Где в Подмосковье на планере полетать и почем?

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Господа джентльмены, имею желание полетать на планере на высший пилотаж и по маршруту. Посоветуйте, пожалуйста, где, с кем, почем расценки. Ориентировочно в начале августа готов буду решиться. Опыт безмоторных полетов присутствует, под куполом спортивного парашюта, т.ч. от тишины и свиста ветра за борт не прыгну. Адекватное поведение в кабине также гарантирую. :pivo:
Very much thanks for your help! :pivo:
 
Реклама
По маршруту - Шевлино. На пилотаж вряд-ли согласятся, но спросить можно. Зато самое близкое к Москве место.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1321301510/0
На пилотаж возможно в Дракино, но это надо связываться с владельцами планера MDM Fox. Полёты на нём штучные, полагаю заломят дорого. Но круто неимоверно, сам видел.
Также пилотаж возможен в Пахомово если они конечно согласятся убивать свои бланики на это дело.
Контакты аэродромов можно найти на maps.aopa.ru
Планерные фоторепортажи неимоверной красоты из Шевлино есть в моём журнальчике.
Захарий потихоньку приобретает, как сказал великий Фёдор "психологию мелкого российского предпринимателя".
 
Последнее редактирование:
Захарий потихоньку приобретает, как сказал Фёдор "психологию мелкого российского предпринимателя
Скорее, потихоньку воплощает мечты полетать на том, на чем еще не летал :)
Для предпринимателя я слишком мелко мыслю.
За контакты спасибо, буду думать.
Пилотаж наблюдал и в Киржаче в 2009, на "Бланике", ЕМНИП. Но что-то телефоны тех ребят не отвечают (либо у меня устаревшие данные).
Впрочем, маршрут в данном ключе главнее :)
 
А что, Пахомово уже с пилотажем не катает? Раньше запросто было. Вывозился там на Бланике у Васи Обухова (вечная ему память)
 
Интересно почем просто полетать. Пилотажа мне на яке хватило :)
 
brab,
Позвони в Шевлино, это близко и катают они с удовольствием.
 
Пилотаж на бланике ныне запрещен.
Вчера был в шевлино, летают. Еще Пахомово.
 
Пилотаж на Бланике разрешен только с одним пилотом в передней кабине. Да и смысл летать на планере на Пилотаж? ИМХО, на планере просто надо летать.
Приезжайте к нам в Шевлино. Но не тяните - скоро парежка закончится и, значит, меньше кайфа будет от планера.
 
Реклама
leksey, у Шевлино нет своего сайта? Какие типы есть и на чем кроме планера катаете? Какова цена лч на планере?
 
leksey, в этом году можно будет на планере полетать? когда открытие сезона?
 
Если просто разово покататься, то приезжайте в наши владимирские пенаты: Павловское около Суздаля (хоть сейчас) или Суховка возле Судогды (через неделю-другую, когда подсохнет). И там и сям базируются по одной СуперДимоне. Понимаю, что на мотопланере для настоящего ценителя это не кошерно. Но качество у этих машинок вполне планерное (27-28 - как у "правильного" Бланика). Для первого знакомства с планерами вполне потянет.
 
28006_4642624657271_2024931051_n.jpg

На фото полёты в минус 25. Или минус 30. Эта зима.



---------- Добавлено в 02:12 ----------


Если просто разово покататься, то приезжайте в наши владимирские пенаты: Павловское около Суздаля (хоть сейчас) или Суховка возле Судогды (через неделю-другую, когда подсохнет). И там и сям базируются по одной СуперДимоне. Понимаю, что на мотопланере для настоящего ценителя это не кошерно. Но качество у этих машинок вполне планерное (27-28 - как у "правильного" Бланика). Для первого знакомства с планерами вполне потянет.
А ты своих супердимонах парите? Посадки без мотора выполняете?

Кстати, у нас тоже на аэродроме есть такой аппарат (ориентировочно, их всего штуки три в России), но он владельцем как самолёт используется.
 
А ты своих супердимонах парите? Посадки без мотора выполняете?
В горизонте движки выключали, парили. А вот насчёт безмоторных посадок с выключением зажигания - как-то пока не добрались. Заядлых планеристов у нас нет, инструкторит единственный "реактивный" лётчик - доверенное лицо владельца бортов. Дело в том, что техника простояла много лет без движения. Поэтому, человек вводит её сейчас в эксплуатацию очень постепенно и (по требованию хозяина) пока не делает ничего лишнего ;)
 
Реклама
brab, нет цены, как таковой (борты отданы в пользование на некоммерческих условиях - соответственно зарабатывать на них не есть хорошо). А размер компенсации лично инструкторящему могу узнать - думаю, он будет в зависимости от его занятости и наличия полётов в конкретный день (аэродромные затраты тоже разбиваются по количеству летающих). У нас на этих Димонах все свои катаются - естественно, точными суммами никто не заморачивается
 
Назад