Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Алексей Матвиенко,
смотри Тут давеча уважаемый Vala выкладывал тож фотки с эшелона с 200мм (ди и ивандальавиа такое тож делал). Я скока не пробовал без конвертера 400 при дырке 5,6 лишьмелочь пузатая получается... не видно ничего... даж тип порой сложно разобрать не говоря о большем... В чём разница? в том что эшелоны сбоку идут и десяток другой км грязного воздуха добавляется или в чем? у тебя 500 мм но с конвертером, у меня 400 5.6 без конвертера а разница не в 20 процентов именно по качеству изначальному. раза в 2-3 разница точно скажу... объясни что, не так - в чем подтянуться?
 
Реклама
Дело в расстоянии. Надо, чтоб самолет точно над головой проходил, иначе расстояние будет сильно больше. Соответственно и слой той же дымки увеличится. А у Ивана на северах воздух намного прозрачнее. Там даже на 200мм видно просто супер. Я-то в аэропорту фотаю, там они точно через наш привод проходят.
 
Последнее редактирование:
Расстояние

Вот тот же Virgin на подходе. Почувствуй разницу.
 
Последнее редактирование:
Алексей Матвиенко,
согласен...

Тогда товарищи просьба... в МВЗ нахожусь рядом с Чкаловским.... смотрел долго по РНК - но этой трассы не увидел... киньте на мыло РНК с трассами эшелонов в МВЗ ... буду безумно благодарен.
 
Вот мои так сказать копейки.
1.Ту-154М Сибирь S7
2.Ту-154М S7 Green
3.Ан-30 Полёт, вырабатывал топливо, высота где-то около 3.5 - 4км по этому с шасси.
4.B777-300LR Air France
5.A340-300 Air China
6.A340-600 Lufthansa
 
Последнее редактирование:
ещё...
1. Ту-154 на Б-2 похоже, хотя может и М трудно сказать Алроса
2.Б777-200 American Airlines
 
ух ты! то что надо :pivo:
переходник на М42 у меня есть, осталось найти этот самый Рубинар.
А где-нибудь его можно для теста найти?

упс. тема уехала (это я про рубинар)
 
а это кто летит?
i-413.jpg
 
Реклама
Сегодня 14.11.2008 AFL719 VP-BAZ из Москвы во Владик, UPS80 N572UP из PANC (Анкориджа) на ZSPD (Шанхай), AFL575 VP-BWT из Москвы в Токио и BAW7 GBNLY из Лондона туда же.
 
Последнее редактирование:
Сегодня испытывал Nikkor 400/3.5 с х1.7 конвертером. Ничего так, понравилось. Дымка, правда, опять сильная была.
 
Реклама
Это вы снимали на фикс 400мм? У меня 100-400 не фикс, интересно почему увас так крупно ,а у меня нет, видимо у меня не чётко надо мной! Или ещё что. Или всё же у фикса больше приближение.
 
Назад