Авиационный Путин

Реклама
backfire, жип - это хорошо, но у нас их крайне мало, и запчастей тоже нет особо. Хочется чего-нить вроде Сафарика старого или круйзера-80 ))) И пусть ВВП идет в попу вместе с пошлинами - говно за шоколад тяжело выдать. Особенно тому, кто уже попробовал этот "шоколад".
 
То, что продается в магазинах - процентов на 50 берется с разборок
В Ростовской области есть даже некий ареал армянской диаспоры, застолбивший прочно славу прибежища таких "нанотехнологий" - Чалтырь.
Так и говорят: "Аааа... эти шаровые/масло/крестовины/и.т.п. с Чалтыря". :mad:
По городам и весям кочуют некие засланцы, скупающие на корню все снятые на местных СТО узлы и агрегаты.....
 
Вот что я думаю на тему новых ТАЗов:
Мой первый отзыв был про 21099 ,назвался он "21099 или конструктор для взрослых.", но речь сейчас пойдет не о ней, а о доработанном "чуде" российского автопрома - ВАЗ-2114, ведь данная машина, по сути, та же 9-ка, но с двигателем 1.6, другими фарами и европанелью.

После продажи 99-й и осмыслением, на что же мне хватает денег, понял, что хочу иномарку. Фиесту или Лансер. Первую даже чуть не купил, но за день до покупки оказалось, что она была восстановлена, страховая говорила: "тотал!"
Второй вариант тоже как-то оттолкнул (на сервисе оказалось, что с коробкой бооольшие проблемы).

Отчаявшись найти нормальную машину, (а машина была нужна для работы) я поехал в салон, где и купил новенькую 2114.Говорил себе, еще валаясь под 99-й и матеря конструкторов, что больше никогда не куплю машину нашего автопрома. Ну да, от сумы, да от тюрьмы, как говорят, не зарекайся.

Проблемы начались уже при выезде из автосалона - загорелась лампа "не работает стоп-сигнал" на блоке индикации. И с первого километра в душу закралось сомнение: а то ли я купил вообще? Сейчас делаю вывод: не то. Или не сжились мы с конкретно этой машиной, не по душе она мне пришлась.

Отдельно опишу отношение салона и гарантийного цеха: на***ть по полной! На допах, на оформлении документов, сервисной книжке и т.д. И не дай Бог приехать по гарантии - найдут 100500 причин, почему они делать ничего не будут.
На ту же лампу сигнализации, что не работают стопы выдали: "это на всех 14-х так. Мы подавали заявку в Тольяти, там тоже не знают, что с этим делать". Я знал. И поэтому поменял реле контроля ламп сам ;)

Дальше - круче. в доп оборудование входила сигналка, которую официалы ставили в ооочень большой спешке: на капоте датчик не прикрутили, он отвалился, на багажнике вообще не поставили. С датчиком под капотом справился сам, а вот на багажнике приехал и попросил поставить. Поставили! Похоже, что работники сервиса в этом салоне 14-ю видят впервые, ибо багажник, закрываясь, замыкал датчик неполностью. В итоге на стоянке пару раз за ночь срабатывала сигналка и горел свет, а на утро я с круглыми глазами прикуривался. Решил вопрос сам двусторонним скотчем и резиновой прокладкой, наклеенной на багажник. Позже сигналку пришлось у знакомого перенастраивать, так как плохо поставили чувствительность. Слова электрика в адрес официалов цитировать не буду)))

Пока ехал ставить на учет - открутился передний дворник (водительский), и это на ходу в дождь! Остановился, прикрутил. После иногда тупил насос омывателя, отказываясь работать.

Пришло время ТО-1, выдержал четко 2500км. По моим ощущениям, не делали из написанного ничего: фары были неотрегулированы (два раза возвращался, не пройдя из-за этого техосмотр). В конце устроил скандал - при мне отрегулировали.
Двери не смазаны (как был след от моей WD-ки, так и остался, ни намека на литол). Я боюсь, что и масло не меняли, просто наклеив этикеточку нового, ну а про выставку клапанов я вообще молчу. Также пожаловался на то, что кулиса дребезжит, когда отпускаю педаль газа. Сказали, что промучались и исправили. Как дребезжала - так и дребезжит, чем дико меня бесит, даже когда вспоминаю об этом. Вообще, в этой машине через 3 тысячи появились сверчки в районе торпедо и где-то сзади. Сначала "лечил" музыкой погромче, а потом как-то сел в 15-ку знакомого, она у него год и... удивился тому, что там скрипит и шумит просто всё! Решение продавать укреплялось.

Дальше больше: в морозы при прогреве стали плавать обороты, от 500 до 1500, пока температура не дойдет до 60 грудсов. Начал стучать на ямах правый амортизатор. Уже через месяц начали облезать супер-мега-новые сиденья (пришлось одевать
чехлы). Потом было мелкое ДТП, после которого я стал уже серьезно задумываться о продаже: в меня въехал кашкай, который выезжал задним ходом из двора. Я успел только посигналить, скорость была минимальная, у него ничего, У меня -бампер и -указатель поворотника. К слову сказать, плюс этого авто в том, что бампера уже продаются крашенные (как в воду глядели, что их будут часто менять).
Тут я задумался: а если бы это было не 3, а хотя-бы 60 км/ч? Неужели труп??

Ну и в завершение: как-то после мойки заметил ржавчину на рамке лобового стекла(это при том, что делали антикор)! Машине 4 месяца и пробег небольшой, откуда???

Говорят, что автовладелец радуется дважды: при покупке и при продаже авто. Да, я за эти 4 месяца потерял от ее продажи где-то 80 тысяч рублей, но все же радость от продажи была в разы сильнее!

Тем, кто задумывается, покупать нашу новую или иномарку б/у - берите иномарку 100%. Не повторяейте чужих ошибок, ведь уже сколько лбов разбиты об одни и те же грабли!
 
Хочу быть как Путин!

Найджел Фарадж, британский политик, в ходе предвыборной кампании решил полетать на самолете, чтобы привлечь внимание избирателей (наверное с Путина пример взял).
0020ehd3

Политик уверенно позирует перед камерами.
0020f714

Всем видом показывает, что он и не только Вильгой рулить может, предстоящий полет его ни чуть не страшит.
0020g5bb

Несколько минут спустя самолет Найджела перевернулся в воздухе и плюхнулся на землю.
0020k1k6

Политику повезло, после такого крушения он отделался лишь легкими ссадинами, ещё раз подтвердив, что показуха в авиации до добра не доводит.
0020pkxy
 
Реклама
Показалось, что на втором фото - Мистер Бин, хотя этот чудак может дать ему фору.:D
 
Последнее редактирование:
Lukas, это вроде уже полгода назад было? Или он еще раз нае!"№лся? Он кстати очень прикольный товарищ - местный Жириновский. Рекомендую послушать как он поливает в европарламенте председателя еврокомиссии.
 
Kwispel, это майское, но поскольку никто не выкладывал, я решил, что будет не безынтересно и с опозданием. Что касается личности, да - порой этот гражданин жжет напалмом.
 
Вильга - аппарат непростой в управлении. Особенно при боковом ветре. Так что поделом.
 
Kwispel, хватался небось за что-нибудь. Или педали пинал. У покатушечников такое обычно на физиономии написано перед полётом.
 
2014, сколько с собой народу ни брал ни разу никто ничего не пинал и ни за что не хватался :)
 
Kwispel, у меня хватались. Просто, чтобы обо что-то опереться. А когда сидишь тандемом - трудно и по рукам дать. Неприятно.
 
Реклама
Назад