Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Реклама
Да не в ресурсах дело, политика, выборы.... Да и общая импотенция начавшаяся при приснопамятном негре.
Может к выборам и приурочить, в качестве "праздничного поздравительного" салюта? ) Правда стоит ли откладывать в долгий ящик? Но ответ должен быть, и мне кажется он там будет, ИМХО )
 
Только у первой он таки применяется в деле, а у второй сообщение по ТВ. Пока никаких подтверждений ни попаданию по аэродрому, ни применению и прилету гиперзвука нет. И тут еще что считать гиперзвуком.
Есть видео как на аэродроме дырки в взлетке латают. Так что по крайней мере по аэродрому они попали.
 
Не знаю не знаю... Как мне кажется ответ будет и будет он поразрушительней воронки в песке. Но все может быть.... американцы орут что бы не отвечали.....
Не будет точнее побомбят прокси и успокоятся. Полноценный пинг понг с Ираном Израиль попросту не потянет. Слишком маленькая страна и слишком мало ресурсов. Иран реально запускал старье, это хорошо известно. И то пробилось.
 
Не будет точнее побомбят прокси и успокоятся. Полноценный пинг понг с Ираном Израиль попросту не потянет. Слишком маленькая страна и слишком мало ресурсов. Иран реально запускал старье, это хорошо известно. И то пробилось.
А что не старьё?
 
Не будет точнее побомбят прокси и успокоятся. Полноценный пинг понг с Ираном Израиль попросту не потянет. Слишком маленькая страна и слишком мало ресурсов. Иран реально запускал старье, это хорошо известно. И то пробилось.
Что у Ирана есть лучше того, что запустили? Утверждают же, что гиперзвуковые ракеты отправили, и с помпой транслировали запуски )) Да нет тут никаких проблем в ответе! Израилю крупно повезло, что Иран далеко и нет общих границ, чтоб можно было пугать Израиль своей большой армией. Проблема для Ирана то как раз в расстоянии. Так что его огромная армия не в счёт. А от летающих поделок из говна и палок толку мало, как показал этот налёт. ПВО Израиля и союзников отработало на 5+, жертв нет, ущерб и разрушения минимальны. Будут ли израильские ракеты и удары столь паршивыми, а ПВО Ирана столь эффективно? Очень сомневаюсь. По сути Иран не такая уж огромная страна, и не так много у него соответствующих военных предприятий, производящих эту и смежную продукцию, чтоб можно было разорваться и существенно потратиться на боеприпасы. При желании, её не так сложно будет обнулить, и оставить Иран на ближайшие 10-20 лет без его поделок. На подобные вещи нельзя закрывать глаза. И думаю скоро мы это увидим :) Ну, и параллельно с этим надо в тандеме со Штатами и Европой браться за поставщиков комплектующих... Иран не в состоянии сам производить все комплектующие даже для своих поделок из говна и палок. Поэтому надо очень жёстко "брать за яйца" поставщиков и реэкспортёров соответствующей электроники, плат, контроллеров, китайских копий двигателя и т.д. и т.п. Тут должна быть проведена комплексная и системная работа. И повод для жёстких санкций в отношении этих поставщиков теперь есть.
 
Реклама
Да, пять по одному, и четыре по другому. Но гиперзвук, не гиперзвук - непонятно. Воронка не от взрыва, но и для болванки маловато.
Уже разобрали, что ямы эти не от взрывов, их экскаватором сделали. На данный момент никто не подтвердил, но и никто не опроверг использование гиперзвуковых ракет Ираном. Есть лишь факт преодоления самой мощной объединенной системы ПВО в мире. В отражении атаки принимали участие: Израиль, США, Британия, Франция, Иордания. Но перехватить ракеты не смогли.
 
Уже разобрали, что ямы эти не от взрывов, их экскаватором сделали.
Я не знаю, чем их сделали, выглядит как круглая воронка. Зачем их было вообще рыть?

В отражении атаки принимали участие: Израиль, США, Британия, Франция, Иордания. Но перехватить ракеты не смогли.
Надо отделять перехват мопедов и крылатых ракет от баллистики. Ее перехватывали только местные системы ПРО.
 
Я не знаю, чем их сделали, выглядит как круглая воронка. Зачем их было вообще рыть?
Агитация и пропаганда (с)

Надо отделять перехват мопедов и крылатых ракет от баллистики. Ее перехватывали только местные системы ПРО
На американских кораблях стоит Иджис
 
Агитация и пропаганда (с)
Пропаганда дырок в ПРО? Странная пропаганда, однако.

На американских кораблях стоит Иджис
Не уверен, что они могли оттуда дотянуться до траектории БР. Про это где-то сообщалось?
 
Пропаганда дырок в ПРО? Странная пропаганда, однако.
В данном случае это контрпропаганда со стороны Израиля, мол фигня все эти иранские ракеты.

Не уверен, что они могли оттуда дотянуться до траектории БР. Про это где-то сообщалось?
Пока что официально только прынцесса Иордании сообщила, что лично сбила 100500 иранских ракет. Остальные молчат о своем участии.
 
Ну вот и случилось то, о чём я говорил... Израиль шарахнул в ответ по иранской авиабазе в Исфахане, и по какому то объекту в Тебризе (вроде какой то завод). Там были слышны взрывы. И похоже попали не куда то в пустыню, а туда, куда и метили. Иран делает хорошую мину при плохой игре, заявляя, что всё сбито и всё под контролем. Но почесав репу, и видимо обдумав всё происходящее, в Иране заявили, что отвечать не будут, инцидент исчерпан...) Также в Иране заявили, что: "Израиль не причём, это на заводе что то там взорвалось" ))



 
Последнее редактирование:
Иран сразу показал спутниковые снимки, где видны следы попаданий по ВПП и командным пунктам. Израиль пока не выложил ничего. Говорят, что атаковали не ракетами, а беспилотниками с контролируемой американцами части Ирака.
 
Что у Ирана есть лучше того, что запустили?
Поставим вопрос по другому, а что есть у Ирана с Китаем?
Да и гегемон, поддерживающий Израиль, нынче уже не тот. С внутренними поползновениями закрыть проект Израиль.
 
Реклама
Назад