Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Снится мне, что сижу я на профсоюзном собрании. Просыпаюсь - и вправду сижу на профсоюзном собрании.
Реальный случай на курсе два года моложе.
Чел забухал в увольнении, пришёл на поверку косым. Братва отмазала, уложив его спать в каптерку, в шкаф- стелаж для шинелей. На длинную закрывающуюся сдвижными дверками полку.
Рота отбой, чела трогать не стали. Спит и пусть спит. Среди ночи истошный вопль, леденящий душу.
Оказалось, что ему снилось, что его захоронили живым, и он видел воочию, как все происходило. Проснулся с облегчением, выдохнул, типа приснится же такое. Хотел встать, сверху доски, вбок, доски. И тут с бодуна пришло осознание, что он на самом деле в гробу, и на самом деле заживо погребен.
 
Ariec 71, пить чел стал меньше? Мой двоюродный брат рассказывал, что торопился он зимой на сельскую свадьбу. Высадился из автобуса в 2 км от села, а дальше шла снежная целина. Задыхаясь от нетерпения, лез он через снежное поле часа два. И наконец дорвался до свадьбы весь в поту, а ему прямо в сенях налили штрафную на пол-литра водки. И его вырубило прямо в сенях:) Его бережно куда- то внесли и положили, и он там сладко проспал всю ночь. Вот так он весело погулял на свадьбе:)
 
пить чел стал меньше?
Тож пацаны, военного летного училища. Пили при первой же возможности. Даже не пьющие:) Как дорвешься, так и пьёшь. Что не в себя:)
Времена были тогда не очень, годы сухого закона. Нарвешься, попалишься и прощай авиация.
 
Тож пацаны, военного летного училища. Пили при первой же возможности. Даже не пьющие:) Как дорвешься, так и пьёшь. Что не в себя:)
Времена были тогда не очень, годы сухого закона. Нарвешься, попалишься и прощай авиация.
Меня вот это вот всегда и удивляло. Питие, как шаг против системы. Чего молодежи хотелось больше - пить или летать?..

Этот риторический вопрос никому не адресован, в годы моей учебы было так же. Если не хлеще - даже пойманных на пьянке обычно не исключали, а дежурные инструкторы тоже неплохо синячили.
 
Последнее редактирование:
Меня вот это вот всегда и удивляло. Питие, как шаг против системы.

Ну не сказать что против системы. В самом училище это было редкость. Молодость, компашки, дискотеки, алкоголь, снятие стресса:)
 
Ну не сказать что против системы. В самом училище это было редкость. Молодость, компашки, дискотеки, алкоголь, снятие стресса:)
Я это рассматриваю, как некое проявление молодецкой дерзости, вызова окружающим - мол, мы взрослые, и уже самые умные. Нет запретам!

Оное, конечно, всегда было и всегда будет. Молодежь не изменить, она всегда набивала себе шишки, прежде чем поумнеть.

Но лишь бы не выходило за рамки. Многие мои однокашники уже на том свете. Начали 'дерзить' водкой, продолжили анашой, упокоились героином.
 
И тут с бодуна пришло осознание, что он на самом деле в гробу, и на самом деле заживо погребен.
Да, знакомые ощущения.
Я просыпаюсь от грохота и тряски и вижу за окном ядерный гриб, меня хватают мать с отцом, и мы бежимв бомбоубежище...
Бах, я просыпаюсь, и не успев порадоваться, что то был сон, понимаю, что проснулся от грохота и тряски, вскакиваю и вижу за окном огромный черный гриб на фоне красного неба. Рядом уже мать с отцом, и мама успокаивающе: "Был бы это ядерный взрыв, мы бы уже здесь не стояли". То было раннее утро 4 октября 1988 года.
Психолог потом сказал, что энергетическое поле передает в сон человека инфу о происходящем.
 
Реклама
Спасибо, не слышал об этом событии
На фоне ядерной угрозы и всех этих НВП с противогазами и падениями ногами к взрыву это был самый мощный вброс адреналина в кровь за всю мою жизнь)
----------------------------------------------
Alena_ , смеетесь что ли? )) какая компенсация с Аэрофлота... заявил 3 рубля - мог бы не заявлять, не тратить время
 
У коллеги позавчера Афл чемодан задержал (не успели переложить на короткой стыковке), приехал позже с выломанным колесом и некомплектом внутри (гостинец частично расхищен)
 
А можно подробнее, как это 3 рубля за испорченный чемодан?
Стандартная такса за чемодан рассчитывается по весу. Не помню точно, но что- то вроде 1 доллара за кг. Независимо от ценности находившихся в чемодане вещей.
 
Да, негусто.
Тогда наверное лучше страховать, если чемодан вам дорог.
И еще можно попробовать починить по гарантии. У меня на мой большой Самсонайт 5 лет.
 
Реклама
Я по гарантии еще не чинила свой большой Самсонайт. Чинила за деньги, так как порвалась обивка, когда муж по лестнице тащил. Но колеса точно по гарантии меняют.
 
Назад