Госдума поменяла звезды на российских военных самолетах

Ну, красный круг в центер ОЗ слишком напоминал ОЗ Японии

Вам сколько привести примеров ОЗ с красными звездами? Начните с китайских..

А по сути - проще и правильнее было ничего не менять, но уж если менять - то не на "смесь микроба с кабыхдохом", а на нрмальные рациональные ОЗ, безо всякой "политики". И заниматься этим не госдумае а спецам из соответсвующего НИИ..
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вам сколько привести примеров ОЗ с красными звездами? Начните с китайских..
Это и понятно.
Но в 1942-ом году ОЗ играли еще важную роль для идентификации самолета в воздушном бою а также зенитной артиллерией.
С тех пор ОЗ эту функцию практически потеряли, так что сейчас пусть будут звезды и у китайцев, и у корейцев... :)
 
img_3246_mk.jpg
 
С тех пор как у нас на парадах ветеранам начали флаги, под которыми РОА воевала, раздавать, я уже ничему не удивляюсь.

Я за новый государственный флаг, но думать головой надо? :mad:
Есть знамя Победы, его ветераны не будут в трубочку сворачивать.
 
Эх, ветераны умирают, наши дети по Call of duty историю изучают.... Вот буквально сейчас читаю Драбкина, "Мы дрались с асами люфтваффе", во там мужики пишут. Интересно, что бы они на форуме написали по поводу геральдики ?
 
Я тоже против замены Красной звезды, но вероятно к этому все идет.
 
Реклама
Идиоты. Вот, действительно, не чем заняться. Давно ли "венки" с "птичек" спиливали. Тут еще новые шевроны не все нашить успели. Давно видел это в ленте на мейле, но не придал значения: думал хохма. Символ Вооруженных сил - красное знамя. Тогда пусть и боевые знамена частей меняют на триколоры. И ордена с лентами переименовывают. "Орден Павла Грачева" первой степени... Звучит.
 
Evgenyi,
Так меняют знамена,причем не на триколор, а на непонятные скатерти, что по ящику видел-были похожи на стилизацию на андреевско-георгиевскую тему.
 
А ведь у вас еще и День флага ввели!
Я хотел немного в оффтоп, но в тему... Вот, например, кому мешало название ГАИ? Государственная Автомобильная Инспекция. Ёмко, кратко, точно. А теперь? ГИБДД... ДОБДД... Это что, модно? Изменить то, что было раньше и выдать это за новшество?
 
andreyolder сказал(а):
кому мешало название ГАИ?
Тем же, кому мешают прапорщики в армии. Есть некий, набивший всем оскомину, персонаж. Ну там ГАИшник, или прапорщик. Имитируем бурную деятельность, "исключая позорное пятно из наших кристалльных рядов". Или долго и кропотливо разбираеися в причинах, породивших это явление и начинаем убирать эти причины, сталкиваясь с противодействием как низового, так и среднего звена, кормящихся с этого.
Как думаете, какой путь избирают наши "законные датели"?
И угадайте, будет ли продолжать воровать и брать взятки инспектор ГИБДД, ДОБДД, ЁКЛМН, и новоиспечённый старший сержант, или младший лейтенант, да даже и вольнонаёмный начальник склада в/ч ХХХХХХ ? :D
 
СФ отклонил закон о звездах на самолетах

Совет федерации отклонил поправки в Воздушный кодекс, направленные на изменение внешнего вида знаков государственной принадлежности, наносимых на военные, пограничные и выполняющие мобилизационно-оборонные задачи самолеты. Выступая на заседании, председатель комитета палаты по промышленности Валентин Завадников сообщил, что поправки предусматривали, что вместо красной пятилучевой звезды на государственные военно-транспортные и воздушные суда государственной авиации наносится красная пятилучевая звезда, окаймленная синей и белой полосами и красной линией по контуру. Присутствующий на заседании начальник Главного штаба ВВС Вадим Волковицкий заявил, что необходимость изменения вида звезд как знаков государственной принадлежности связана с «чисто практическими соображениями». Так, по его словам, во время военных действий в Южной Осетии самолеты и российской, и грузинской сторон имели одинаковые опознавательные знаки – красные звезды, поскольку именно такие знаки приняты на территории стран СНГ. Категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. «Нельзя накануне 9 Мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов», – убежден спикер. РИА «Новости»

Слава богу. Хоть у кого-то есть мозги и совесть
 
:D депутаты конечно молодцы, столько времени ублили на прения. Служба идёт - деньги капают.
Ну хоть одно радует, не приняли этот бредовый проект.
 
XXXL сказал(а):
Ну хоть одно радует, не приняли этот бредовый проект.
Ничто не мешает после 9 мая тихой сапой принять закон- страсти улягутся, а ещё один принятый закон---> в копилочку, типа мы тут работаем
 
Как уже неоднократно замечалось, в наше время разглядеть хоть звезду, хоть неприличное слово на технике практически невозможно. Не там они копают.
 
флаг на корабле в-общем тоже разглядывать начинают сильно после того как корабль обнаружили. А поди скажи флотским что флаг - это фигня - обидятся и будут правы.
 
Реклама
На мой взгляд, опознавательные знаки важнее лётчику, идущему по бетонке к своему самолёту, технику, обслуживающему свой самолёт, детям, глядящим на свой самолёт на картинке, нежели пилоту другого самолёта, которому хватит бортовой системы опознавания. Все страны холят и лелеют чувство гордости военнослужащих за принадлежность к своим ВВС, ВМФ, войскам, только мы почему-то стыдимся. А зря, хотя это, конечно, только одна из многих причин гордиццо, ну хучь что-то, и то хорошо.
 
Назад