Где найти летный Ту-154М?

Ultranomad

G-NODE
Коллеги, вы не поверите, но меня только что спросили, не знаю ли я, где продают Ту-154М в летном состоянии (ну, или быстро приводимый к таковому) и по возможности достаточно молодой. Эксплуатировать собираются за пределами бывшего СССР. Кто что знает - пишите!
 
Реклама
Ultranomad, в Газпромавиа обратитесь, или Алросу. У них точно есть.
У Ак Барс Аэро пара стоит.
Ну и правительство Самарской области продаёт вип http://russianplanes.net/reginfo/3537

Глянул, ещё вроде у Якутов стоят, в Белоруссии вроде есть, в Иране...
 
Последнее редактирование:
В прошлом году мужик из "Белавиа" говорил, что в 2016 они докатывают летние чартеры в Болгарию и осенью будут выводить. Может, конечно, всё уже изменилось..
 
Ultranomad, у поляков было два Ту-154М, после катастрофы второй вывели - может там поинтересоваться? Наверняка в хорошем состоянии, он же сразу после ремонта был.
 
Ultranomad, это не Райанэйр спрашивал? может собираются ретро-каталки открыть? ))
 
Реклама
В относительно летном состоянии ( если смотреть стоячие борта) находится 85768, 85840, 85784. 85768 грамотно законсервирован был, так что...85784 вроде как-то запускали да же около года назад - хотели отдать (именно отдать) в куда-то в Киргизию.
 
А еще Самарский выставлялся на продажу, тот, который один из крайних построенных
 
Возможно этот вопрос нужно задавать не здесь, но не пойму где. Пересмотрев и прослезившись очередной раз всю ленту "Ту154 Моя легенда" который раз возникает вопрос...

А есть ли у планера Ту-154 хоть какой-то шанс на реинкарнацию с новыми экономичными двигателями и полностью новой и современной авионикой?
 
Возможно этот вопрос нужно задавать не здесь, но не пойму где. Пересмотрев и прослезившись очередной раз всю ленту "Ту154 Моя легенда" который раз возникает вопрос...

А есть ли у планера Ту-154 хоть какой-то шанс на реинкарнацию с новыми экономичными двигателями и полностью новой и современной авионикой?
Ни малейшего смысла раз, два - 204 был еще в восьмидесятые разработан. А вообще - в вопросы новичков бы это перекинуть.
 
Интересно почему до сих пор ни кто не написал петицию сделать космические корабли в виде Ту-154... :D

#автоудаление #оффтоп
 
Реклама
Коллеги, вы не поверите, но меня только что спросили, не знаю ли я, где продают Ту-154М в летном состоянии (ну, или быстро приводимый к таковому) и по возможности достаточно молодой. Эксплуатировать собираются за пределами бывшего СССР. Кто что знает - пишите!
Напишите мне,если вопрос по ТУ 154 М актуален до сих пор.
Имеем 1 самолет в наличии и 2 на подходе,все свежие(номера от 850),и в отличном состоянии с большим ресурсом
 
Назад