Я фигею, дорогая редакция!!! Или для бешеного командировочного 10000 верст не крюк!!

AlexFly

Новичок
Закончилась моя очередная командировка, а сразу подходит следующая: из города Усть-Кут, Иркутской области надо попасть в Томск. Получил вчера билет и несколько удивился маршруту: Усть-Кут - Иркутск - Омск - Москва - Томск. Можете посмотреть расстояние между Усть-Кутом и Томском по прямой... В общем я в шоке... Хотя налетаюсь!!!
 
Реклама
Мне из Челябинска в Иркутск было тоже быстрее всего через Москву. У нас в стране всего 1 приличный хаб. И он не на середине страны.
 
В нашей прекрасной стране всё через Москву. Непонятно только зачем в этой цепочке Омск.
 
Рейс Иркутск-Москва с дозаправкой в Омске. Авиакомпания ИрАэро.
 
Не знаю... Может и не ненавидит... Я как-то рассказал, что очень люблю летать, он воспринял это буквально)))
 
Ну лететь на crj с посадкой в омске явно менее комфортно, чем прямым на 320/737
 
Ну тут есть своя логика: Рейс из Усть-Кута прилетает в Иркутск только в 13-10. Большинство авиакомпаний к тому моменту уже улетают из Иркутска.
 
Реклама
AlexFly, почему вы сами себе билет не берете?
Брали бы по карте, а работодатель потом вам возместит. Если карта кобрендовая, еще и мили на этом заработаете.
Я всей фирме беру билеты по своей карте.
 
Если есть рейсы до Новосибирска и есть время сдать билеты, лучше на такси из OVB доехать до Томска. Сэкономите себе много здоровья и компании немного денег и времени.
 
Сэкономите себе много здоровья
эт как сказать... ехали тут недавно на такси - правда ночью - км 250 примерно - так водительница все пыталась заснуть, а коллега, который спереди ехал - ей подсказывал где встречка, а где обочина. Я-то сзади поспал, а вот его здоровье не улучшилось от переживаний-то. Лучше уж самолетом.
 
backfire, мне на поездке в Питер из Финляндии на 11-тиместном автобусе такой "шумахер" попался, что не по себе было... Нервы - штука тонкая...
 
да-да, если есть выбор, я лучше русским самолетом полечу, чем по русской дороге ехать ))
 
Ну так из томского аэропорта тоже ехать. Там как раз на въезде в город любят каждый день на ровном месте раскладываться.
 
лучше на такси из OVB доехать до Томска.
На автобусе. С автовокзала.
4 - 4,5 часа дороги. Вполне нормальные автобусы.
На частную "Газель" лучше не садиться. Пару лет назад там такой металлолом курсировал, что чертям тошно
 
AndyM, в зависимости от того, что дают в кассе и как работает бухгалтерия. Если просто по эл. билету и посадочному (как мне кажется, редкость) - типа по закону - то вообще в барабан. Если же требуют подтверждение оплаты в виде чека, выписки с банка или квитанции строгой отчетности - тогда начинаются варианты. В некоторых кассах помимо карточного чека дают квитанцию на всю сумму (не только сборы). Если покупал электронно - в некоторых бухгалтериях принимают выписку (по их разумению, прикрытие жопы от налоговой, которое вроде не нужно, но не помешает), эта выписка может быть с печатью банка, а может просто распечатка с интернет-банка. Там ФИО не обязательно указано. Хуже, если чек на другого человека. Формально - наплевать кто платил, возместить расходы должны человеку, который летел в командировку и предъявил билет к компенсации расходов. Но в чеке другая фамилия и может случиться давайдосвиданья. Велика Россия, да порядку в ней xyz.
 
Реклама
Формально - наплевать кто платил, возместить расходы должны человеку, который летел в командировку и предъявил билет к компенсации расходов.
Позвольте вам возразить. Возместить расходы по авансовому отчету нужно тому, кто платил за билет, а не тому, кто летел.


---------- Добавлено в 23:59 ----------


Вроде как такое очень непросто по бухгалтерии проводить. Я один раз так сделал, потом много интересных слов от бухгалтера услышал :)
А можно узнать, в чем вас бухгалтерия обвинила. Что ей не понравилось?
 
Назад