Airbus- Bombardier. A220 (CSeries), C Series Aircraft Limited Partnership

Реклама
Bombardier завершил сертификационные испытания самолета CS100
Новый узкофюзеляжный самолет CS100, предназначенный для перевозки 133 пасс., завершил сертификационные испытания, сообщает авиапроизводитель Bombardier. Сейчас компания передает документы в Министерство транспорта Канады (Transport Canada), которое должно оформить сертификат типа на это воздушное судно.

С 7 ноября прототип CS100 задействован в финальной стадии летных тестов, которые предполагают использование воздушного судна в условиях, максимально приближенных к эксплуатации в авиакомпании. Самолет должен выполнить перелеты между 15 парами городов в Канаде и 20 в США.

Канадский авиастроитель рассчитывает, что получит сертификат типа на CS100 в ранее оговоренные сроки — до конца текущего года. Первый самолет планируется передать клиенту в первой половине 2016 г.; машину получит швейцарская авиакомпания Swiss. Через год на тип будет оформлен ETOPS (разрешение лететь на одном двигателе) на 120 мин. Сертификация версии CS300 с 160 креслами состоится спустя полгода после получения сертификата типа на CS100.

Программа CSeries, запаздывающая примерно на два года, столкнулась с финансовымитрудностями, которые вынудили Bombardier начать искать помощь. После того как предоставить ее отказались Airbus и другие потенциальные инвесторы,спасение программы решило взять на себя правительство Квебека, которое выделит на нее 1 млрд долл. Расходы на CSeries превысили первоначальный бюджет на 2 млрд долл.


По мере приближения сертификации CS100 в Bombardier объявили обувеличении темпов производства этих ВС. Это стало возможно после того, как были успешно пройдены наиболее опасные тесты. Тем не менее в компании не сообщают, сколько именно самолетов планируется производить в месяц. На сегодня перевозчики подписали контракты с Bombardier на 603 самолета обеих модификаций, включая 243 твердых заказа.

http://www.ato.ru/content/bombardier-zavershil-sertifikacionnye-ispytaniya-samoleta-cs100
 
Новый узкофюзеляжный самолет CS100, предназначенный для перевозки 133 пасс., завершил сертификационные испытания
Сайт АТО удосужился упомянуть откуда они берут информацию, прогресс... теперь бы ещё и ссылку давали, на оригинал. :)
оригинал здесь, по ссылке:
http://commercialaircraft.bombardie...-its-cs100-aircrafts-cert.bombardiercom.html?
 
22 Декабря 2015 года получена промежуточная сертификация (TC, FAA, EASA) на
Level C qualification on the full-flight simulator (FFS), and qualified the flight training device (FTD) for the all-new CS100 aircraft.
подробности на сайте Бомбардиер:
http://www.bombardier.com/en/media/...-simulator-and-flight-trai.bombardiercom.html

фото с сайта Бомбардиер

cq5dam.web.750.750.jpeg
 
Реклама
После миллиардных "вливаний" в Bombardier , Air Canada говорит о покупке 75ти CS o_O. пока только LOI подписано правда, но сам факт что уже не отказываются, говорит о многом:lol:
 
CSeries, Март, 2016 в а/п Цюрих (ZRH), во время европейского тура. Самолёт выполнял "рейсы" по плану Свисс в европейские города- Вена, Варшава, Брюссель, Штуттгарт, Бирмингем и т.д.
интересное видео, не промошн, на стоянке.
 
airBaltic перевёл оставшиеся 7 опционально заказанных самолётов CS300 в твёрдый заказ. Tаким образом, общее количество CS300 заказанных airBaltic увеличилось до 20.
Поставка первого самолёта CS300 намечена на вторую половину 2016 года.
Оригинал текста здесь: http://www.bombardier.com/en/media/...-airbaltic-increases-its-f.bombardiercom.html
 
SWISS, первый регулярный рейс Свисс на самолёте C Series CS100 (CS1) запланирован на 15 Июля 2016 в 12:30. Pейс LX638 будет выполнен из Цюриха в Париж (Шарль де Голь аэропорт).
Билеты на этот рейс уже можно купить сегодня.

Самолёт так же будет летать из Цюриха в Прагу, Манчестер Будапешт, а начиная с конца Августа 2016- Варшава и Брюссель, с Сентября 2016- Ницца, Штуттгарт, Милан, Флоренция, Бухарест.
В первом квартале 2017 намечены полёты на C Series из Цюриха в Лондон-Сити аэропорт.

С получением новых самолётов C Series, Свисс будет выводить из эксплуатации Avro RJ100.
Подробности по ссылке:
https://www.swiss.com/corporate/DE/medien/newsroom/medienmitteilungen/media-release-20160421
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад