолета отказал один из четырех двигателей.
Впоследствии аэробус, на борту которого находилось 444 человека, успешно приземлился в Париже, никто из пассажиров не пострадал.
Airbus A380 является самым большим пассажирским самолетом в мире, способным перевозить до 853 пассажиров. A380, отмечает Reuters, способен продолжить полет даже в случае отказа одного из двигателей.
 
Реклама
Интересно, как любители "безотказных иномарок" статистически будут доказывать преимущество А перед Ту-204? На ветках форума неоднократно звучали выкладки типа: сколько в мире летатет А и дюжина Ту. А сколько в мире летает А-380?
 
Назад