Белорусские ПВО и ВВС отрабатывают противодействие "плюшевым десантам"?

Экзот

Элефантерия
Не с "апачами" же готовятся воевать...
ВЕРТОЛЕТ КОМАНДУЮЩЕГО ВВС И ПВО БЕЛОРУССИИ КАК УЧЕБНАЯ ЦЕЛЬ БЫЛ ДВАЖДЫ ПЕРЕХВАЧЕН ДЕЖУРНЫМИ СИЛАМИ
11 октября, AEX.RU - Вертолет командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Белоруссии генерал-майора Олега Двигалева как учебная цель был дважды перехвачен дежурными силами по ПВО, передает корреспондент БЕЛТА.
Во время облета расположений ВВС и войск ПВО на западном направлении Олег Двигалев дважды отдавал приказ дежурным силам по ПВО о перехвате учебной цели - вертолета Ми-8, в котором он сам и находился.
Оба раза боевые Ми-24 из состава дежурного звена в течение нескольких минут настигали условную цель. "Прежде всего, офицер боевого управления пункта наведения авиации вывел вертолет на цель. После этого экипаж Ми-24 визуально обнаружил вертолет - нарушитель порядка использования воздушного пространства, вышел с ним на визуальный контакт и сигналами дал команду "Следовать за мной". Экипаж условного воздушного судна-нарушителя эту команду выполнил. Таким образом, нарушителя сопроводили и принудили к посадке на аэродроме Мачулищи. Экипаж дежурного вертолета выполнил поставленную учебно-боевую задачу на отлично", - рассказал Олег Двигалев. Он добавил, что оценка действий офицера боевого управления пункта наведения авиации будет выставлена после анализа материалов объективного контроля.
 
Реклама
Наверное хороший командир, раз пилоты удержались от законного повода нажать на гашетку. :)
 
Не с "апачами" же готовятся воевать...
Так в СССР тоже практиковалось использование Ми-24-х при перехвате автономных дрейфующих аэростатов (АДА) и низколетящих вертолетов и самолетов малой авиации.После посадки Руста на Красной площади думаю применение вертолетов Ми-24 против таких нарушителей было актуально.
 
Назад