Як-3 Ферапонта Головатого возвращается в Россию

А зачем Москве заводы, там и так всё гладко, дорого-богато..
Так вы наверное верите в среднюю зп 82тр по Москве? Сказал бы я вам порезче про ваше "дорого-богато" - да метать "бисер перед свиньями" смысла нет.
 
Реклама
В абсолютных цифрах не скажу, а относительно среднероссийской ЗП в Москве ее уровень выше - факт бесспорный.
#ау
 
roron, в личку ответил

В абсолютных цифрах не скажу, а относительно среднероссийской ЗП в Москве ее уровень выше - факт бесспорный.
Пример надеюсь про статистику знает? Когда есть 1 курица у одного и у второго 0 куриц - то в ваших дерьмовых цифрах у каждого по 1/2 курицы. Вы разве не знаете, что в Мск "живет" 1 млн россйских "долларовых миллионеров"? При них еще 2 млн домочадцев по статистике - они со всей России съехались, прикупили недвижимости, задрали все цены и иногда теперь заезжают в Москву с Багам-Майям-Испании-Италии- Кипра и т.п.. Остальные 9 млн это 3 млн пенсионеров с 8-20тр на "рыло" и еще 6 млн тех кто раньше составлял промышленный костяк Москвы - только по авиации "Знамя Труда", 500-й, "Авангард", "Вымпел", Як и МиГ, опытное пр-во Сухого, ТушМашЗавод, Илюшин, Ми/Ка, Туполев, НПО "Наука" и куча других - либо ликвидированы или от них остался только дохлый скелет с сотрудниками на 30-35тр, а ЗИЛ, Завод Ильича и еще неск сотен более мелких вообще снесены, и таких примеров могу привести много. Вместо них "банки", охранные фирмы, моллы-холлы и много "парков" и ежегодных замен абс гладкого асфальта и исправных бордюров. Я уверен, что вы про это так или иначе знаете - и вам хватает наглости про какие-то сверхвысокие зарплаты в Москве рассуждать? Сами себе характеристику подберите, кто вы после этого
 
Последнее редактирование:
Вернее будет сказать, что в Москве больше шансов найти работу с более высокой зарплатой, чем в регионах. Об этом знают даже жители ближайшего Подмосковья.
Но тема совсем не об этом ведь, правда? :) И предлагаю всё-таки не ссориться.
 
Инженер-109, прочитал Ваш очень эмоциональный magnum opus.. Про пенсии 8 тыс. не правда, о "московской надбавке" слышали что-нибудь? Не отменили пока - меньше 17,5 тыс. никак не выходит. Сюда плюсом еще какие-то льготы, благо городской бюджет позволяет. 30-35 тыс. руб. в регионах достойная зарплата при 42 тыс. средней по стране (включая Москву, где живет без малого 10% населения РФ). Цены в Москве ничуть не выше чем везде (не беру в расчет недвижимость). 91815 тыс., кстати, в Москве средняя ЗП. В остальном с Вами согласен, ситуация в целом схожая, кроме одного: закрывается завод в Москве то см. пост #107 (Гаврик), закрывается там где завод является градообразующим - беда. Если я Вас чем-то обидел, извините.
 
Про пенсии 8 тыс. не правда, о "московской надбавке" слышали что-нибудь?
Я в Москве живу, про надбавки знаю и среди моих знакомых МНОЖЕСТВО людей с пенсией 8-12 тысяч. Прописаны в Москве, трудились всю жизнь. Сказки рассказываете про "прекрасные" пенсии в Москве другим, ладно? Есть здесь люди и с высокими пенсиями - военных много, судей-юристов, но это далеко не вся Москва. Вы мне еще расскажите, что у нас в Москве "средняя" зп 82тр.
Так вот еще раз для вас сообщаю, что я лично знаю главу торгового дома - прекрасный человек, все создал своими руками, не вор и не гад - нормальный - у него оборот далеко за миллиард в год и по всей стране работает, так вот он в месяц себе выписывает 10 млн - и платит ВСЕ налоги. Его миллионы зарплаты дают в среднюю зарплату каждого "москвича" чистые 2 рубля - и я вам уже указывал, что таких людей в Москве около 1 млн человек - думцы, правительство, владельцы холдингов и торговых домов и т.д и т.п. Итого имеем в столице около 1 млн чел с МИЛЛИОННЫМИ зарплатами и несколько млн обычных трудящихся с зарплатой 18-35 тр в месяц - и я гарантирую, это так и есть. Поэтому НИКТО НИКОГДА и не публикует реальный график сколько и каких людей получают какие конкретные суммы в зарплату. Но уже слышно после каждого "победного сообщения" про то что ЗП "перевалила 80тр, достигла 84тр" - пока еще тихие вопли, "а опубликуйте процентовку какие по численности группы людей и сколько получают в рублях" - скоро кто-нибудь да посчитает и всех московских миллионеров, и всех московских трудяг полунищих
А насчет "обидел"... приехал тут в СПб по делам, сидим, даже не водку пьем, а чай - и мне питерцы вдруг - "ваш ВВП..." Я ошалел слегка - как, и ВВП уже "москвич"? Однако....
И друг из Самары - Саратов же не далеко? Жаловался - найти на 50тр рабочих не может, а они ему нужны. А вот в Москве вы рабочих не найдете вообще, потому что нету их уже - заводы почти все закрыты, народ поспивался - а какие спецы были! Завод №1 всегда делал лучшие в стране самолеты - клепари там были, роботы так не склепают....
 
Последнее редактирование:
Помните замечательный еврейский анекдот про новобранца? "А я один в стране против вражеской танковой армии воюю?" Остальные то что делают?"

Не помню, а если точнее не знаю. И мои слова были вырваны из контекста.
Никакой ненависти к москвичам у меня нет. Там живут такие же люди, например мой брат с семьей. Самолет ваш мне лично не нужен, да и большинству саратовцев тоже. Если говорить откровенно, то он нужен музейщикам и местной власти. Одним для работы, другим для престижа. Мне бы не хотелось лишиться ЯК-1, только и всего.
 
Последнее редактирование:
COMK сказал(а):
Самолет ваш мне лично не нужен, да и большинству саратовцев тоже. Если говорить откровенно, то он нужен музейщикам и местной власти. Одним для работы, другим для престижа. Мне бы не хотелось лишиться ЯК-1, только и всего.
Немного не понял вас.... Самолет вдруг стал "моим"? Я бы конечно не отказался от такого подарка - но все же есть Российская Федерация, вроде бы "она" владелец самолета.
И с чего вдруг в Музее Задорожного самолет Як-1 может быть утрачен? Атомная война если только случится - тогда все может быть.
 
Реклама
Немного не понял вас.... Самолет вдруг стал "моим"? Я бы конечно не отказался от такого подарка - но все же есть Российская Федерация, вроде бы "она" владелец самолета.
И с чего вдруг в Музее Задорожного самолет Як-1 может быть утрачен? Атомная война если только случится - тогда все может быть.
Вы почему-то все воспринимаете на свой счет. Под "вашим" - подразумевался музей Задорожного. Под "не хотелось бы лишиться" - имелось в виду чтобы ЯК-1 не перевезли из Саратова в музей Задорожного, в Америку или любое другое место.
 
COMK, а Саратов обеспечит сохранность экспоната? В том числе, от возможных варварских перекрасок "к празднику", вытаскиванию на парады и т.д.? Меня, как музейщика, прежде всего интересует сохранность. Поэтому я предпочёл бы, чтобы Як остался в музее в США. На втором месте - в хорошем, профессионально сделанном музее Задорожного. И только в третьем - в провинциальном музее.
 
Вы почему-то все воспринимаете на свой счет. Под "вашим" - подразумевался музей Задорожного. Под "не хотелось бы лишиться" - имелось в виду чтобы ЯК-1 не перевезли из Саратова в музей Задорожного, в Америку или любое другое место.
В Музее Задорожного есть свой Як-1 - это самолет из озера Кривое с очень богатой историей - не "меньшей" чем у Як-1 Головатого-Еремина. Полагаю саратовцам волноваться не о чем - посягать на саратовский Як-1 никто не будет. Но у меня лично есть сомнения, что Як-1 сохранят в Саратове - как не сохранили завод в погоне за площадями под застройку торговыми центрами, так и Як-1 могут угробить ремонтами и перекрасками.
Насчет "моего" Музея Задорожного - Музей Задорожного - я не Задорожный - Музей "не мой". Моя логика понятна?
 
На втором месте - в хорошем, профессионально сделанном музее Задорожного.
Справедливости ради, мне до сих пор любопытно, его излюбленных французов и испанцев (на бэховской коллекции вроде такого особо не было) изначально красили с бешеным количеством алюминиевой пудры, или реставрация такая творческая с более свежими красками:)
 
Но у меня лично есть сомнения, что Як-1 сохранят в Саратове - как не сохранили завод в погоне за площадями под застройку торговыми центрами, так и Як-1 могут угробить ремонтами и перекрасками.
Так, собственно, уже... когда смотришь на празднично-футуристичного вида саратовский як, хочется только одного - лично на фонарном столбе повесить тех кто это сделал
 
Так, собственно, уже... когда смотришь на празднично-футуристичного вида саратовский як, хочется только одного - лично на фонарном столбе повесить тех кто это сделал
А может не стоит быть столь категоричным в суждениях? Можете сделать лучше - сделайте. Хотите критиковать, так лучше это делать в культурной форме. Самолёт сохранился до наших дней? Да!
 
В Музее Задорожного есть свой Як-1 - это самолет из озера Кривое с очень богатой историей - не "меньшей" чем у Як-1 Головатого-Еремина. Полагаю саратовцам волноваться не о чем - посягать на саратовский Як-1 никто не будет. Но у меня лично есть сомнения, что Як-1 сохранят в Саратове - как не сохранили завод в погоне за площадями под застройку торговыми центрами, так и Як-1 могут угробить ремонтами и перекрасками.
Насчет "моего" Музея Задорожного - Музей Задорожного - я не Задорожный - Музей "не мой". Моя логика понятна?

Мне все понятно. Продолжать дискуссию желания больше нет.
 
Назад