Интересное Видео

Реклама
Видео из кабины пилотов Boeing 737 ирландского лоукостера Ryanair набрало огромную популярность в сети.
Ролик, на котором запечатлен процесс посадки самолета в сложных условиях, опубликовал на своей странице в Facebook пилот Артур Килак.






5b64b2613ac6b7eec3cd5079a52872ef.jpg


В записи пилот отметил, что сажать самолет пришлось в условиях сильных порывов ветра, который то и дело норовил сместить судно.

Почти как болид Ф1 на дождевой трассе
 
Немецкая компания E-volo презентовала пассажирский мультикоптер Volocopter 2X. Производители заявляют, что аппарат предназначен для повседневного использования в качестве воздушного такси.
В YouTube опубликовано видео, на котором можно посмотреть за работой аэротакси.
Аппарат может управляться оператором с земли, идти по маршруту самостоятельно или пилотироваться из кабины. Из-за юридических тонкостей, первое время мультикоптер будет летать только с пилотом на борту.
В верхней части аппарата установлена рама с 18 роторами. Сам мультикоптер весит 290 килограммов, а перевозить на своем борту может до 160 килограммов груза или двух человек среднего телосложения.
При максимальной загрузке аппарат может пройти расстояние в 27 километров на скорости 70 км/ч, или продержаться в воздухе 27 минут.
Максимальная скорость аппарата составляет 100 километров в час, а полное время зарядки батарей меньше 120 минут.
В компании сообщили, что модель Volocopter 2X будет стоить в районе 340 тысяч долларов.

 
Gintaras, большое спасибо за видео! Получил огромное удовольствие от просмотра! Здорово у Вас там всё организовано, и народу много пускают! У нас в Пулково на споттинг только 20-25 человек берут.:cry:
 
Легкий транспортный самолет Ан-2-100 государственного предприятия "Антонов" установил мировой рекорд.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.
Самолет поднял 3 202 кг и взлетел на высоту 2 700 метров.
"Есть рекорд! 3 тыс. 202 кг на высоту 2 тыс. 700 м! Ан-2-100", - говорится в сообщении.
Ан-2-100 – это современная модификация знаменитого легкого биплана Ан-2.

Ремоторизованный самолет Ан-2-100 является дальнейшим развитием линейки модификаций и вариантов самолета Ан-2. Переоборудование Ан-2 в Ан-2-100 заключается в замене поршневого двигателя на турбовинтовой МС-14 производства АО "Мотор-Сич" с трехлопастным реверсивным воздушным винтом АВ-17.




 
Последнее редактирование:
Реклама
Канадская полиция на вертолете ловила детей, укравших конфеты

Канадская полиция организовала полномасштабную спецоперацию для поимки детей, укравших сладости из парка развлечений "Страна Чудес" около Торонто, передает Huffington Post.
"Спецназ округа Йорк, кинологическое подразделение полиции, вертолеты и тепловизионные камеры ночного видения были привлечены для ареста трех подростков, подозреваемых в том, что они пробрались в канадский тематический парк "Страна Чудес" недалеко от Торонто и воровали сладости", - говориться в сообщении.
Как сообщает издание, к погоне за воришками привлекли несколько подразделений. В рейде приняли участие отряд кинологов с собаками, полицейский вертолет с тепловизором и спецназ округа Йорк.
Подростки 15-16 лет были обнаружены неподалеку от места преступления. По словам правоохранителей, они прятались за кустами, где доедали украденные сладости.

 
Реклама
Назад