Авиация в рисунках

Часто проблема в том, что фото "моего" ракурса не найти - как правило, прототипов уже не существует, или снято с одних и тех же точек.
Надо связываться с народом, занимающимся 3D-моделированием. Неэкзотические самолёты у них есть, а 3D-модель они могут поставить в любом ракурсе и с любым углом освещённости.
 
Реклама
Прямо в тему, этот рисунок, совсем не рисунок. Это моя самодельная модель К-5 в 72 масштабе, снятая на фото и поставленная на фон, только винт "закрутил". Это я к тому, что можно брать с полки модели и фантазировать с полетами и рисунками ))))
 
Надо связываться с народом, занимающимся 3D-моделированием. Неэкзотические самолёты у них есть, а 3D-модель они могут поставить в любом ракурсе и с любым углом освещённости.


Я это, как правило, могу сделать и сам в среде MFS. Я не очень по экзотике. Обычно то, что мне надо я нахожу без труда. А, нет, так набросать на бумаге - нет проблем
 
Последнее редактирование:
Прямо в тему, этот рисунок, совсем не рисунок. Это моя самодельная модель К-5 в 72 масштабе, снятая на фото и поставленная на фон, только винт "закрутил". Это я к тому, что можно брать с полки модели и фантазировать с полетами и рисунками ))))


А вообще, Вашу коллекцию как увидеть? Вот, уже второй экземпляр. И всё на высшем уровне.
 
Спасибо большое за высокую оценку, продолжаем рисовать
Ил-2 атака демо.jpg
 
С Вашего позволения поделюсь и я своим рисунком.
Ан-22, рисовал с фотографий Ивана Ермолина (ivan-stalich.livejournal.com) и одну фотографию с интернета скачал (откуда не помню). Рисунок выполнен на листе формата А3 карандашами

IMG_9408_1.JPG


IMG_9406_1.JPG


IMG_9405_1.JPG
 
Решил вот в конце года попробовать самолеты порисовать ), а то всё машины да машины. Вот мой второй рисунок самолета ), выполнен с фотографии Армена Гаспаряна http://tankasan.livejournal.com/ . Так как рисовать получается только в командировках, и сейчас я уже возвращаюсь домой, то этим рисунком я закрыл свой художественный 2016 год, если можно так сказать )

IMG_9486.JPG
 
Реклама
Ребята, С НАСТУПАЮЩИМ!!))) Только выбрался из больнички )))) Летать охота )))))
 
Какое это наслаждение, заниматься любимым делом и быть на своем месте! Спасибо Евгению, СПАСИБО всем, кто занят любимой работой. Очень жаль ребят из Ту-154, но Луи Фарман сказал, что , как только человек поднялся в небо на аппарате, тяжелее воздуха, он взял к себе на борт пассажирку- имя которой смерть
 
всех с наступающим Новым годом!!! С большИм нетерпением жду новых рисунков! СПАСИБО за Ваш труд! в Полтавском ОАО с 1957 по 1965 годы успешно
эксплуатировалось ШЕСТЬ самолётов Супер Аэро-145
 
Реклама
Еще одна красивейшая машина из Чехословакии в окраске Аэрофлота. ))) Называется "Морава". Я когда был маленьким, у меня была точная модель копия "Моравы", приблизительно в 72 масштабе, но что интересно, они продавались целиком собранными. И тоже летали такие в 60-е годы )))) С НАСТУПАЮЩИМ!
 
Назад