Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
19.11.16 Аэрофлот, эконом, завтрак. На выбор каша, блинчики, омлет.
1. SVO - IST, каша.
2. SVO - IST, блинчики.
22.11.16 Аэрофлот,эконом, обед. На выбор мясо с рисом или курица с кускусом.
3. IST - SVO, мясо с рисом.
4. IST - SVO, мусульманское. Рыба с картофельным пюре.

DSC_8280.JPG


IMG-20161204-WA0024.jpg


DSC_8379.JPG


IMG-20161204-WA0027.jpg
 
Реклама
Рейс 4G310 SVX-VKO, RA-89019, 29/NOV/16
Закуски: по три-четыре слайса сырокопченой колбасы двух видов; кусочки масляной рыбы; броколи; овощи; сыр и прочая мелочь...
Пару раз предлагали прохладительные напитки (вода с/без газом, соки); чай-кофе

IMG_8093.JPG
 
Рейс ОП913 "Газпромавиа" Москва - Надым. Летел 12 декабря, самолет Суперджет был.
На выбор рыба с рисом, либо говядина с гречкой. Также перед взлетом и перед началом снижения раздавали леденцы "Взлет".

IMG_9220.JPG


IMG_9244.JPG
 
1 декабря
DME-KEJ/ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Москва, Домодедово - Кемерово

Тип: ночной жор (вылет в 2 часа, питание принесли 3 часа по московскому времени)
Категория еды: стандартное питание
Класс еды: горячее питание
Качество еды (1-10): 3

Из напитков - яблочный, томатный и апельсиновый соки, вода с газом и без, чай. Кофе и сливок/молока нет!


Капуста была какой-то совершенно несъедобной, мясная котлета невкусная, да и десерт "резиновый". В августе они кормили куда вкуснее.


============================================================================================

4 декабря
KEJ-DME/ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Кемерово - Москва, Домодедово

Тип: завтрак
Категория еды: стандартное питание
Класс еды: горячее питание
Качество еды (1-10): 5

Горячее и десерт понравились. Салат - какая-то непонятная крупа с морковью и кукурузой. К хлебу могли бы давать хотя бы масло или варенье.


==============================================================================================

18 декабря
DME-KEJ/ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС
Москва, Домодедово - Кемерово

Тип: ночной жор (вылет в полночь, питание принесли к часу по московскому времени)
Категория еды: стандартное питание
Класс еды: горячее питание
Качество еды (1-10): 4

Две недели назад взял на горячее "мясо", а теперь выбрал "курицу". И то и другое оказалось котлетами. Ладно хоть вместо капусты дали 2 кусочка огурца с кусочком помидорки. Десерт на этот раз приготовили повкуснее.


Немного о впечатлениях от самой авиакомпании http://aviaforum.ru/threads/rejting...linii-ural-airlines.34547/page-3#post-1972816
 
Последнее редактирование:
Какой непропорционально маленький кусок пирожного, на первом рейсе. На 1/4 и без того маленькой плошки...
 
Последнее редактирование:
Ил-62, Специально к краю подвинул, чтоб было заметно:) Какой-то явный недовес, как я думаю. На третьей фотографии пирожное было больше, на 1/2 плошки, но всё равно спокойно поставилось бы поперёк
 
Вчерашний рейс YC174 Надым-Москва(ДМД) а/к Ямал самолет SSJ RA-89035
После взлета и перед посадкой разносили воду с газом и без газа, лимонад и тархун.
На выбор предлагалась курица с макаронами (на фото) или свинина с рисом. Стоимость билета 8980

IMG_9623.JPG
 
Air France, AF1145, утренний рейс SVO-CDG
Картофельный салат с укропом; курица с шампиньонами в сливочном соусе с рисом и цветной капустой (очень достойно по вкусовым свойствам); сыр; десерт; конфетка!
Напитки - самые различные - чаи, кофе, разные соки, вино сухое (красное, белое), воды с газом и без. Напитки, включая вино, предлагают за полет дважды!

31839238665_f8263a0ac7_k.jpg
 
24/12/2016
UT air
UT 572 KJA-VKO Красноярск (Емельяново)-Москва (Внуково)
Boeing-737-800 VQ-BQR "Роман Кузоваткин"
Фактическое время полёта: 4 ч 53 мин
Стоимость билета: 5285 руб OW (безбагажный тариф "лайт)
Стандартное питание. Завтрак.
За обилие : 10 баллов из 10
За вкусовые качества: 5 из 10

Горячее питание из 3 блюд на выбор: 1) Красная рыба (кета) с рисом 2) Куриное филе с гречкой и стручковой фасолью 3) Сосиска с макаронами.
Холодная закуска: Квашеная капуста с морковкой. Булочка, масло, плавленый сырок. Горчица или кетчуп на выбор.
Десерт: Бисквитное пирожное "Бегемотик Бонди" с вареной сгущёнкой.
Прохнапы: Сок "Моя семья" (яблочный, апельсиновый, томатный), вода "бонаква" с газом и без газа.
Горячие напитки: Чай, кофе. Лимон (1/4 дольки) или сливки по желанию.
Комментарии: Ют Эйр меня в этот раз очень сильно удивила! В приятную сторону! :D Ещё при бронировании билета я знал что будет горячее питание, но не предполагал что настолько всё хорошо! И это очень сильно контрастировало с её аскетичным питанием, которое я выкладывал тут в октябре с уфимского рейса, и с красноярских рейсов год назад, когда в течении почти 5 часов полёта предлагали один только сэндвич. Хотя опять-же, рейс туда, и рейс обратно заметно отличались по уровню обслуживания и бортпитанию. Во первых, опять стали предлагать леденцы (барбариски), причём не на рулении, а уже когда самолёт набрал высоту, перед прохнапами. Потом их ещё раз разносили перед посадкой. Оба раза взял по 3 штуки. Удивило то, что впервые стюардесы после обслуживания предлагали ....(всем)!!!!! пассажирам ещё одну касалетку!!!!! o_Oo_Oo_O:D:D:D Причём не по просьбе пассажиров, а сами, по собственной инициативе! И не отдельные штучные экземпляры, выборочно, а ещё раз провезли по салону тележку, где была приличная гора касалеток (штук 20-30 по меньшей мере). Причём всех 3-х видов: рыба, сосиски, курица! Я немного обалдел от такой щедрости в наше время, да ещё и от Ют Эйр! ) Скорее всего, думаю многие утром не хотели есть, и их порции раздали всем желающим. Пока напрашивается только такой логический вывод. Что касается самого питания, то судя по многим признакам, загрузка была явно красноярская. Внуковская рыба с рисом на обратном пути мне понравилась намного больше, чем емельяновская. Во-первых рис был суховатым, да и пресноватым. Рыба тоже показалась не шибко вкусной. А куриное филе с гречкой вообще показались пресными. Хотя конечно в ланч-боксе был пакетик с солью... Хотя тут претензии скорее не к авиакомпании, а к емельяновскому цеху бортпитания. Вообще, насколько я заметил по многочисленным наблюдениям, емельяновский цех бортпитания грешит этим. Зачастую жрачка пресная и суховатая. Что на недавних рейсах в Норильск, что на других. Порция капусты была большой, и она довольно плотно была натрамбована в плошку до самых краёв. Хотя показалось что капуста слегка горчит. Как ни странно, но самым вкусным элементом тут, мне показалась их булка! :D Булка вот у них получилась просто отменной! Давно такая вкусная не попадалась мне, даже на земле! Да и для обычной полётной булки она была необычна не только по вкусу, а раза в 2 больше по размеру. Бисквитный бегемотик "Бонди" внутри оказался слонёнком :D Ещё кроме самого питания меня удивили напитки... Если сравнивать с прошлыми полётами Ют Эйр, в т.ч. на этом рейсе, то перемена разительная. Год назад обслуживание поражало своей скупостью и экономией. Стоит сказать, что обычный сок заканчивался уже на 10-15 ряду, и дальше поили просто водой. Тут же за время полёта 2 раза предложили соки. Перед едой и за час до посадки. Правда весь ассортимент был ограничен 3 стандартными видами соков и водой с газом и без газа. Газировки, колы и т.п. не было. Но в целом это положительный сдвиг. Кроме соков, практически в течении всего полёта стюардессы носили по салону воду с газом или без газа, предлагая всем желающим. Таскали её где-то с получасовыми интервалами. За время всего полёта, если не считать 2 раздачи соков, то ещё раз 5 просто проносили воду! o_O Кроме того, воду наливали пассажирам и во время раздачи горячего, и во время раздачи горячих напитков... Никогда прежде с таким ещё не сталкивался. На прохнапы и касалетки в этот раз ЮтЭйр оказалась очень щедра, что сильно удивило в приятную сторону! ) Надо сказать, что там я просто обожрался ) Рейс обратно уже отличался по уровню обслуживания. Но об этом впереди.

logo-utair.jpg

Апельсиновый сок, вода с газом и 3 барбариски.
IMG_0029.JPG

Ланч-бокс и касалетка с рыбой. Забавно,что в Емельяново на касалетку с рыбой лепят дельфина )
IMG_0030.JPG

В открытом виде.
IMG_0032.JPG


IMG_0033.JPG

Кета с лимоном и рисом. Рис показался недосоленым и суховатым. Рыба тоже оставляла желать лучшего.
IMG_0034.JPG

Плошку с капустой плотно утрамбовали до краёв. Капуста слегка горчила. "Бегемотик Бонди" оказался слонёнком. Булка была обалденно вкусной и свежей.
IMG_0035.JPG

Принесли ещё касалетку с курой.
IMG_0036.JPG

Куриное филе с гречкой и стручковой фасолью. Кура и гречка оказались практически пресными. Такое ощущение, что эта касалетка была из спецпитания LSML ( с низким содержанием соли) :)
IMG_0037.JPG

Обожрался просто...
IMG_0039.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад