дизайн в окраске самолетов и других ЛА, Аэрография, Тюнинг, Декор и отделка внутри.

Как Вы лично относитесь к оригинальной окраске ЛА


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Простите, а меня забавляет неприятие некоторыми, как о моих поисках однажды высказались, "шальной разгул карандаша", воздвигаемое в общественное мнение. Не забывайте, подобные вещи по сей день являются сугубо индивидуальными и ни как не претендуют, в моём даже понимании, на моду или тенденцию. Сие есть, пока что авангард скорее чем классика. Упорство в продвижении моего творчества приносит уже мне плоды, так что я продолжу, с позволения. Перспектива есть. Аэрографию на самолетах я собственноручно пока еще не выполнял. Есть примеры моих работ далёкие от авиации, а так-же есть примеры выполненные другими, но на самолетах и др. ЛА. Какую аэрографию желаете видеть? Трафаретку заказывали - трафаретку показываю. К любой конструктивной критике отношусь так-же если улавливаю рациональное зерно и направленность на достижение лучшего, в конкретном случае, результата. ...так-же ничего личного, по сей день никого оскорбить или унизить желания не появилось.
ну это, на мой взгляд, не художественный поиск, если Вы про это... Больше похоже на поиск лохабогатенького Буратинки с отсутствием вкуса и понимания прекрасного... ну мне так видится Ваше тут присутствие. При этом Вы не заработали почти ничего, кроме отрицательной реакции читателей.

Ну честно, вот максимум на что похоже ваше творчество, на мой безвкусный вкус- так на немного продвинутую версию Paint, в которой можно градировать переход от тёмного к светлому, и даже в цифирках. Карандаша, в лучшем смысле этого слова я не увидел.
во Вы спрашиваете, какую аэрографию я желаю видеть? Вот не лукавя отвечу, как на духу- Ан-12, в староаэрофлотовском стиле, с крылышками-пёрышками за кабиной, но в современном исполнении... Я понимаю, что заказ у вас такой наверняка не случится, но в качестве примера, ведь можно попробовать, да? ;)
 
Последнее редактирование:
Реклама
legis, правильно отстали. Айподы сгинули, уступив свое место смартфонам :)
Nastevich Dmitry, дело не в радикально другом вкусе или "отсутствия любви к авангардизму" а в элементарном чувстве меры. Красочных ливрей дохрена и многие из них впечатляют и очень даже нравятся. Я бы вам серьезно посоветовал найти где-нибудь на интернете книжку по теории цвета и по типографике и прочитать. От дизайнов несет 16-цветной палитрой Windows Paint, от теней и градиентов на буквах вспоминаются первые опыты с Фотошопом в версии 2. Пожалейте клиентов - ограничьте себя максимум двумя шрифтами на дизайн и уже будет лучше.
 
А вообще лучше оригинального ярко-желтого Piper Cub пока еще никто ничего не придумал :confused2::confused2::confused2::confused2:
Дисклеймер - все картинки потырены в гугле.
 
Kwispel, спасибо,просвятили!Значит я обошел моду на айподы(экономия денег!)-осталось купить смартфон и я снова "в теме":)
По расцветке согласен,иногда достаточно двух-трехцветного сочетания
Картинка стырена из собственной коллекции фотографий :)
 
Последнее редактирование:
актуально сейчас установка музыки, видео в салоны "малой авиации"
Актуально, полагаю, примерно в тех же пропорциях, что и в автомобили. То есть процентов 10 по оптимистичной оценке.

означает ли это высказывание, что данный топик - рекламный?
Даже если и так, то вряд ли даст ТС значительный доход просто в силу скромности рынка в России/Украине; и самое главное -- тема мне кажется довольно интересной.

Профессиональные авиаторы слишком привыкли к регламентам и стандартам; особенно в экс-СССР. То же касается и фанатов, сформировавшихся в этой стране и в этот период.

Сравнивать обсуждаемые варианты окраски с авиакомпаниями и бизнес-авиацией не очень уместно. Авиакомпании работают на рынке, где есть определённые негласные стандарты и необходимость соотвествовать определённому стилю. Ещё жёстче действуют негласные стандарты для бизнес-джетов -- смокинги и фраки регламентированы гораздо жёстче, чем пиджаки.

А тут сегмент чисто развлекательный, и в сегменте, доступном для людей богатых, но не скованных традициями и "дресс-кодом". Поэтому возможно всё.

Я бы оценил приведённые работы как демонстративно оригинальные, но недостаточно оригинальные. Это слом традиций без предложения иных. Как-то по-американски -- то же, что и было, но больше элементов, больше цветов, ярче оттенки...

Альтернатива -- работа Пирожкова по SSJ. Человек искал новые возможности. За что был осмеян и на этом форуме и Лебедевым (н,у там понятно почему -- Артем Татьянович обиделся, что не его позвали). Предложенная методика оценки "нравится -- не нравится" не предполагает профессионального анализа и применения оценки с точки зрения бизнеса как заказчика, так и исполнителя.
 
Последнее редактирование:
Ан-12, в староаэрофлотовском стиле, с крылышками-пёрышками за кабиной, но в современном исполнении... Я понимаю, что заказ у вас такой наверняка не случится, но в качестве примера, ведь можно попробовать, да?
Да можно конечно, интересно даже. Только вот я знаю такие АН-12 в Аэрофлотовском исполнении. Отличительные черты четырех раскрасов по принадлежности к отрасли. Вы об этом?
 
Я бы оценил приведённые работы как демонстративно ориегинальные, но недостаточно оригинальные. Это слом традиций без предложения иных. Как-то по-американски -- то же, что и было, но больше элементов, больше цветов, ярче оттенки...

Не могу не согласится, фточку. :D

...Кто-то про поиск интересовался...? Если, назовем так, поиск традиций будет для меня успешным, то будет и шанс постоять у истоков оных. ;)
 
Ан-10А в позднем варианте окраски это и есть АН-12 в раннем варианте...?. В настоящее время этот самолет - экспонат Музея ВВС России в Монино. Лайнер эксплуатировался в Коми управлении ГА СССР (г. Сыктывкар)

Да?
 
да.....:)
o2-1.jpg
 
Реклама
Сравнивать обсуждаемые варианты окраски с авиакомпаниями и бизнес-авиацией не очень уместно. Авиакомпании работают на рынке, где есть определённые негласные стандарты и необходимость соотвествовать определённому стилю. Ещё жёстче действуют негласные стандарты для бизнес-джетов -- смокинги и фраки регламентированы гораздо жёстче, чем пиджаки.

Хотел-бы немного развить тему. Касательно авиакомпаний, пассажирских перевозчиков
Дело всё в том, что оригинальные изображения на самолете — это реально работающий маркетинговый ход, позволяющий привлечь внимание пассажиров к тому или иному событию и таким образом, иногда радикально выделиться среди конкурентов.
Например у немецкого низкобюджетного перевозчика — Germanwings — лайнеры A-319 раскрашены в виде медведя — символа столицы Германии.
Так компания отметила свой приход в Берлин в июне 2005 года, когда Schonefeld стал третьим базовым аэропортом перевозчика. Что, соответственно, положительно сказалось и на пассажиропотоке.
Касательно-же покемонов и прочей живности было так: В середине 90-х одними из главных экспериментаторов по части раскраски самолетов считались японские перевозчики. В 1992 году All Nippon Airways (ANA) перед празднованием своего 40-летия объявила конкурс на лучший вариант дизайна фюзеляжа. Из 20 тыс. идей лучшей признали рисунок 12-летней школьницы, представившей самолет в виде кашалота. Этот вариант воспроизвели на Boeing-747 и Boeing-767. Акция вызвала огромный интерес у пассажиров с детьми, которые не только увеличили загрузку на маршрутах, где летал самолет, но и принесли компании миллионы долларов за счет покупок соответствующих сувениров.

Конкурент ANA — Japan Airlines — в ответ провела несколько акций, в результате которых на фюзеляжах ее самолетов появлялись герои диснеевских мультиков и покемоны.

Кстати, во многих аэропортах мира самолеты довольно долго стоят в очереди на вылет — так что у необычной раскраски лайнера всегда есть шанс развлечь пассажиров соседних самолетов.

Что-же до бизнес джетов... тут с этикетом пока познакомишься... могут и вариации на тему появиться. Им надеюсь то-же с художественным вкусом ребята полоски по бочине рисовали доселе...

А в целом я пытаюсь найти отклик среди свободнолетающих пилотов, любителей, или-же в приватных клубах, где вероятно, клубно всё и должно-бы состояться...
Начало положено. Здесь преобладает вполне определенный контингент. Может и корявенько я всё подряд здесь пропиарил, но хочу таки еще пояснить. Увиденные образцы, есть, в каждом случае эскизы и не более, в большинстве случаев в продиктованных колоритах. Поиски стиля, изучение спроса в осваиваемом деле. Может так...? Оценивать по ним меня как художника смысла я не вижу. Хоть попыток и хватает...

Хотя вот, пусть и не в тему топика, но тем не менее. Пробило меня на аэрографию в очередной раз и изобразил я такого вот вождя на капоте приятелю.
Как Вы находите мою воздушную живопись?
 
Последнее редактирование:
А еще вот. Хочу показать что из виденного мне по душе.
Аэропракт, Сюрреализм в винтажном стиле. :D
Красавец!
 
Или вот. Аэрография.
Поминали дракона...?
Есть любители драконов!
 
Или вот, если выразить моё отношение к уже существующим примерам.
Какие варианты я, например, рассмотрю если дело станет красить свой собственный самолет, гипотетически.
 
Последнее редактирование:
Как Вы находите мою воздушную живопись?
вот это нравится!

никто не спорит...



Или вот. Аэрография.

Какие варианты я, например, рассмотрю если дело станет красить свой собственный самолет, гипотетически.
так сумасшествия цветов тут не наблюдается, как видите... ;) ну присмотритесь!
 
Эх, раз пошла такая пьянка...
Вот, уж точно теперь реклама моих работ.
Не из области авиации.
Тематическая роспись байка. Гротеск.
Эдакий "Милитари-монстр"
Высказывайтесь по цветам, по композиции, ну и по сюжету (кто в теме) :)
Это оконченная работа, но конструктивная критика приветствуется для будущих свершений.
 
Последнее редактирование:
С позволения общественности, хочу привести еще примеры которые на мой взгляд заслуживают внимания. Элка настолько хороша что и моделисты ея скульптуру создали. Не находите? Симпатяга. :)
 
Или вот. Джоэл Миллер своё летадло разрисовал под люфтваффе. Я считаю его претензию на оригинальность оправданной только частично.
Цвет мне нравится, а пропорции не... в красную армию. Вы как считаете?
 
Последнее редактирование:
А Каталина, то-же милитаристской направленности а смотрится уже иначе. Лаконично и снято в тумане, красиво. Впечатляет, хоть и простота.
Но так и в меру спортивно и по военному самолет выглядит.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А как Вам самолет виртуоза Мэта Чапмэна? Чувак, с понтом, на бреющем по лесу пропетлял, а там , по ходу, в пейнтбол народ сражался... Вот и получил... раскрасочку. :D внезапно.
 
Назад