Библиотека

Есть и немало (и не только по Сибири). Повыставляем со временем.

Кстати, в Новосибирске продается книга свежая по истории ГА Западной Сибири. Страниц под 400. 1000 рублей. Издание 2015 года, под эгидой ЗСУ ГА. Проблема с доставкой за пределы города - существует. Детали через ЛС.
 
Реклама
Более 100 авиакомпаний. Размер - 15 см в высоту. 192 страницы. На немецком языке. Издание 2009 года. Мюнхен

Обмен

Air.jpg
 
«Летчики-испытатели. Туполевцы», автор - Г.А.Амирьянц
изд. «Кучково поле», 2008 г.

Книга посвящена летчикам-испытателям, испытывавшим самолеты ОКБ А.Н.Туполева. Очень много воспоминаний, фактической информации по испытаниям и самолётам. Хороший исторический материал.
По касательной, книга в какой-то мере описывает как бытовые вопросы про машины/квартиры и внутренние склоки медленно подкашивали туполевскую фирму.

1c0f951b34456f975ac73125cc572470.jpeg
 
Leonid, в Калининграде был, как раз искал эту книгу Цветкова, не нашел ( на Алибе ее тоже нет.
Эту книгу скачал буквально вчера..... Она есть в интернете.. (но на данный момент не могу сказать, где ). Я постараюсь в течении пары дней выложить адрес книги Цветкова (P.S. Ссылку уже выложили ниже).
Я, кстати, подумал, что хорошо бы вместе с книгами выкладывать адресок в сети (если таковой известен) , откуда книжку можно скачать.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Книга 1981го года про авиацию Западной Сибири. По просьбе уважаемого Леонида )

Формат уменьшенный

Как мне говорили знающие люди, автор не успел дописать книгу и она была собрана из рукописей уже после...

Более ранние книги про ЗСУ ГА мне неизвестны. Хотя, например в Ростове книга по управлению выходила еще в 1960х.

IMG_0812.JPG
IMG_0813.JPG
IMG_0814.JPG
IMG_0815.JPG
 
Харьковскому Авиационному - 60 лет
изд-во "Машиностроение" 1986

Иллюстрированное издание, посвященное 60-летию Харьковского авиационного производственного объединения им Ленинского Комсомола.
Много фотографий, история завода, портреты героев труда. Полный коктейль, в общем.

и1.jpg
и4.jpg
и3.jpg
и2.jpg
 
Богатко Сергей. Особая группа НКВД.
Книга Сергея Богатко - это правдивый рассказ о становлении Байкало-Амурской магистрали, судьбах ее первопроходцев, о рискованной работе разведчиков путей сообщения - пилотов, штурманов, радистов, механиков особой авиагруппы НКВД - на изысканиях трассы и на тайных маршрутах войны. Снабженная большим количеством архивных материалов, повесть по праву может считаться подлинной хроникой того тяжелого и грозного времени. Тираж 3000 экз

http://www.alib.ru/au-bogatko/nm-osobaya_gruppa_nkvd/

IMG_0840.JPG
IMG_0841.JPG
IMG_0842.JPG
IMG_0843.JPG
IMG_0844.JPG
 
Letecké společnosti v Praze / автор Yan Penkava 1995
Книжка-фотоальбом по мотивам истории пражского аэропорта. Выпущена фан-клубом, немного рассказывает и в основном показывает самолеты и авиакомпании в аэропорту Ruzyne.

IMG_0221.jpg
IMG_0224.jpg
IMG_0223.jpg
IMG_0222.jpg

 
Мемуары бывшего начальника АТБ аэропорта Хабаровск и АК "Дальавиа". Тираж 500 или 600 экз. Хабаровское издание. Авиация плюс просто жизнь.

(Я с ним встречался год назад в ангаре в Хабаровске, дядька очень колоритный).

Вот из его рассказа про Ан-10 в Хабаровске. Есть и про Ту-114, но пока не дошли руки.

http://avro-live.livejournal.com/75436.html


IMG_0038.JPG
IMG_0039.JPG
IMG_0040.JPG
 
Pit, про 214 я особо не интересовался. В книге должно быть что-то. Сам ее пока не прочитал полностью.
 
Роса на крылях
Автор: Анатолий Рябко, изд-во "Советская Россия" 1982

Немного странный авторский фотоальбом (и не всё в нем про самолёты), но для коллекции вполне подойдет.
IMG_0256.JPG
IMG_0258.JPG
IMG_0257.JPG
 
Russian Airliners
автор - Paul Duffy изд-во Osprey Aerospace 1993

Пол Даффи, ещё один легендарный собиратель и авиационный журналист, исследовавший гражданскую авиацию России в первой пост-советской стадии. Хотелось бы видеть больше его книг, но увы.
Много фотографий конца 80-х - начала 90-х.
IMG_0296.jpg
IMG_0298.jpg
IMG_0299.jpg
IMG_0297.jpg
 
Реклама
1991. Летательные аппараты нетрадиционных схем.
Качество полиграфии, не очень, но в то время всё было так. Цена 5 рублей, эквивалент уже не помню, т.к. цены менялись быстро. :)

Книга рассказывает о всевозможных необычных схемах (самолёты, вертолёты и другие чудеса), редкие фото. Интересна наверно тем, кто очень и глубоко интересуется авиацией.


BAFOeG-10001.jpg


BAFOeG-10002.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад