Авиафото - технические аспекты

Кто-нибудь пользуется такой карданной головкой. Интересует расстояние от посадочного места объектива до вращающейся штанги. Диаметр моего Рубинара 135мм. Есть сомнения, что он просто не поместится на этой головке.
Именно про эту noname голову не знаю, у аналогичной http://www.indurogear.com/products/induro-gh-series-gimbal-heads-ghb2.aspx - 80мм. Но мне не совем понятно, как крепить к ней объектив.
 
Реклама
Но мне не совем понятно, как крепить к ней объектив.
Да там всё просто, 80мм вполне достаточно было бы для моего стекла, но цена слишком высока. Китайский вариант заметно дешевле, но (как мне показалось) по меньше будет.
 
Я про Рубинар, он же вроде просто круглый, без крепёжной лапки. Или к нему что-то есть?
 
Да, там всё предусмотрено. Большое кольцо со стандартным креплением 1/4
 
Тогда можно брать. Только очень не советую непроверенных китайцев. Даже у вышеупомянутой Induro есть незначительный люфт, заметный на больших фокусных.
 
Подскажите в Москве место, где можно отдать Никон на юстировку.(у кого есть личный опыт)
 
Да, печально все вышесказанное. Как чувствовал, сразу взял. Теперь весь рынок уйдет к тамрону или младшей версии Сигмы 150-600.
Кстати, мой крайний пост в ЖЖ от 18.03.2015 посвящен очередному тесту 150-600. На этот раз с кроп-камерой.
Это не тест, а обычный снимок, вообще тесты не так делаются. Вообще не так. Нужно снимать и выкладывать оригиналы, на разных объектах, показывать кропы разных объектов, делать выводы, а эта ужатая картинка с шарпом ни о чём не говорит.:)
 
А у кого то кроме Кэнона был, есть 100-400:)? Сони не знаю, их оптика только с их системой работает и система эта не слишком востребованна.
1) Ну так...у Минолты и был 100-400, теперь у Сони есть 70-400.
2) Скажем так, не понял насчет совместимости оптики) как-будто у Кэнона не так
 
Реклама
сигма 150-600 с))) тем более, появилась в продаже за 99,99 тыр. Учитывая новое падение рубля, цена становится все более и более привлекательной
 
На DPreview кстати очень положительные отзывы о SIGMA C,учитывая что всё зафотанное один фиг идёт в Веб,качество снимков с версией Спорт должно быть не хуже,если только не лазить с лупой по монитору
 
Если нормально снять на хорошие тушки и обработать можно с мелкоскопом ползать;), разочарования не будет. Кстати, процент брака в сравнении с новым 100-400 будет больше. Но лишние 200 мм часто решают все. При попадании в фокус качество, как минимум не хуже:cool:. Сравнивал лично на своих тушках.
 
Если нормально снять на хорошие тушки и обработать можно с мелкоскопом ползать;), разочарования не будет. Кстати, процент брака в сравнении с новым 100-400 будет больше. Но лишние 200 мм часто решают все. При попадании в фокус качество, как минимум не хуже:cool:. Сравнивал лично на своих тушках.
Взял я вообщем Тамрон ;)
 
После всех ревизий он тоже неплох стал, стабилен в качестве. Сам думал о нём, но вышла Сигма,
 
Реклама
Назад