Египетский Шарм-Эль-Шейх

vladimir007

Местный
Выложу немного фотографий с отдыха в Шарм-Эль-Шейхе в конце ноября - начале декабря 2014 года. Шарм-Эль-Шейх — город-курорт в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря. Отель GrandHotelSharm. Перелет туда и обратно рейсом Трансаэро на b747-400. Вылет и прилет во Внуково.




Над Турцией


Где-то над Средиземным морем




Какой-то курорт


Суэцкий канал


Пустыня


 
Реклама
Отель GrandHotelSharm состоит из небольших двухэтажных корпусов. Территория большая и очень запутанная. С большим количеством лестниц и узких дорожек. Можно заблудиться. Расположен отель в районе Рас-Ум-Эль-Сид


Пляж




Днем на пляже свободных лежаков почти нет


Крабы


В отеле очень много зелени. Даже не верится, что вокруг пустыня. Вид с балкона на первом этаже








Вход в море только по понтону. В отеле два железных понтона




На море пару дней было сильное волнение


Скала – коралловый риф, который оказался наверху после того, как понизился уровня моря
 
Море очень красивое. Домашний риф - стенка. Глубина сразу очень большая. Рыб много, особенно ранним утром. На глубину плавать нельзя из-за акул. Зато очень интересно плавать вдоль рифа. Я уплывал на три километра от отеля, потом отдых на пляже чужого отеля и обратно. Плавать лучше с маской и трубкой, чтобы увидеть кораллы и морских обитателей. Вдоль берега есть течение. Плыть лучше против течения, иначе обратно будет тяжело возвращаться.












На рассвете на пляже








Несколько дней на море был шторм. Из-за волн купаться было запрещено. Да и ветер дул с моря очень холодный. Чтобы не мерзнуть, я поехал в бухту Наама Бэй. Там волн почти нет и ветер намного меньше. Вход на общественную часть пляжа стоил 2 доллара. За эти деньги получаем лежак и зонт. Лежаки стоят довольно близко друг к другу. Самый лучший пляж в Наама Бэй – пляж отеля Хилтон. Там очень просторно. Чтобы расположиться там, не являясь гостем отеля нужно заплатить 12 долларов.
Пляж Хилтона






Тут вход в море песчаный. Есть немного кораллов в глубине. Чтобы увидеть кораллы поинтереснее нужно далеко плыть вдоль берега до отеля Софитель.
 
Над пляжем в Наама Бэй часто летают самолеты




По всей длине бухты между пляжем и отелями идет пешеходная дорожка. Там довольно тихо, но приставучие торговцы и зазывалы есть и тут.


В аэропорту Шарм-эль-шейха


Самолет на котором я возвращаюсь в Москву привез новых туристов
 
Назад