Авиафото - технические аспекты

Реклама
"Виноват" грамотный маркетинг, видимо? :)
возможно :) Но к слову последние годы маркетинг у Canon хреновый. Canon теряет одно фотоагенство за другим от части потому что игнорирует и динамит сроки. И вообще сложилось впечатление что Canon увлекся видео темой а фото пустил на самотек
А вот Nikon наоборот стал очень сильно суетится и набирать пул клиентов предлагая большие скидки для корпоративного сегмента.
Так что пока Canon играется с видео Nikon захватывает фото-рынок :)
 
Товарищи,а можете посоветовать "недорогой" супер-зум? Бюджет 10000 - 11000 рублей.(фотоаппарат будет покупаться для отца(съёмка естественно бытовая) )

Пока присмотрел такой: PowerShot SX520 HS
 
Последнее редактирование:
Товарищи,а можете посоветовать "недорогой" супер-зум? Бюджет 10000 - 11000 рублей.(фотоаппарат будет покупаться для отца(съёмка естественно бытовая) )

Пока присмотрел такой: PowerShot SX520 HS
Это че за бытовая съёмка при зуме 42x,он в чужие окна собрался подсматривать?!
 
Товарищи,а можете посоветовать "недорогой" супер-зум? Бюджет 10000 - 11000 рублей.(фотоаппарат будет покупаться для отца(съёмка естественно бытовая) )

Пока присмотрел такой: PowerShot SX520 HS

Присмотритесь к Fujifilm Fine Pix SL1000

http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-s-ultra-zumom/model/finepix-sl1000/



 
Беглый взгляд на Sigma 150-600 Sports
Обойдемся без жестких сравнений и категоричных выводов :)

Вчера звонил в онлайнтрейд. Сказали, что продаж этого стекла на территории РФ более не планируется. Возить они его не планируют даже при 100% предоплате. Российским бизнесменам это не интересно =)
 
Вчера звонил в онлайнтрейд. Сказали, что продаж этого стекла на территории РФ более не планируется. Возить они его не планируют даже при 100% предоплате. Российским бизнесменам это не интересно =)
GM вон тоже из РФ уходить собрался. Может у сигмы таже фигня - не достаточный уровень локализации производства этого стекла :D
ОгнлайнТрейд это всеголишь конторка которая подсуитилась получить бумажку с надписью оф диллер однако есть туча магазов разной крупности которые и без статуса оф диллера торгует всем чем хошь:lol:
С другой стороны , возьмем Canon или Nikon тоже хрен просто так купишь супер-теле хотя вроде как официально поставляются и тп и тд.
В нашей стране вообще туго со всем что выходит за рамки шир. потреба
 
есть туча магазов разной крупности которые и без статуса оф диллера торгует всем чем хошь:lol:
Наверное... Яндекс маркет ни одного предложения не выдает. =)
С учетом низкой цены и диапазона ФР - это скорее ширпотреб, что что-то еще. Был бы фикс- было бы сложнее. А тут только 2 минуса - темнота и вес. Более не вижу.
 
А тут только 2 минуса - темнота и вес. Более не вижу.
150-600 пока во всем мире дефицит даже BH испытывает трудности с поставками вроде как
Минусы по картинки есть особенно на 600мм но за такую цену можно и ФШ повозится :lol: тем более что альтернативные лучшие 600мм стоят много много дороже :(
 
Реклама
Да, печально все вышесказанное. Как чувствовал, сразу взял. Теперь весь рынок уйдет к тамрону или младшей версии Сигмы 150-600.
Кстати, мой крайний пост в ЖЖ от 18.03.2015 посвящен очередному тесту 150-600. На этот раз с кроп-камерой.
 
Последнее редактирование:
BH испытывает трудности с поставками
Пробовал в этом магазине как-то сделать заказ - не вышло. На этапе оформления заказа выскакивала ошибка при указании адреса доставки (насколько я помню) и дальше ничего не происходило. Пробовал разными браузерами, просил помочь коллег, но всё оказалось тщетно... (((
 
AlexBabashov, что меньше порежет качество:
- 1 экстендер 2.0 3 поколения от кэнон на оптике 2,8 либо 4,0;
- 2 экстендера 1,4 третьего поколения от кэнон на оптике 2,8 либо 4,0???

Андрей Зинчук при встрече говорил, что при использовании 2 экстендеров 1,4 на матрице КРОП 1,6 (7д) качество остаётся превосходным на линзе 200-400....
 
Это тема тут уже 100500раз обсуждалась так что не скажу ни чего нового. По моему личному опыту активного использования х2.0 III и x1.4 III в разных условиях - чудес увы не бывает. :confused:

Все очень сильно зависит от условий съемки. В каких то случаях влияние экстендоров заметно меньше в каких то портит кадр отправляя его в помойку При этом надо понимать что все познается в сравнении. Смотря что с чем сравнивать.
Это я к тому что если сравнивать 100-400 первой версии и 200-400 с накрученным х2III то качество последнего может показаться отличным
но если сравнивать "чистый" 200-400 и он же но с накрученным х2 экстендером то все будет выглядит о-о-оочень печально . Ну это на мой избалованный взгляд хотя в целом картинка достойная :)

Даже в самых идеальных условиях съемки х2.0 III ощутимо портит картинку даже на фиксах 2.8 на зумах ситуация еще хуже. С другой стороны влияние х1.4 в некоторых ситуациях может быть столь минимальным что его можно и не заметить даже на зумах

Использование х2.0 это крайняя мера когда лучше так чем вообще ни как.
Конечно когда лень или нет возможности тащить в поездку много стекол то удобней взять 200-400 и накрутить на него х2 но надо понимать что будет ощутимая потеря в качестве.

К слову, вот картинки Влада Перминова (realhokum) сделанные на МАКС 2013 там все снималось как раз на 200-400 + х2III +1Дх
Экстендер заметно портит качество но тем не мение картинки получились очень крутыми :eek:
 
Экстендер заметно портит качество но тем не мение картинки получились очень крутыми :eek:
картинки получились хорошими в фотоаппарате или в фотошопе? посмотрел несколько... и цвета задраны и контраст обработан и прочее и прочее... то есть в фотоапарате они были ни то ни сё.. =) Ну а ракурс безусловно неплох.
 
Сегодня лично протестил новый 100-400. Просмотрев отснятый материал скажу следующее - на фотографиях одинаковых по ракурсу и фокусному видно, что на 100-400 лучше стаб и цепкость фокуса. Резкость очень хитро распределилась. С Кэнона очень стабильные снимки у сигмы разброс шире. Тоесь есть более провальные, а есть резче.
Однозначно, второй 100-400 превосходит первый на порядок, если не сказать процентов на 100% Так что всем, кому не нужно больше 400 мм на полном кадре рекомендую однозначно.
P.S. снималась только статика - руление. И моя сигма уже настроена через док станцию. Посмотрим что даст съемка в динамике.
 
Кто-нибудь пользуется такой карданной головкой. Интересует расстояние от посадочного места объектива до вращающейся штанги. Диаметр моего Рубинара 135мм. Есть сомнения, что он просто не поместится на этой головке.
 
Реклама
Так то ж Кэнон. Есть же и Сони 70-400, и Бигма. Как в сравнении с ними?
А у кого то кроме Кэнона был, есть 100-400:)? Сони не знаю, их оптика только с их системой работает и система эта не слишком востребованна. На счет Сигмы могу сказать только за 150-600 спорт, в ЖЖ и выше я уже высказал мнение.
 
Назад