Чертежи Су-25

anatoly54

Новичок
Здравствуйте. Дело в том что я пишу лабораторную работу по Су-25. Сейчас я описываю оперение самолёта. и там нужно привести чертежи стабилизатора самолёта и сервокомпенсатора. весь интернет перерыл, не могу найти. мажет вы можете чем нибудь помочь. Нужны детальные чертежи, на которых чётко видно устройство сервокомпенсатора, и как он крепится к стабилизатору. всё это есть в книге на фото ниже, но к ней пока нет доступа, она только в печатном виде(может у кого есть что-то подобное?
123.jpg


123.jpg
 
Реклама
есть одна фотография с той книги, но там только стабилизатор, нужно ещё хоть что-то по сервокомпенсатору
nSWLN55H9ZM.jpg
 
Да я его видел(и потрогать даже успел:)) но нужны либо фотографии, или чертежи крепления самих рычагов управления сервокомпенсатором непосредственно на Су-25 и их расположение, если я правильно помню, то главный так сказать, орган управления находится в отмеченной области
BXUgrOtZlHA.jpg

вот именно он мне и нужен
 
...чертежи крепления самих рычагов управления сервокомпенсатором непосредственно на Су-25 и их расположение, если я правильно помню, то главный так сказать, орган управления находится в отмеченной области
В отмеченной области ничего, связанного с сервокомпенсатором, на находится - там узел навески переставного стабилизатора.
ЕМНИП, кинематика сервокомпенсатора вся "снаружи". На фото эта зона всегда в тени, и там хрен что разглядишь. Одно из редких исключений - но все равно мелковато.
Упрощенно: рычаг привода сервокомпенсатора крепится на внешней обшивке. Когда РВ отклоняют до упора вниз или вверх, сервокомпенсатор отклоняется в противоположную сторону.
Углы отклонения РВ и сервокомпенсатора могу поискать - где-то были.
 
Последнее редактирование:
A_Z, Спасибо за ответ) углы отклонения не так важны, Спасибо)
 
anatoly54, так ведь по углам можно все параметры кинематической цепи посчитать. :)
 
A_Z, да мне только его расположение на Сушке было нужно, и как именно на ней устроен :) того что вы скинули уже достаточно для дальнейшей работы спасибо :)
 
Pit, Спасибо) фотки качественные, я почему-то на них не наткнулся))


---------- Добавлено в 19:55 ----------


Вот, кстати наша лаборатория) попробовал там всё обшарить, но того что нужно там нет
http://vk.com/album80288295_184283615
 
Назад