Авиация в рисунках

Смоляная моделька 1\72


Собрано похабненько, но представление даёт
aa2049bt.jpg
083.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тут поаккуратнее. Хотя, не без художественной самодеятельности. Раскрой похож на то, что в чертежах. Правда, ощущение, что нарезали плугом. Ну, по крайней мере "болгаркой".

xp81b.jpg
xp81c.jpg
xp81h.jpg


Выхлоп вниз
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание: уборка передней ноги с поворотом.

Для уважаемого Biplan: под фюзеляжем не радиопрозрачный обтекатель, а выхлопная труба. Цвет - не зелёный а металл с нагаром. Ну, и как ни симпатично смотрится зелёное антибликовое покрытие, всё же логичнее, что оно было чёрным - классика жанра. Так же можно доделать надписи на вертикальном оперении и "CONSOLIDATED VULTEE" написано курсивом. Ну, и с фоном: не понятно, почему так шумно. Если в этом какой-то загадочный замысел... лично я так и не разгадал. Если "так получилось", то на Вас не похоже. Поясните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот! Включился мой "зануда".
Фонарь кабины. Точнее, его сдвижная часть - без перемычки. Та полоска, что на фотографии можно принять за перемычку, это передняя кромка левого крыла, просто искривлённая параллаксом стекла.
Ваши оранжевые рулевые поверхности мне более импонируют, однако, предполагаю, что всё же они были окрашены серебрянкой. Просто они имели неметаллическую обшивку, их невозможно было отполировать до зеркального блеска. На черно-белых фото они смотрятся темнее, поэтому может сложиться впечатление, что они какого-то иного цвета. Впрочем, это только моё предположение.
Ни в коем случае не вынуждаю Вас пределывать: так, как есть, получилось симпатично. Если загнать всё в историческую "правдоподобность" - скука будет шаблонная.
 
Возможно. Я умудрялся и в "Фотоимпрешн-4" рисовать. Но до сих пор мне удобнее и привычнее кисть и краски.
конечно, что бы рисовать программой нужно уметь от руки рисовать эскиз. Правило тоже передать объем.
Я имел ввиду удобную программу по рисованию как для профи так и для начинающих. Принцип то т же - слоеобразование и эффекты.
 
Красненькие рули, элероны моя "отсебятина", извиняюсь, цвет уберу, а фон шумит оттого, что рисунок в акварели аэрографом и дорисован кисточкой, фон поэтому сделан с "шумом", для соответствия рисунку аэроплана.
 
Реклама
все как в ACad
1 Рисуете (обрисовываете) контур;
2. Рисуете контуры будущих теней объема закрашивая их разными цветами по оттенку градиента;
3. Создаете обтравочную маску между основным контуром и контурами создаваемого объема (градиента);
4. Закрашиваете основной первый контур черным или серым;
5. Лепите объем из контуров в маске применяя растушевку;
6. Подгоняете безье по нужному объему с применением опции трансформировать
Далее зависит от того как вы видите свет, цвет в своем разуме.

000000.jpg
 
В общем, спасибо, конечно. Всё доходчиво и обстоятельно. Вдохновляет на новые горизонты...

Из всех мастер-классов вывод один: Графический планшет будет ползарплаты стоить, а остальное уже семечки: "Не важно, в каком редакторе..." )))

Слово "Безье" напомнило, что старик "Макс" лежит заброшенный. Может, придётся доставать с дальних полок... лет 5 уж как...
 
Всем привет! Давно меня тут не было! а сколько до безумие красивых работ загрузили!!! РЕСПЕКТ! Биплан как всегда, только лучшее!!! ОХ мужики соскучился же я по форуму))) и маленький подарок для любителей Антохи))

DSC_0063.jpg
 
блин)) а как повернуть рисунок? не получилось у меня))
 
Реклама
Назад