Як-42 Уфа

Реклама
Только это не причина, а обстоятельство. Если бы грозы сами по себе были причиной происшествий, никто бы в плохую погоду не летал.
А у этих гениев из столицы Татарстана Уфы причина традиционная - нестабилизированный заход, превышение посадочной скорости, непреодолимое желание сесть любой ценой и сразу. И гроза тут совсем не при чем.
На самом деле происшествие более чем серьезное. Они ведь не на "полшишечки" съехали с бетона - они уверенно слетели с полосы в поля. Благо, что это не горный и не приморский аэродром и по пути неуправляемого движения не было строений, каналов и прочего. Без ложного пафоса - у пассажиров этого рейса второй день рождения.
 
Последнее редактирование:
http://proufu.ru/news/society/nochn...roperedach_lomala_svetofory_i_valila_derevya/

Это для тех, кто считает что гроза не могла быть причиной. Я из Уфы и порывы ветра ударяющие в окна, а также гром и вспышки будили постоянно. Охотно верю, что причина погода. Стояла сильная жара, неожиданно началась сильная гроза.
 
причина традиционная - нестабилизированный заход, превышение посадочной скорости, непреодолимое желание сесть любой ценой и сразу. И гроза тут совсем не при чем.
Прямо репортаж из кабины.
 
В Адлере этот борт около недели стоял перед этим происшествием на стоянке бизнесов. Я вначале так и думал, что это бизнес-джет.
 
Pilot43, А сколько "недель" прошло с 5 по 11 августа? И вы были на перроне каждые 2-3 часа и видели, что самолёт никуда не улетал?
 
Реклама
Я видел его на одном и том же месте с 5 по 11 августа.
Такое впечатление конечно могло сложиться, но это не так. Они вполне себе выполняли рейсы. Прилет в Сочи у них примерно в 8 часов утра, а вылет в час ночи. Стоянка 15-16 часов, поэтому его буксировали на Южный перрон, чтоб освободить место. Перед вылетом его перетаскивали обратно, и так каждый день. :) До 7 числа работал 42388, а 7 утром прибыл 42340 и выполнял рейсы до 12 числа.
Т.е. за то время пока вы его там наблюдали на одном месте, даже борт успели поменять ;)
 
Последнее редактирование:
Сегодня работал около 7-9 UTC в районе УРСС - не было этого борта на обычном месте и на перроне его не видел.
 
С каких пор Уфа стала столицей Татарии? У Татарии своя Казань имеется....
 
если час прождали, да еще и с попытками захода, то керосина уже могло быть впритык и не факт что хватало для беспроблемного ухода.
Да и сверкало вокруг так, что впороться на уходе можно было в засветку серьезно.
 
Сегодня работал около 7-9 UTC в районе УРСС - не было этого борта на обычном месте и на перроне его не видел.
На сегодня: Рейс ЭК504 СКЧ Время прибытия план 07.40, время посадки факт 08.15 борт 42406. Отправление ЭК501 Уфа 01.05 МСК
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад