Катастрофа С-130 в Афганистане

Strannik

Старожил
Американский военно-транспортный самолет С-130 разбился в аэропорту города Джелалабад на востоке Афганистана, сообщает ITV News.

Погибли десять человек, сообщает Reuters со ссылкой на военных. По данным агентства, среди погибших пять человек — военные, пять — гражданские.
http://kommersant.ru/doc/2822648
 
Последнее редактирование:
Реклама
По уточненным данным, на борту в момент крушения находились 11 человек, еще трое погибших - граждане Афганистана, оказавшиеся вблизи места катастрофы.

Число погибших при крушении военно-транспортного самолета ВВС США в Афганистане возросло до 14 человек, сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителя министерства обороны. Самолёт принадлежал 774 экспедиционной эскадрильи воздушных перевозок, 455-е Экспедиционного крыла

РИА Новости http://ria.ru/world/20151002/1295011327.html#ixzz3nNSbdGW1
 
Последнее редактирование:
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Боевики движения "Талибан" заявляют, что сбили американский военно-транспортный самолет, разбившийся на востоке Афганистана, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление талибов в социальных сетях.

Крушение военно-транспортного самолета США С-130 Hercules произошло в ночь на пятницу рядом с аэропортом города Джелалабад. По последним данным, жертвами крушения стали 14 человек, в том числе шесть военнослужащих США. Причины крушения пока неизвестны, но американские военные заявили, что в районе авиакатастрофы не наблюдалось активности боевиков
http://ria.ru/world/20151002/1295057772.html
 
В Афганистане разбился американский военно-транспортный самолет, на котором были как солдаты армии США, так и гражданские лица

Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник в Минобороны, при крушении самолета С-130 ВВС США в районе афганского города Джалалабад погибли 14 человек. Известно, что среди погибших были шесть американских военнослужащих.

Остальные погибшие - жители Афганистана. Пятеро из них - гражданские подрядчики, которые сотрудничали с миссией НАТО по обучению сил безопасности Афганистана под названием Resolute Support, которая работает в стране с 2014 года.

Еще трое погибших - люди, находившиеся на земле в момент крушения самолета.

Как отмечает NBC, точных данных о причинах аварии пока нет. В Пентагоне заверяют, что машина не была сбита.
http://www.aviaport.ru/digest/2015/10/02/361901.html
 
Назад