Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

якобы в связи с изменением НК РФ. Не могу подтвердить - не знаю
 
Реклама
Тоже не вдавался, но видел что-то на эту тему с полгода назад. Довольно глупо конечно заниматься этим, но track record показывает что это лишь повышает шансы реализации. :)
 
А где мили в StarAlliance кто копит? Есть 5 тысяч в турках сейчас, но есть мнение, что за 3 года я не накоплю столько, чтобы их куда-то потратить.
Летаю SA редко, поэтому в приоритете система как у Аэрофлота, например, - любая активность в году, и у всех миль продлевается срок жизни. В таком случае есть шанс накопить на что-нибудь через несколько лет...)
 
balexus, вот недавняя новость.
Новое предложение: оплачивайте перелёты рейсами Lufthansa с помощью миль (полностью или частично)
Благодаря сервису Cash & Miles вы можете оплатить премиальными милями перелёт по маршруту вашей мечты.
Эта услуга доступна для тех пассажиров, у которых на счету имеется хотя бы 7.000 миль – на всех рейсах, выполняемых авиакомпаниями Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS, Brussels и Eurowings. Сервис Cash & Miles вскоре будет доступен во многих странах мира. Информация о сроках его появления в вашей стране приведена на этой странице ниже.
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Cashandmiles?WT.mc_id=NLemail_lhcom_RU_RU_news_xx
При пользовании кредитной картой Ситибанка мили не сгорают сколь угодно долго.
 
внесены изменения в АФЛ-Бонус с 01/01/2017.

понял только одно:
7.14. Уплата налогов и исполнение обязательств, связанных с участием Участника в Программе, являются обязанностью Участника.

На самом деле 01.01.17 вступили в действие изменения в НК, а именно пункт 68 в главе 217, который прямо освобождает от НДФЛ доходы и материальную выгоду, полученную от участия в программах лояльности. Но при условии, что программа является публичной офертой.
Поэтому пункт 7.2 правил АБ, который ранее говорил о том, что программа не является публичной офертой теперь изменён на извещение о том, что "Аэрофлот" может менять правила когда захочет, а участник обязан сам за этим следить. Но фактически это констатация того, что АБ это именно публичная оферта.

Пункт 7.14 просто подстраховка "Аэрофлота" на случай, если государство устанет от этой своей щедрости.

Приятное изменение в пункте 4.5.3, который позволяет повышать класс за мили на OW за 50 процентов миль от стоимости повышения класса на RT.

Более подробное сравнение тут: http://aeropax.livejournal.com/55950.html (извините за саморекламу).

Не очень понимаю, что помешало АБ всё это сообщить самостоятельно. Вероятно, то же, что побудило скрыть таблицу премий и заменить её калькулятором с бессмысленной картинкой.
 
Последнее редактирование:
Новое предложение от ЛФ, к бонусам не относится, но не знаю куда разместить.
Наша гарантия лучшего тарифа позволит вам получить лучшее из доступных предложений от Lufthansa. Выполните бронирование на lh.com, и если вы найдете более дешевый тариф на забронированный рейс Lufthansa в другом месте, мы продадим вам билет по этой цене — вернем разницу в стоимости.
https://www.lufthansa.com/online/po...uarantee&WT.mc_id=NLemail_lhcom_RU_RU_news_xx
 
У меня вопрос на счёт рейсов России под кодом СУ. Не могу понять начисляются ли по рейсам "России" на ДВ мили? В супер удобной тарифно-калькуляторной системе на сайте АФЛ из Внуково даже нет этих рейсов.
 
У меня вопрос на счёт рейсов России под кодом СУ. Не могу понять начисляются ли по рейсам "России" на ДВ мили? В супер удобной тарифно-калькуляторной системе на сайте АФЛ из Внуково даже нет этих рейсов.
Начисляют. По крайней мере во Владивосток - это проверил на своей шкуре в декабре.
 
У меня вопрос на счёт рейсов России под кодом СУ. Не могу понять начисляются ли по рейсам "России" на ДВ мили? В супер удобной тарифно-калькуляторной системе на сайте АФЛ из Внуково даже нет этих рейсов.
Просто найдите свой тариф (первые три буквы кода тарифа) по этой ссылке - http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/purchase/rate/fare_rules
В строке "Бонусные мили" указано сколько вам начислят.
 
Вот и Альфа Банк сдувается потихоньку...
Накопительный счёт Аэроплан стал хуже...
С февраля миля начисляется за каждые 200, а не 120 руб.
https://alfabank.ru/make-money/savings-account/airplane
 
Последнее редактирование:
Реклама
Причем в 2016 уже было крепкое ухудшение условий по Улетному, про Аэроплан не знаю. Он уже тогда потерял смысл.
 
Mechanic, да, ухудшение неслабое.
Если до февраля с миллиона рублей можно было получать по 8333 миль, то с февраля будет получаться всего 5000...
Придётся 1 666 600 ложить. :D
 
Мавр, если копить ради полётов бизнесом, то лучше 8333 мили ежемесячно. На бизнес OW копится в течение трёх месяцев за нефиг делать.
Добавим ежемесячные начисления миль от мастер кард аэрофлот и получаем бизнес за месяц-полтора.
 
1 млн это 7.5 тыр под 9% (вполне доступно здесь и сейчас) - примерно эквивалент 15 тыс миль по эконому. Если вам на бизнес OW хватает 25000 миль, то и 22 тыр должно хватать, ну или близко к тому. Плюс к этому получаются мили, и за покупку и за полет. Имхо арифметика проста.
 
Если вам на бизнес OW хватает 25000 миль, то и 22 тыр должно хватать, ну или близко к тому.
Почти так.
Тюмень - Москва 22500 миль или ~35 тысяч рублей.
Мне мили кажутся чуть интереснее.
 
Уж лучше считать по 30000 миль за перелёт в обе стороны и 70000 рублей, так выгоднее.
Только я бы всё равно долетел бы экономом за 2500 рублей, а из оставшихся 20 тысяч потратил бы 5 на ресторан, где поел бы на порядок качественнее, чем на коротком рейсе АФЛ, а ещё 15 потратил бы на блек-джек/водку/женщин/отнёс в семью и т.д.(каждый выберет сам)
 
Только я бы всё равно долетел бы экономом за 2500 рублей, а из оставшихся 20 тысяч потратил бы 5 на ресторан, где поел бы на порядок качественнее, чем на коротком рейсе АФЛ, а ещё 15 потратил бы на блек-джек/водку/женщин/отнёс в семью и т.д.(каждый выберет сам)
Мавр, стоит мужик около небоскрёба и курит.
Подходит к нему молодой парень и начинает расспрашивать:
- Скажите, а сколько лет и как часто вы курите?
- Я курю уже больше тридцати лет по пачке в день.
- А вы в курсе, что если бы вы откладывали те деньги, что тратите на сигареты, то сейчас бы, после тридцати лет, вы бы могли купить этот небоскрёб?
Мужик посмотрел на парня и спрашивает:
- Молодой человек, а вы курите?
- Нет, конечно.
- А у вас есть свой небоскрёб?
- Нет...
- Ну вот, а я стою и курю возле СВОЕГО небоскрёба!
 
Хотел поинтересоваться у знатоков. На руках билет АФЛ эконом-премиум по тарифу QF, рассматриваю вариант потратить бонусы на повышение до класса "комфорт". Интересует будут ли в данном случае начислены мили за перелёт по тарифу эконом-премиум или же вообще ничего не начислят. И есть ли вообще смысл тартить мили на "Комфорт". Вот.
 
Реклама
Назад