Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

Klass,
точно. Тогда второй вопрос отпадает. А первый оставляет неприятные впечатления от программы.
 
Реклама
alpet,
да, в чём проблема то?

если завёл карту и летал до даты заведения меньше чем месяц - заводи данные о полёте на сайте спокойно.

завёл карту, полетел, мили не отобразились в течении месяца после полёта - заводи данные.

всё в порядке.

хм... а какой вопрос второй? а какой первый? вы чем недовольны?
 
Юрьич,
всё, вроде разобрался :pivo:

я ж сначала слетал (вот позавчера), а сегодня карту завёл только. Т.е. мили автоматически у меня точно не начислятся.
 
alpet,
Хорошо.
Надеюсь, при регистрации получение информации по счёту выбрал бумажную? Если да - изменяешь на электронную - +1000 (не помню). Если нет - 0.
Можешь ещё зарегистрироваться на www.aviacollection.com (ни к чему не обязывает) - там ещё 500 капнет.
Ну и плюс лови в мае ежегодную акцию Сбербанка+АФЛ +3000.
 
Юрьич, спасибо, про коллекцию не знал. ;) А что за акция Сбера?
 
Foxbat, каждый май новым держателям при открытии карты дают некое количество баллов (в прошлом году около 3000 кажется было?), ну и двойные мили за каждые потраченные 30 рублей или евро - доллар, старым и новым держателям банковских карт Сбер-АФЛ.
 
ну уж еще кому интересно, не тратьте деньги со своей карты Аэрофлот-Альфа-Банка (у кого есть) в сентябре-ноябре, потому что в декабре возможна акция "Новогодняя миля" и чем больше вы потратите по сравнению с тремя предыдущими месяцами, тем больше вам миль начислят . . .

правда Ситибанк (почти шыти) пошел дальше, и начисляет не мили, а деньги на счет, 10% от той суммы, свыше которой ты потратил в ноябре по сравнению с предыдущими месяцами . . . так что для фанатов (и больных на это дело) все это еще можно и совместить ) ) )

май - Сбербанк & АФЛ-Бонус
ноябрь - Ситибанк & M&M
декабрь - Альфа-Банк
 
Юрьич,
выбрал сразу электронку. И сам потом увидел что прое**л себе лишние мили :mad:
 
alpet, ну там будут зато 500 миль за новый год, 1000 за день рождение и так далее.
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
1000 миль в честь 85-летия ГА . . .

не, у АФЛа круче система :)
там начисляют по 1000 за каждый од участия в честь 85-летия + дополнительные баллы участникам элитных уровней.

Я посчитал, мне 22000 должны начислить.
Так что на Freddie Awards однозначно голосуем за Аэрофлот.
Замечательный подарок: бизнес классом в Европу и обратно :)

Правда, не подкуп ли это избирателей?! :confused2:
 
Klass,

так точно, с 2002 :)
правда баллы еще не зачислили
 
Последнее редактирование:
Foxbat сказал(а):
А что за акция Сбера?
http://www.aeroflotbonus.ru/news.aspx?ob_no=209&d_no=303294

На моей памяти уже 2 год подряд в мае проходит. В принципе, никто не мешает оформить сразу 6 карт: 3 Классик (в рублях, долларах и евро) + 3 Голд (тоже). :) В результате в плюсе 3*3000+3*4000=23000 миль.
 
только необходимо оплачивать ежегодное обслуживание всех этих карт ) ) )
 
Наблюдательный,
Понятное дело. :) Ну, и, конечно же, надо кинуть некую сумму на каждую карту на первое время. Потом, правда, можно её снять спокойно.

Когда получал зарплату в баксах, имел карту Сбера в ЮСДах. С прошлого года пользуюсь в рублях. В этом году наверное оформлю ещё одну в евро. Один фиг, где евро держать, а 3000 баллов на счёт капнет - мелочь, а приятно.

С картой же Альфабанк-Аэрофлот больше геморроя. Мало того, что всего 500 миль призовых, но и с ней жуткие проблемы с оплатой по интернету.
 
Юрьич, уже почти нет этих проблем . . .
мне сам пафосный АльфаБанк не нравится . . .
пришел делать справку для посольства про наличие средств на счету, сказали "фиг вам" . . . это деньги банка, и давать мы вам справку не будем . . . в других банках дают с закрытыми глазами . . .

и АльфаБанку скоро будет "фиг вам" от меня ) ) )
пока не сдал карту только из-за того, что почти все банки дерут комиссию за операции в иностранной валюте, а они нет . . .

ну и их кредитные лимиты - это просто посмешище над клиентом . . .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
пришел делать справку для посольства про наличие средств на счету, сказали "фиг вам" . . . это деньги банка, и давать мы вам справку не будем . . .
:eek: Ничего себе! Кредитки - это же один из их хлебов!

У меня была карта Альфа. Разорвал с ними по совокупности проблем. :) Не только из-за он-лайн оплаты.

У Ситибанка в прошлом году была акция-зазывалка. Вроде "оформи у нас кредитку, оплати покупку и получи 7500 миль на счёт Майлз-энд-Мо". Но я решил не рисковать. Ранее закрыл их дебетку. У меня, слава богу, всё было тьфу-тьфу-тьфу, но насмотрелся как несколько друзей имели с Ситибанком проблемы.
 
Назад