Яковлев Як-38 основная миссия

Edoardo

Новичок
Привет, я не знаю много об этом самолете. На Западе этот самолет был, вероятно, занижены.
Я всегда читал, что Як-38 было нападение, но, читая форум на русском языке, я понял, что Як-38 на самом деле родился, чтобы защитить корабли от вражеских самолетов, таких как Lockheed P-3 Orion и Нимрода .
Правильно ли это?
Благодаря.
 
Реклама
Edoardo, этот самолёт - есть попытка сделать хотя бы слабый, но палубный истребитель, или истребитель-бомбардировщик, или штурмовик. Слабый ответ на авианосцы США и попытка сделать корабельную авиацию без наличия дорогих авианосцев. В результате эта попытка сделать очень универсальный боевой самолёт закончилась созданием очень посредственного псевдо-боевого самолёта с очень слабым вооружением и топливной эффективностью. Принципиально Як-38 мог и нападать на самолёты и морские корабли противника, мог и защищать от нападения. Мог бомбить морские цели. Просто он делал всё это достаточно плохо.
Как положительный фактор можно отметить получение опыта в практическим создании машины с вертикальным взлётом и посадкой (VTOL-aircraft), особенно - разработка автоматической системы катапультирования лётчика.
Вот где прочитать подробнее.
http://en.wikipedia.org/wiki/Yakovlev_Yak-38
 
Благодаря Topper, но я читал разные вещи на некоторых русском языке форумах.
Система основным оружием Як-38 был ракета Р-60 (АА-8). Главная задача в том, чтобы держаться подальше от флота морских самолетов разведки, как Нимрод, или Lockheed P-3 Orion.
Я искал подтверждения.
 
Назад