Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

Юрьич, можешь назвать проблемы с Альфа-банком? А то думаю о выборе карты, хотелось бы знать побольше о возможных проблемах..
 
Реклама
Юрьич, сенкс ещё раз.

На днях блин, подал заявление на Сбер, вобщем-то только из-за Аэрофлота... Надо отбить заявку пока. ;)
 
Foxbat, отмените, все равно еще проверку службы безопасности ваша заявка наверняка не прошла
 
MayDay,
Ну, мои следующие: когда была дебетка, стало напрягать, что они стали брать коммисию за обналичку. Бог с ним. Когда появились карты Альфа-АФЛбонус решил всё же оформить. Подал им заявление. Звонили, что, мол, вот что-то а дебетку АФЛбонуса они оформить не могут. Сказал им "Хрен с ним! Вообще тогда ничего не оформляйте". Через некоторое время получаю от них конверт с новой картой. Обычной Виза. Пришлось к ним переться и закрывать карту, которую они мне оформили наперекор моему желанию. Решил уж заодно отказаться от старой. Тут пришлось ехать в другой офис, в который меня они перевели. Так мало того, что офис на другом краю города, но и работает для физлиц что-то вроде с 10 до 17 в рабочие дни. Брал полдня отпуска. Потом на закрытую карту был возврат покупки. Приехал в один из офисов получать бабки. А там говорят: "Не... Вам туда, где с 10 до 17". Взял ещё полдня отпуска. Приехал. А там "А так Вам туда, откуда Вас к нам послали...". Снова пошёл. Ну, хоть во второй раз не отфутболили.

А вообще наробный рейтинг банков тут: http://www.banki.ru/services/responses/ Причём, на этом сайте рейтингу можно верить. Там с наездами/похвалами строго.
 
уважаемые держатели карт Аэрофлот-VISA Classic СБРФ . . .

расскажите мне пожалуйста сколько все же СБРФ берет комиссии за операцию в иностранной валюте по карте с рублевым счетом за платеж через терминал или интернет . . . не могу по их сайту сделать однозначных выводов . . .
 
Наблюдательный,
там по внутреннему курсу расчет идет...

вот данные по рублям с долларовой карты, рассчитайте сами комиссию:
12/11 руб 23828-00 юсд 978-56
12/11 1940-00 79-67
12/11 624-50 25-65
 
Mavr, спасибо . . .
главное что не грабительские 4% как у ситибанка ) ) )
 
15.02.2008

Увеличение начисления миль по картам Visa Gold “Аэрофлот” Сбербанка России

Уважаемые участники!

С 15 февраля 2008 года изменяются правила начисления миль по картам Visa Gold “Аэрофлот” Сбербанка России.

Держателям этих карт будут начисляться 1,5 Мили за каждый доллар США, евро или 30 рублей (в зависимости от валюты счета карты), потраченные на оплату товаров или услуг с использованием карты.
 
Уважаемые участники "Элитного клуба" уровня "Gold"

Информируем Вас о новой привилегии*.

Участники программы "Аэрофлот Бонус" уровня "Gold" по заявлению могут оформить премиальную перевозку на регулярные рейсы ОАО "Аэрофлот" при недостатке баланса на счете до 5000 миль.

*с 01 февраля 2008 года

Внимание!

Напоминаем Вам о необходимости предъявлять оригинал пластиковой карты члена "Элитного клуба" при оформлении авиабилета и на стойке регистрации в аэропортах для гарантированного получения привилегий "Элитного клуба" (дополнительный багаж, приглашение в бизнес зал и т.д.)

С уважением,
"Аэрофлот Бонус"
 
Наблюдательный сказал(а):
оказывается, что наличие/отсутствие бонусных билетов на АФЛ можно смотреть (но не оформлять) в Сирене ) ) )

как я понимаю, класс Х - это бонусный билет эконом, а класс О - бизнес . . .
А ПОЧЕМУ КОГДА Я 25 ДЕКАБРЯ ЛЕТЕЛ ИЗ ЛИД-В ДМЕ У МЕНЯ БЫЛ ЭКОНОМ (С7) А У МЕНЯ В БИЛЕТЕ НАПИСАНО О
 
Реклама
А вы не ошиблись случайно со столбцами? Может быть там было написано "OK", что подтверждает вашу резервацию в системе?
 
У Сибири есть распродажный класс "А",но это не значит,что вы полетите первым классом
 
ramitamimi,
обычно названия классов у авиакомпаний практически все совпадают. Бонусные классы у всех по разному есть или нет.
 
svv, совпадают только F, J, C, D и Y . . . подклассы эконома у компаний абсолютно не совпадают . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
это смотря в какой системе ;) На некоторых направлениях замечал у разных компаний в одних и тех же буквах даже цены одинаковые
 
Назад