Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Уже месяц прошёл, а о последствиях ничего не слышно. Хоть обращение пиши...
 
Реклама
и эти люди запрещают нам бутылочку воды в чистую зону пронести и устраивают встречные досмотры...
Не эти люди,конечно,но из когорты САБовской....
Интересно, как его задержали – потому что в Ш спохватились и заявили в полицию/ГАИ, или гаишники просто задержали его по подозрению в нетрезвости или каким-то другим причинам, и тогда уже выяснилось, что машина-то оказывается без спроса взята?
Очень может быть,потому как пока угонщик катался где вздумается ни кто из доблестной САБ не почесался ...
 
Похоже ещё проехался по ВПП где уже на исполнительном борт стоял. Повезло что всё 'хорошо' закончилось.
 
Москвичка Дарья Королькова рассказала на своей странице в фейсбуке, что во время перелёта рейсом «Аэрофлота» из Дубая пассажирам подали перловую кашу с говядиной, похожую на ту, что кладут в армейские сухие пайки, при этом выбрать другое блюдо было нельзя.Со ссылкой на работников отрасли комментаторы объясняли, что это связано с правилами безопасности, принятыми в отношении перелетов в арабские страны, но пассажирам об этом не рассказали.«Аэрофлот» засыпали вопросами в соцсетях, и представители компании прокомментировали выбор блюд для пассажиров, подтвердив версию о правилах безопасности: «В данном случае во исполнение указаний Росавиации по соблюдению безопасности пассажирам и экипажу на рейсах Дубай —Москва загружается экстренное питание с длительным сроком хранения».
http://medialeaks.ru/news/1602yut_aero
Ну а почему только в арабских странах питание не загружают, а не во всех мусульманских?
 
http://medialeaks.ru/news/1602yut_aero
Ну а почему только в арабских странах питание не загружают, а не во всех мусульманских?
Наверно это будет не совсем политкорректно, но на мой взгляд процветающая нынче исламофобия является как раз результатом некорректного переноса арабского менталитета на некий врде как мусульманский менталитет. Которого, на самом деле, вообще в природе не существует, религия в существеннно меньшей степени влияет на социум, по сравнению с национальными особенностями. Характерный пример - это арабский терроризм в Израиле, я правда не в курсе свежих цифр статистики, возможно в связи с последними событиями ситуация и поменялась, но в 20-м веке некоторый перевес был у арабов-христиан.
 
Эксперты в области медицинских исследований из Института офтальмологии в Лондоне утверждают, что нет никаких доказательств, что лучи из лазерной указки могут повредить зрение пилотов самолетов.
Однако кратковременное ослепление и отвлечение внимания могут сыграть роковую роль для пассажиров и членов экипажа. Статья опубликована в http://bjo.bmj.com/content/early/2016/04/18/bjophthalmol-2016-308798
За последнее время увеличилось число случаев ослепления пилотов пассажирских авиалайнеров лазерными указками — только за один год регистрируется около 1500 таких происшествий.
Сообщается об одном инциденте, когда лазерный луч привел к повреждению сетчатки пилота, однако врачи считают, что подобные случаи маловероятны. Огромное расстояние между самолетом и землей приводит к достаточному рассеянию луча и сокращает световую энергию, поступающую в глаз.
По словам исследователей, совершенствование технологий привело к улучшению лазерных устройств и увеличению их мощности, однако повредить глаза они могут только на расстоянии до нескольких метров. Лазерные указки, ручки и брелоки обычно генерируют красные лучи с энергией в один милливатт (мВт), что недостаточно для нанесения травм глазам, однако сейчас их энергия повысилась до 300 мВт.
Ученые считают, что класс опасности таких лазеров нужно повысить до трех, а сами устройства изъять из свободной продажи.
В Интернете можно приобрести и куда более мощные лазерные указатели с энергетическим выходом в 1000 мВт и даже в 6000 мВт. Эти устройства четвертого класса опасности способны лишить зрения с нескольких метров. Эксперты полагают, что такие лазеры стали причиной потери зрения у 150 британских детей.
Однако если направить такой луч на летящий самолет, пучок света должен пройти большое расстояние и преодолеть стекло кабины. Такие условия рассеивают луч достаточно, чтобы он не представлял угрозы для глаз пилота.
Однако во время посадки отвлечение внимания может привести к катастрофе. Поэтому, утверждают авторы работы, необходимо не установление новых правил безопасности полета, а контроль за оборотом лазерных устройств.
 
https://m.lenta.ru/news/2016/04/23/rabotali_na_dizele/

С территории аэропорта Домодедово неизвестные похитили хранившийся там авиационный двигатель от лайнера «Боинг-737». Об этом сообщает Life.ru.

Как пишет издание, лизинговая компания «Трансфин-М» обратилась в прокуратуру с заявлением о хищении авиадвигателя для лайнера «Боинг-737» со склада в аэропорту Домодедово. Неизвестные вывезли оттуда устройство стоимостью 75 миллионов рублей и массой свыше двух тонн.

Зато дезодорант не пропустят без пакетика!
 
Очередная террористическая тревога была объявлена в Египте после того, как пилоты были предупреждены о попытках хакеров отключить оборудование самолетов в аэропорту Каира.
Считается, что пилоты становятся мишенью "GPS блокирования" - когда кто-то пытается нарушить работу оборудования самолетов на подходе к земле.
Эта тревога была объявлена через несколько дней после того как MS804 EgyptAir с 66 пассажирами разбился на пути из Парижа в Каир.
Подробная информация о готовности содержались в предупреждении, известном как извещение для пилотов, опубликованным на сайте Flight Service Bureau.
Ни одна группа не взяла на себя ответственность за попытку фальсификации устройств.
В уведомлении, опубликованном во вторник сообщалось : "Египет уведомил авиакомпании, что GPS блокировка относится к подходам и облетам, и предостерег от проведения RNP / RNAV запросов .

"Блокировка была объявлена 24 мая, и сосредоточена на аэропорт Каира; источник неизвестен ".

GPS глушилки можно купить через интернет всего за £ 80.

Они могут блокировать сигналы, используемые GPS устройствами, как картографическое программное обеспечение на наших мобильных телефонах и другие.

С блокировкой GPS в Лондоне, как сообщается, возникали проблемы в Хитроу, Станстед и Гатвик в 2004 году.

http://www.mirror.co.uk/news/world-news/fresh-terror-fears-hackers-trying-8074849
 
В Стамбуле полиция заблокировала автомобилями вход в аэропорт им. Ататюрка в Стамбуле. Это произошло после того как полицейские открыли стрельбу на отказ остановиться человека на мотоцикле. В ходе операции двое задержанных.
Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на CNN Turk.
Как сообщают турецкие СМИ, мужчина на мотоцикле привлек внимание полиции тем, что стал стрелять в воздух. Полицейские выстрелил в него и ранили. Сообщник мужчины был ткже задержан на территории аэропорта.
Факт того, что входы и выходы из аэропорта заблокированы подтвердил и губернатор Стамбула Васип Шахин в Twitter.




Аэропорт Стамбула возобновил работу после того как полиция закрывала все входы и выходы из него для поимки двух мужчин, один из которых, как сообщалось, стрелял в воздух.
Об этом в микроблоге в Twitter сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин.

Авиакомпания Turkish Airlines выпустила сообщение, в котором говорится, что все авиарейсы выполняются без задержек, а аэропорт возобновил работа в обычном режиме, передает Daily Sabah.
 
ОКЛАХОМА-СИТИ, США, 16 Ноября 2016, 00:52 — REGNUM В США из-за перестрелки приостановлена работа аэропорта в Оклахома-сити (штат Оклахома), говорится в сообщении в официальном микроблоге полиции штата в Twitter.
Инцидент произошел около 12.50 (21.50 мск) 15 ноября. По данным полиции, один человек пострадал — раненого мужчину видели лежащим на полу возле билетных касс.
Аэропорт имени Уилла Роджерса закрыт, информация о времени возобновления работы пока не поступала. Полиция ведет розыск стрелявшего.

ОКЛАХОМА-СИТИ, США, 16 Ноября 2016, 01:38 — REGNUM В результате стрельбы в аэропорту Оклахома-сити погиб один человек, сообщает официальный канал полиции Оклахомы в сети микроблогов «Твиттер» 16 ноября.
Полицейские сообщают, что погибший был идентифицирован как Майкл Винчестер, сотрудник Southwest Airlines.
Данных о нападавшем, который устроил стрельбу в здании аэропорта, пока нет. На данный момент продолжается эвакуация людей из здания Аэропорта имени Уилла Роджерса.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2205669.html

Полиция обнаружила подозреваемого в стрельбе в аэропорту Оклахомы мертвым в грузовике в гараже аэропорта. У мужчины, личность которого еще не установлена, было огнестрельное ранение головы, которое произошло, как предполагается в результате самоубийства.
Об этом сообщило агентство Associated Press, со ссылкой на полицию.
Сообщается, что полиция подозревает, преступление в аэропорту было спланированным.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Интересно то что глушилки нет проблемм приобрести....
Да и самому изготовить... в смысле если даже малые понятия есть нет проблемм...
 
На юге Афганистана в городе Кандагар неизвестные боевики расстреляли автомобиль с сотрудницами аэропорта. В результате нападения погибли пять женщин, а также водитель, который ехал с ними, сообщает "Радио Свобода".
Согласно сообщению, по меньшей мере трое вооруженных людей на мотоциклах открыли огонь по авто с сотрудницами аэропорта, когда те ехали утром на работу.
На данный данных о других пострадавших в результате обстрела авто нет.
Нападавшие с места происшествия скрылись.
По предварительным данным, до нападения погибшие получали в свой адрес угрозы из-за неодобрения их профессиональной деятельности.
Пока ни одна группировка не взяла ответственности за нападение, хотя похожие атаки, отмечает издание, ранее осуществляли боевики-талибы.
В администрации Международного аэропорта "Кандагар" отметили, что женщины были сотрудниками частной компании и занимались проверкой багажа и личным досмотром женщин-пассажиров.

275579.jpg
 
В аэропорту города Форт-Лодердейл во Флориде произошла стрельба, несколько человек погибли, сообщает местная полиция в Twitter.
Отмечается, что одного человека арестовали.
Нескольких человек увезли в больницу, сообщили в полиции.
До этого бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Фляйшер, который там находится, написал в Twitter, что по данным полиции, стрелок был один, а пострадавших пятеро.
Позже он сообщил, что людей из здания аэропорта не выпускают.
"Сейчас все кажется спокойным, но полиция никого не выпускает – по крайней мере не из той области, где нахожусь я", – отметил Фляйшер.
В аэропорту сообщили в Twitter о "продолжающемся инциденте" в терминале №2 в зоне выдачи багажа.
Сейчас все услуги временно приостановлены, отметили в аэропорту. Путешествующих призвали обращаться к авиперевозчикам, чтобы узнать информацию о рейсах.

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Полиция Флориды подтвердила, что в результате стрельбы в аэропорту погибли несколько человек, а сам стрелок взят под стражу.

"Подтверждаем: произошла стрельба в международном аэропорту Форт-Лодердейл/Голливуд, повлекшая смерть нескольких людей. Одно лицо находится под стражей", - говорится в твиттере шерифа полиции округа Броуард штата Флорида.
Как отметил шериф, также несколько человек госпитализированы.
"Подтверждаю, что несколько человек погибло, и пострадавших направили в госпиталь из аэропорта. Верхний уровень аэропорта открыт", - говорится в сообщении.
Неизвестный открыл стрельбу в аэропорту в пятницу вечером. О его мотивах по-прежнему ничего не сообщается.

fola700.jpg




Мужчина, устроивший стрельбу в аэропорту Флориды, прибыл на самолете из штата Аляска и провез оружие в багаже, передает CNN.
Сообщается, что мужчина указал в документах информацию о проносимом с собой огнестрельном оружии. Подозреваемый достал его после получения багажа в аэропорту и открыл огонь.
В данный момент подозреваемого допрашивают правоохранительные службы. Представители полиции заявляют, что инцидент пока не характеризуется как теракт.
Подозреваемым в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде (США), в результате которой погибли 5 человек, оказался 26-летний Эстебан Сантьяго.
Об этом сообщает NBC.
Родственники Сантьяго отмечают, что он стал словно сам не свой после возвращения из Ирака, где проходил 10-месячную службу в рядах национальной гвардии Пуэрто-Рико (с 2010 по 2011 годы).
По словам свидетелей в аэропорту Форт-Лодердейл, злоумышленник стрелял в людей в случайном порядке.
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания Turkish Airlines 9 января из-за сильного снегопада в Стамбуле отменила 227 внутренних и международных рейсов. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.
Рейсы отменены в аэропорту имени Ататюрка и расположенном в азиатской части города аэропорту имени Сабихи Гекчен.
Кроме того, авиакомпания Pegasus также объявила, что отменила в общей сложности 74 внутренних и международных рейсов.
Пролив Босфор сейчас закрыт для движения судов.
Власти заявили, что город столкнулся с самым сильным снегопадом с 2009 года.
Глубина снежного покрова в некоторых местах достигала 120 сантиметров.
 
метрдвадцать снега??? o_O
может, все ж 120мм.?

#автоудаление

n_108343_1.jpg


Согласно заявлению , опубликованному на веб - сайте THY, в общей сложности 338 рейсов были отменены из Ататюрка и Сабиха на 10 января из - за сильного снегопада, штормов и льда.
Из - за отмены рейсов, многие пассажиры в аэропорту Ататюрк были замечены спали на полу. Пассажиры , которые нуждались в инвалидных колясках приоритет был отдан для отелей.
Очереди перед офисами продаж билетов , как сообщалось, продолжается.
Стамбульский Fast Ferry и Sea Bus Company (IDO) объявил отмену всех своих услуг из - за зимних условиях 10 января, в то время как BUDO Бурса также отменили много поездок в и из Стамбула.

_93313526_4b6e422e-fa37-400f-a839-9a05ff3d8d50.jpg


http://www.bbc.com/russian/news-38547191
 
Последнее редактирование:
vikki56, так и я о том- метр с лишним снега- ему б по воздухозаборники было... (фото1)
так что журналюги "см" и "мм" явно спутали.
 
так и я о том- метр с лишним снега- ему б по воздухозаборники было... (фото1)
так что журналюги "см" и "мм" явно спутали.
Вроде как написано "местами"... Вот тут, на второй, шестой и седьмой фотках - уж точно не 120 мм (хотя и не метр-двадцать, конечно).
 
Реклама
Не путайте мм осадков и см снега. В Томске в эту очень снежную зиму средняя (!) толщина снега к метру подбирается. Это очень много снега. Местами будет два метра и наверняка можно найти три. В миллиметрах чистой воды это будет в несколько раз меньше.
 
Назад