Япония

ArkadyP

Местный
Доброго всем времени суток!
Непродолжительная поездка в Токио позволила провести небольшой споттинг в Narita International Airport, одном из самых загруженных аэропортов не только Японии (5-е место по пассажирообороту и 3-е по грузообороту в мире - данные Wiki). Отсюда возникла идея создания новой, до сих пор отсутствующей темы, которая, надеюсь, будет пополняться фотографиями аэропортов и ВС авиакомпаний Японии, сделанных уважаемыми форумчанами.

Начну веточку, пожалуй, с добавлением фото по мере обработки ;)
B-2061 B772 Air China
B-2061.jpg


JA14JJ A320 Jetstar Japan
JA14JJ.jpg


N538US B752 Delta Air Lines
N538US.jpg


VQ-BPJ A333 Аэрофлот
IMG_1346-2.jpg

 
Последнее редактирование:
Реклама
Неплохая точка для споттинга - музей Narita Aviation Science.
Там есть открытая площадка, борты идут прямо мимо нее.
Минус - если солнечный день, то будет мешать яркое светило.
 
Капитан Гагабу, я был там. Вообще при подготовке к поездке в Нариту я во многом опирался на ваши путевые заметки, за что отдельное огромное спасибо:agree: Вы правильно заметили, каждая точка съемки в Нарите хороша в свое время суток, в т.ч. площадка музея - в итоге с нее не снимал.

B747 Delta Air Lines Затаился:)
B747.jpg


N545US B752 Delta Air Lines Потерял где-то правую щетку дворникаo_O
N545US.jpg


JA05KZ B744 NCA

IMG_9213.jpg
 
Последнее редактирование:
В целом Япония располагает к споттингу. Наличие обзорных площадок во многих аэропортах привлекает любителей авиации. Например в Нарите существует, как минимум, шесть мест, откуда комфортно можно снимать: это три обзорных площадки в терминалах (одна - в терминале 1, две - в терминале 2), площадка над Museum of Aeronautical Sciences, о котором повествует Капитан Гагабу в своих путевых заметках, и две площадки - по сути своей минипарки с красивыми дорожками, клумбами, скамеечками и, как следует из названий "Narita Sakura no Yama" и "Sanrizuka Sakura no Oka", цветущей сакурой весной, расположенные практически в торцах Runway A. Необходимо отметить, что оперативно добраться до последних трех можно только автотранспортом.

Итак, еще несколько снимков из Нариты:
EI-ISO B772 Alitalia
EI-ISO.jpg


JA619A B763 ANA Вот уж кого действительно много в Нарите - местных авиаперевозчиков ANA и JAL

JA619A.jpg


Просто стоянки Jetstar Japan в районе терминала 2. Одним из них с рег.номером JA07JJ я перелетел впоследствии в Саппоро:rolleyes:
Jetstars.jpg


PH-BFP B744 KLM Asia Всего 9-00 утра, а с площадки терминала 1 можно смело уходить - солнце практически на юге, еще немного и поимеем контрсвет
PH-BFP.jpg


N782AN B772 American Airlines Эта авиакомпания представлена в Нарите не так широко как United и Delta. Количество последних навевает мысль - не в Штатах ли я?:)
N782AN.jpg
 
Последнее редактирование:
VH-EBJ A332 Jetstar Airways Австралиец в кадр попал
VH-EBJ-2.jpg


VQ-BPJ A333 Аэрофлот Практически первый пост ;)
VQ-BPJ (2).jpg


N574FE MD-11F FedEx Эту точку подсказали японские коллеги-споттеры. Пришлось пробираться по зарослям бамбука :)
N574FE.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Снимки "домов протеста" в аэропорту NRT. Часть жителей в период строительства аэропорта отказалась покидать свои дома. А выселить их не позволяли местные законы. Так и живут... кто прямо на краю летного поля, кто и прямо между рулежных дорожек за огромным забором.
Если кому интересно - в Гугле по словам Narita Protest Houses быстро можно найти англоязычные статьи на эту тему.

P2250261.JPG


P2240225.JPG


P2240226.JPG


P2240228.JPG
 
Реклама
Назад