Какую школу выбрать для обучения по программе "Частный пилот" ?

dokondr

Новичок
Пожалуйста, посоветуйте летную школу для обучения по программе "Частный пилот". Желательно чтобы занятия по теории были в Москве, а не в области.
Спасибо!
 
Реклама
dokondr, ну, для начала хотелсь бы понять, на чем хотите летать: самолет, вертолет, воздушный шар, какой тип и т.д.?
 
Пожалуйста, посоветуйте летную школу для обучения по программе "Частный пилот". Желательно чтобы занятия по теории были в Москве, а не в области.
Спасибо!
Пока ни в какую. Сейчас свидетельства частных пилотов в Московском МТУ можно получить только после училища ГА. С месяц назад заезжал туда - при мне и ДОСААФовцев разворачивали, и военных, и прошедших курсы по переучке в ГА из других видов авиации. Именно частных пилотов не давали, про коммерческого пилота без училища можно не заикаться. Ряд знакомых, кто пытается получить сейчас частного пилота или помогает другим в этом, говорят что документы не принимают под любыми предлогами. Некоторые из московских АУЦ хоть и говорят что их документы принимают, по факту имеют или "зависших" курсантов (отучившихся и оплативших обучение, но документы которых не принимаются), или в лучшем случае единичные случаи получения свидетельств.
Может ситуация и временная, но когда увидел это вживую - был неприятно поражен.
Да, до кучи: принимаются документы только тех, кто отучился ПОЛНЫЙ курс училища ГА. Всевозможные краткие курсы так же не принимаются. Даже квалификационные отметки проставить проблема.
 
Это называется МТУ воздушного транспорта центральных районов, а не Московское МТУ.
Хорошо-хорошо, это называется МТУ ВТ ЦР ФАВТ. Или, точнее Межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта. Я так понимаю, Вы и в разговорной речи используете только эту форму?
 
Назад